ЕЦБ: рынок недвижимости может спровоцировать очередной кризис в Европе

Фото: Getty Images / Гуливер

Рынок недвижимости может спровоцировать очередной кризис в Европе. Об этом заявила эксперт Европейского центрального банка Даниэле Ное в интервью латвийскому агентству новостей.

Но банки сейчас более подготовлены к таким шокам, чем десять лет назад.

Проблемы Италии, кажется, никогда не исчезали. С плотным циклом растущего торгового протекционизма и инфляции, замедления экономического ...

На фоне рекордно низких процентных ставок чрезвычайно выросли в нескольких «горячих» местах. Эксперты предупреждают, что мягкая монетарная политика скрывает риски искусственного раздувания пузыря на рынке недвижимости, что может привести к его взрыву и потенциальному кризису. «Что может привести к следующему кризису? Я не знаю точно, но подозреваю, что это может быть рынок недвижимости », - говорит Ноа в интервью. «Мы точно знаем, что будет новый кризис. Но мы не знаем, когда и почему это произойдет. «Хотя капитализация банков лучше, ликвидность высока, а деньги« дешевы », эксперт предупредил, что некоторые банки не смогли обеспечить дополнительные гарантии для привлечения дополнительных средств. Ликвидность рынка под давлением. «Чего еще не хватает, так это европейского страхования вкладов», - говорит Ноа. «Я знаю, что некоторые страны Северной и Восточной Европы хотят увидеть более решительное снижение рисков в банках зоны евро, прежде чем будут предприняты какие-либо дальнейшие действия. Лично я думаю, что риски уже значительно уменьшились. Поэтому сейчас самое время двигаться вперед », - добавляет она.

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги предупредил, что поле битвы и другие калеки очень опасны ...

Что касается стран Балтии, Ной предупредил, что рост цен на коммерческую недвижимость представляет собой риск, а также использование переменных процентных ставок, поскольку нет гарантии, что заработная плата и прибыль будут расти в соответствии с процентными ставками. Все это представляет больший риск для северных штатов, так как скандинавские банки имеют большую часть балтийских финансовых учреждений.

Метки: ЕЦБ недвижимость

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Рейтинг: 5 из 5. Всего проголосовало: 1 пользователь

«Что может привести к следующему кризису?