Главная Новости

Для чего нужны одноразовые пластиковые мундштуки для кальянов?

Опубликовано: 15.09.2023

Сегодня услугу по курению кальяна предлагают многие заведения, как специализированные (кальянные), так и те, основной целью создания которых не является раскуривание кальяна (кофейни, рестораны, чайные, биллиардные и пр.). Во всех заведениях, предлагающих раскуривание кальяна, важна как атмосфера, так и отношение к посетителям, для которых важна забота и внимание, выражающееся в предоставлении личных одноразовых мундштуков или наконечников для курения.

Что такое одноразовый мундштук?

Пластиковый наконечник или мундштук — часть кальяна, присоединенная к курительному шлангу, с помощью которого происходит непосредственное курение кальянного дыма, часть с которой посетитель контактирует своим ртом. Такие наконечники после использования одним посетителем выбрасывается, а каждому новому представляется один или несколько новых (чаще всего запечатанных) наконечников или мундштуков. Одноразовые мундштуки кальяна для цена купить насадки на кальян по

Для чего используются одноразовые пластиковые мундштуки?

Посетителям кальянных важна забота, внимание и безопасность для их здоровья. Именно эти показатели учитываются при выборе и посещении подобных заведений. Показателем такой заботы и внимания является наличие в заведении одноразовых сменных наконечников и мундштуков с которыми посетителю придется непосредственно столкнуться.

Виды одноразовых мундштуков и наконечников

Все одноразовые пластиковые насадки и мундштуки делятся на три вида:

  • внешние насадки;

  • внутренние насадки;

  • насадки универсальные.

Внешние насадки (мундштуки) одеваются поверх ручки кальяна. При выборе насадки необходимо знать размер самой ручки кальяна, чтобы правильно подобрать наконечник. Этот вид насадок самый эстетически приятный, так как выглядит как естественное дополнение ручки кальяна соединенной со шлангом. Производители одноразовых наконечников для кальянов предлагают большой выбор внешних наконечников, различающихся по цвету, дизайну, способу изготовления (например, одноразовые насадки с разными вкусами).

Внутренние насадки (мундштуки) вставляются до упора внутрь ручки кальяна. Этот вид насадок наиболее распространен, их проще выбрать, стоят они дешевле внешних (для которых важен внешний вид).

Универсальные наконечники — наиболее распространенные и популярные — имеют форму и вид, позволяющие использовать их и как внешние, и как внутренние мундштуки. Достигается такой универсализм за счет формы таких наконечников: с одной стороны их можно одеть снаружи, другим концов вставить внутрь.

rss