Детский счет в ПКО ВР для детей до 13 лет

  1. Детская учетная запись PKO - самая важная информация и сборы
  2. Как настроить учетную запись для детей?
  3. Правила безопасности
  4. Сопутствующие товары
  5. PKO родительский счет
  6. Интернет-сервис PKO Junior
  7. Первый сберегательный счет
  8. Автосохранение на счет ребенка
  9. IKO кошелек
  10. По нашему мнению
  11. Вопросы и ответы
  12. Силуэт ПКО БП

По сравнению с другими молодежными аккаунтами, PKO Konto Dziecka - это уникальное предложение. Аккаунт, предназначенный для детей в возрасте до 13 лет, привлекательно интересен и оснащен рядом интересных функций. Его открытие и запуск абсолютно бесплатны, как и использование карты. PKO BP устанавливает только одно условие - опекун ребенка должен иметь учетную запись родителя для управления учетной записью ребенка.

Детский счет во многих отношениях является исключительным счетом. Учетная запись предназначена для детей младше 13 лет, она характеризуется чрезвычайно благоприятными параметрами, но не функционирует как отдельный личный кабинет - она ​​всегда связана с Учетной записью для родителей.

Взрослый управляет Детским счетом, используя веб-сайт транзакции PKO Junior. Кроме того, веб-сайт содержит учебные материалы, подготовленные специально для самых маленьких и помогающие им понять сложный финансовый мир.

Интересно, что PKO BP также предлагает платежные карты для самых маленьких! Однако это не традиционные дебетовые карты, а карты с предоплатой. Родитель приобретает карту, активирует ее, назначая PIN-код на веб-сайте iPKO, переводит ее на любую сумму и передает ее ребенку. Карты лишены персонализации и идентификации пользователя.

Предоплаченная карта - это разновидность банковской карты, работающей по принципу «до оплаты». Это позволяет вам совершать платежи, используя средства, имеющиеся на специальной платежной карте, назначенной этой карте. Такая учетная запись (называемая «технической») создается только с целью проведения расчетов, осуществляемых с использованием карты, и по ней невозможно осуществлять другие банковские операции. Стоимость карты предоплаты определяется заранее, пополняя технический счет определенной суммой. Когда ребенок выплачивает деньги или совершает покупки, суммы наличных и безналичных операций автоматически вычитаются из суммы средств, накопленных на карте. В случае предоплаченной карты ребенок может использовать только ту сумму, которую его родители заплатили за карту.

Детская учетная запись PKO - самая важная информация и сборы

  • Счет открывается для ребенка в возрасте до 13 лет на основании соглашения между PKO Bank Polski и законным представителем (родителем), действующим от имени ребенка . В день 13-летия ребенка учетная запись автоматически преобразуется в первую учетную запись, сохраняя ее текущий номер и историю. Имя пользователя и пароль для доступа к сайту остаются без изменений.

  • процентная ставка по счету составляет 2,5% до 2500 злотых и 0,5% выше этой суммы. Банк применяет еженедельную капитализацию процентов ;

  • открытие и ведение счета абсолютно бесплатно без каких-либо дополнительных условий ;

  • на Детском счете не требуется регулярный доход.

  • Бесплатные внутренние и внешние интернет-переводы и через телефонную связь бесплатно ;

  • родитель или родители могут предоставить Детскому счету онлайн-перевод или оплатить наличными непосредственно на счет ребенка в любом отделении PKO BP. Как перевод, так и оплата освобождаются от сборов. Вы также можете активировать опцию «Автосохранение в учетной записи ребенка» и, таким образом, дополнять учетную запись вашего ребенка при совершении платежей.

  • Банк предоставляет карты предоплаты:

    • стандартная карта PKO Junior (на выбор: Visa или MasterCard с изображениями персонажа Cartoon Network). Карта также имеет бесконтактную функцию (с лимитом платежа до 30 злотых), позволяющую осуществлять онлайн-платежи и снятие средств через банкоматы - вы будете платить 15 злотых за карту каждый раз.

    • контактная наклейка PKO Junior, позволяющая осуществлять онлайн и бесконтактные платежи (с лимитом платежа до 30 злотых) - стоимость 15 злотых.

    Все виды карт освобождаются от платы за использование . Карты доступны в качестве опции - вам не нужно заказывать их, если вы не хотите.

    Примеры изображений предоплаченных карт представлены ниже:


    По сравнению с другими молодежными аккаунтами, PKO Konto Dziecka - это уникальное предложение

    Карта VISA Junior

    Карта VISA Junior

    MasterCard Junior Card - Лаборатория Декстера

    MasterCard Junior Card - Лаборатория Декстера

    MasterCard Junior Card - Крутые девчонки

    следующий предыдущий

  • Карта PKO Junior позволяет снимать наличные в банкоматах, онлайн-платежах и в стационарных магазинах;

  • снятие средств в банкоматах PKO BP бесплатно , однако при снятии средств через банкоматы других банков взимается комиссия в размере 5 злотых, а в банкоматах за рубежом - 10 злотых. Для всех предоплаченных карт из предложения PKO Junior стоимость конвертации иностранной валюты в случае валюты, отличной от валюты расчетов, которая составляет EUR, составляет 1,50% от суммы транзакции;

  • Интересно, что предоплаченная карта из предложения PKO Junior позволяет использовать кэшбэк. Эта услуга также бесплатна, и вы можете одновременно снять максимум 200 злотых (если родитель не установит другой лимит).

Как настроить учетную запись для детей?

Если родитель является владельцем учетной записи в PKO BP, достаточно подать заявку на открытие учетной записи ребенка, и после подписания договора обе учетные записи будут связаны друг с другом. В противном случае он должен создать любой личный счет из предложения Банка (исключая открытые счета и проведенный на основе отдельного соглашения об учетных записях Inteligo), а затем открыть счет для ребенка. Люди, которые имеют учетную запись в другом банке и не хотят переводить ее или которым не нужны функциональные возможности, связанные со стандартной учетной записью, могут выбрать упрощенную версию ROR под названием PKO Konto Rodzica.

Родители могут открыть Детский счет ПКО во время посещения любого отделения банка или через:

  • веб-сайт (заявка должна быть заполнена на сайте банка, договор отправляется курьером);

  • услуга интернет-банкинга iPKO. В этом варианте вы можете подписать договор в электронном виде, используя одноразовый код. Однако, чтобы родитель мог получить доступ ко всем функциям веб-сайта PKO Junior и родительского заявления (например, у него была возможность инициировать и подтверждать переводы), он должен подтвердить данные ребенка в любом отделении PKO Bank Polski;

Для открытия Детской учетной записи необходим один из четырех документов, подтверждающих личность ребенка : свидетельство о рождении, удостоверение личности, паспорт, школьный билет. Детский номер PESEL также необходим.

Важно! Каждый родитель может настроить отдельный счет для ребенка. В этой ситуации ребенок становится «владельцем» двух учетных записей, и на главной странице веб-сайта PKO Junior будет доступен общий баланс двух учетных записей.

Правила безопасности

Важно, чтобы у несовершеннолетнего банковского клиента не было никаких средств в его распоряжении, это делается его / ее родителем в рамках обычного управления. Благодаря заявлению родителя взрослый полностью контролирует финансы ребенка. Может быть, например:

  • контролировать состояние использования средств, получая доступ к балансу и истории карточного счета;

  • принять решение о распределении платежных средств в магазинах, в интернете и снятии средств в банкоматах;

  • аннулировать карту в сервисе iPKO;

  • сменить владельца карты;

  • управлять лимитами ежедневных и ежемесячных расходов и снятий в банкоматах. Ежедневный лимит по умолчанию для платежей и интернет-транзакций составляет 500 злотых для детской учетной записи, а максимальный лимит для снятия наличных - 200 злотых. Тем не менее, родитель может установить свой собственный верхний предел для переводов и снятий.

Стоит отметить, что карта PKO Junior, выданная на счет, является не дебетовой картой, а картой с предоплатой. Он гарантирует доступ только к средствам, уплаченным заранее на карточный счет, а не ко всему счету ROR, что сводит к минимуму риск потери вашего вклада в случае потери или кражи . Кроме того, бесконтактные платежи без использования PIN-кода ограничены 30 злотыми в день для карты PKO Junior и бесконтактной наклейкой и до 50 злотых для карты PKO Junior MasterCard с изображениями персонажей Cartoon Network.

Наличие учетной записи PKO Konto Dziecka не является обязательным условием для использования карт с предоплатой из предложения PKO Junior. Карта связана со специальным техническим счетом, средства которого используются при совершении операций с картой. Такой счет связан со сберегательным и расчетным счетом родителя.

Сопутствующие товары

Существуют различные дополнительные продукты, связанные со счетом для ребенка, о которых вы должны знать.

PKO родительский счет

Для лиц, которые не имеют личного счета в PKO BP и не хотят его открывать, банк подготовил специальный тип счета - PKO Konto Rodzica. Плата за его проведение такова:

  • 0 злотых за обслуживание счета - при условии открытия и обслуживания Детского счета, в противном случае плата составляет 15 злотых;

  • 0 злотых за переводы на соответствующий счет в PKO Konto Dziecka;

  • 0 злотых за выполнение постоянных поручений на счет ПКО Конто Дзецка;

  • 0,70 зл. За онлайн-перевод на иностранный счет;

  • 0 злотых за дебетовую карту - при условии безналичной операции с дебетовой картой на сумму мин. 300 злотых в месяц, в противном случае - 4,90 злотых;

  • 0 злотых за снятие средств в банкоматах PKO Bank Polski.

Если родитель хочет эффективно использовать банковские операции PKO BP (например, бесплатные внешние переводы), вероятно, лучше создать отдельную личную учетную запись в PKO BP, а затем связать дочернюю учетную запись с этой учетной записью. Этот поможет Анализ счета на ноль в ПКО ВР ,

Интернет-сервис PKO Junior

ПКО предлагает безопасный и современный интернет-сервис для самых маленьких клиентов банка. Можно с уверенностью сказать, что в настоящее время это лучшая платформа такого типа с высокими образовательными ценностями.

Ребенок может создать виртуальную копилку на веб-сайте или инициировать финансовые операции, такие как перевод или пополнение телефона (однако каждая операция должна быть принята родителем). Ребенок получает виртуальные значки для работы на сайте, например, внесение депозита или достижение назначенной цели. Таким образом, благодаря умелому сочетанию игры и обучения поощряется экономия средств, и, между прочим, он учится проводить простые банковские операции.

Таким образом, благодаря умелому сочетанию игры и обучения поощряется экономия средств, и, между прочим, он учится проводить простые банковские операции

Источник изображения: страница PKO BP

Первый сберегательный счет

Первый сберегательный счет - это счет, позволяющий самым молодым собирать сбережения на привлекательных условиях. Ребенок может иметь максимум два сберегательных счета - по одному от каждого родителя. Банк не взимает комиссию за открытие и запуск. Процентная ставка по счету, переменная с ежемесячной капитализацией процентов, составляет:

  • 2% для экономии ниже 10000 злотых;

  • 1,6% при избытке свыше 10 000 злотых.

Банк также ввел дополнительный бонус в виде процентной ставки, увеличенной на 0,5 п.п. Условием получения бонуса является соблюдение в течение трех месяцев подряд следующих условий:

  • поддерживать определенный уровень оплаты: минимум 20 злотых, но не более 1000 злотых;

  • в течение периода сохранения снятие средств со счета невозможно.

Бонусные проценты выплачиваются в 7-й день месяца, следующего за окончанием 3-месячного периода накопления.

Первый Сберегательный счет может быть зачислен с любого банковского счета, включая счет родителя или счет ребенка (после принятия перевода, инициированного ребенком взрослым).

Автосохранение на счет ребенка

Автосохранение - это услуга, в которой небольшие суммы взимаются с безналичных транзакций, указанных родителем, и автоматически переносятся на дочернюю учетную запись. Есть 3 способа обеспечить сбережения вашего ребенка:

  • перевод фиксированной суммы с каждой транзакции - например, 2 злотых;

  • перевод процентного значения после каждой транзакции - например, 5%;

  • перевод чаевых округленной суммы в полные злотые с каждой транзакции.

Родители могут включать в себя службу автоматического сбережения транзакций по дебетовым картам, покупок, совершаемых с помощью телефона IKO, а также переводов и постоянных заказов со счета. Однако, чтобы активировать эту услугу, необходимо посетить любой филиал или агентство банка.

IKO кошелек

IKO Purse - это решение, которое позволяет вам совершать мобильные платежи, переводы на телефон и снятие средств через банкоматы с помощью телефона (приложение IKO). Родитель решает сделать эту услугу доступной ребенку, а также предоставить ей выбранную им сумму.

По нашему мнению

Привлекательность Детского счета не ограничивается исключительно дружественными параметрами, такими как выгодные процентные ставки, отсутствие комиссии за обслуживание счета и карточного обслуживания, бесплатные онлайн-переводы или освобождение от комиссионных сборов в банкоматах PKO BP.

Образовательная ценность аккаунта также является уникальной добавленной стоимостью. Ребенок не только учится управлять своим бюджетом, но и под присмотром родителей приобретает практические навыки, например, он тренирует переводы или проводит транзакции с использованием карты, после чего принимается взрослым. Благодаря заявлению родителя супервайзер осуществляет полный надзор за деятельностью ребенка и уверен, что все эти операции абсолютно безопасны.

Детский счет и Первый сберегательный счет достаточно хорошо оплачены, банк предоставляет интересную услугу автосохранения, которая помогает родителям эффективно собирать средства на будущее ребенка. Такой набор сбережений, безусловно, также поможет обеспечить несовершеннолетним ощутимые выгоды от преднамеренных сбережений.

По нашему мнению, Детская учетная запись в PKO BP является солидным предложением для родителей и их детей.

  • уникальное предложение на рынке
  • привлекательное предложение сбережений
  • система транзакций, поддерживающая образование ребенка
  • родитель также должен иметь счет в ПКО БП

Вопросы и ответы

К сожалению, Детская учетная запись хранится только в злотых.

Да, хотя авторизация для второго родителя не предоставляется автоматически. В PKO BP оба родителя, являющиеся законными представителями (обладающими родительскими правами), имеют право управлять учетной записью ребенка. Чтобы получить разрешение для второго родителя, инструкция должна быть представлена ​​в филиале PKO BP.

Да, противопоказаний нет.

Силуэт ПКО БП

Начало работы PKO BP началось в 1919 году, когда был создан Почтовый сберегательный банк. После Второй мировой войны учреждение изменило свое название на Универсальный сберегательный банк, и в 1974 году оно предоставило физическим лицам первый сберегательный и расчетный счет. Под нынешним названием банк работает с 2000 года, когда он стал государственной казначейской компанией. PKO Bank Polski является крупнейшим польским банком.

Как настроить учетную запись для детей?