Экономия ежедневно: инновации на рынке доставки питьевой воды

Украинский рынок HOD (Home and Office Delivery) становится более разнообразным. Очередную выгодную для заказчиков предложение несколько месяцев назад представила компания Аквадар.

Рынок доставки воды HOD (Home and Office Delivery) в Украине в этом году стал более разнообразным благодаря появлению новой услуги - аренды Пурифайер от компании Аквадар . Сервис работает только несколько месяцев, но его клиентами уже являются ряд крупных компаний, среди которых и представители ритейл-бизнеса. По утверждению Алексея Емельянова, коммерческого директора Аквадар, в планах компании не только разнообразить рынок доставки воды, но и завоевать большую его часть.

- Алексей, как это: выходить с такими новациями на уже сложившийся рынок?

- Не могу сказать, что он окончательно сформирован. Несмотря на то, что за последние годы количество компаний по доставке HOD значительно увеличилось, но перспективы дальнейшего роста на рынке до сих пор впечатляющие. Да, есть несколько крупных операторов, но выход на рынок достаточно простой, поэтому почти каждый день появляются новые компании, которые предоставляют услуги доставки воды. Правда, часто единственной их ответом действующим игрокам являются низкие цены, что, естественно, негативно сказывается и на качестве воды, и на качестве сервиса.

- Что вы предлагает для рынка?

- Мы предлагаем альтернативу, возможность выбора - аренду Пурифайер. Это автономная станция очистки воды, подключается к источнику водоснабжения в помещении и, благодаря современной системе фильтрации, прямо там очищает воду до уровня питьевой. Пока мы работаем только в Киеве и Днепре, но уже в этом году планируем покрыть все города-миллионники.

- В чем выгода для клиентов?

- В том, что мы убрали самую дорогую и проблемную часть доставки воды - самую доставку. Не секрет, что значительную часть в себестоимости этой услуги занимает логистика, а также стоимость тары. Не так давно большинство служб доставки воды в Киеве в очередной раз повысила расценки, так как цены на бензин выросли. Наши клиенты получают чистую питьевую воду без всех этих составляющих. Кроме этого Пурифайер - это просто удобно: не надо ничего заказывать, хранить где-то бутыли или следить за наличием воды.

Кроме этого Пурифайер - это просто удобно: не надо ничего заказывать, хранить где-то бутыли или следить за наличием воды

- Кто ваши клиенты? Есть среди них представители ритейла?

- Абсолютно разные у нас клиенты - от тренажерных залов до IT-компаний. Не так давно мы установили Пурифайер в нескольких магазинах национальной сети гипермаркетов. Но только в Киеве и Днепре, так как география нашей услуги пока распространяется только на эти города.

- Какое основное преимущество вашей услуги для представителей ритейл-бизнеса?

- Безопасность в первую очередь. Службы доставки приезжают, как минимум, раз в неделю. А это значит, что каждую неделю надо выписывать пропуска, отправлять провожающих, при этом все равно остаются риски. Для поддержания эффективной работы нашей станции достаточно проводить профилактические работы раз в три месяца, поэтому все наши визиты можно запланировать заранее.

- А что по поводу экономии на сайте вы пишите, что это и более эффективное решение?

- Могу сказать на примере одного из магазинов в Днепре. Их обычное потребление не в жаркое время года - 250 бутылей в месяц. Они поставили 4 Пурифайер, один из которых - дорогая модель с газированной водой, и по затратам это получилось немного меньше, чем они платили за доставку. Причем, несмотря на то, что летом потребление увеличится, их расходы останутся неизменными.

- Как сотрудники магазинов отреагировали на эти новации?

- Все очень довольны. Надо понимать, что к этому заказывалась не самая дорогая вода в бутылках и вода после Пурифайер заметно вкуснее. Так нам, по крайней мере, сказали.

- Как на счет амбиций компании Аквадар завоевать большую часть рынка доставки воды?

- (смеется) Это, конечно, очень долгосрочные планы, но нам есть, где заимствовать подобный опыт. Например, в США и Великобритании автономные станции очистки воды уже занимают большую часть рынка HOD. И все большой бизнес, включая ритейл, отказывается от традиционной доставки в пользу более современных технологий, а бутыли остаются только в очень маленьких офисах. Через некоторое время подобная ситуация будет и в Украине.

Узнать больше о компании и ее предложения можно на сайте Аквадар - https://aquadar.com.ua/about

Материал публикуется на правах рекламы

Алексей, как это: выходить с такими новациями на уже сложившийся рынок?
Что вы предлагает для рынка?
В чем выгода для клиентов?
Кто ваши клиенты?
Есть среди них представители ритейла?
Какое основное преимущество вашей услуги для представителей ритейл-бизнеса?
А что по поводу экономии на сайте вы пишите, что это и более эффективное решение?
Как сотрудники магазинов отреагировали на эти новации?
Как на счет амбиций компании Аквадар завоевать большую часть рынка доставки воды?