Держите своих детей подальше от страшных приложений и веб-сервисов

Джейн, мать семилетней Саманты, была в соседней комнате, когда услышала ужасный голос, исходящий от смартфона, с которым играла ее дочь. Когда она поспешила в комнату, она услышала голос, говорящий: «Ты выглядишь таким испуганным. Вас пугает нож в моей руке? Попав в свое тело, вы сразу будете выглядеть лучше ». Джейн, мать семилетней Саманты, была в соседней комнате, когда услышала ужасный голос, исходящий от смартфона, с которым играла ее дочь

Как оказалось, Саманта загрузила некоторые игры из магазина Google Play; одна из игр была одна Пародия App о котором ребенок получал «звонки» от персонажей популярного мультсериала «Blaze and the Monster Machines» (для детей старше 3 лет подходит есть). Но вместо добросердечных героев мультфильмов, рассказывающих детям интересные вещи о науке, например, приложение записало запись голоса Слэппи, злодея из серии мурашки по коже Р.Л. Стайнса (съемки серии книг выпущены для детей старше 12 лет).

Джейн сообщила в видео на YouTube о том, что с ней случилось с приложением, чтобы предупредить других родителей. Google немедленно удалил приложение из интернет-магазина.

В последнее время появилось бесчисленное количество новостей о крупных платформах, которые сталкиваются с модерацией контента. На YouTube часто публикуются видеоролики, в которых насильственные версии героев мультфильмов пропагандируют различные виды самоповреждений (например, видео, в котором Peppa Pig пьет отбеливатель ); Кроме того, Потоковое видео приложение Periscope детям часто нежелательного контента , Google Play каждый день получает тонны новых приложений, и, к сожалению, не хватает времени, чтобы просмотреть каждое из них.

Но для взволнованных родителей подавляющее количество контента, конечно, не оправдание. Сами родители часто не имеют времени следовать за своими детьми на каждом шагу. Но пример Джейн еще раз показывает нам, что даже дети, ищущие адекватных развлечений, могут случайно наткнуться на совершенно неподходящий контент для своего возраста (или любого возраста).

Во-первых, вы не должны оставлять детей наедине с планшетом или смартфоном, у которого есть доступ к ресурсам с пользовательским контентом (например, YouTube). Интернет не всегда лучшая няня.

    • Дети должны иметь возможность устанавливать приложения и игры без присмотра только в ограниченном количестве, потому что, особенно для цифровых носителей , буквально легко установить приложения и найти любой контент. Поэтому установите ограничения с родительским замком, как Kaspersky Safe Kids фиксированы.
    • Если вы действительно хотите, чтобы ваш ребенок был занят в течение одного или двух часов, и Интернет является единственным вариантом, рассмотрите такие сайты, как YouTube блок и предпочитаете загружать мультфильм самостоятельно или использовать потоковый сервис, в котором есть специальный раздел для детей.

Вас пугает нож в моей руке?