Embarcadero выпускает бесплатную версию Delphi и C ++ Builder для сообщества, предназначенную главным образом для некоммерческого использования.

Embarcadero выпустил новую версию Community Delphi и C ++ Builder, инструменты визуальной разработки для Windows, Mac, Android и iOS.

Embarcadero выпустил новую версию Community Delphi и C ++ Builder, инструменты визуальной разработки для Windows, Mac, Android и iOS

Инструменты лицензированы для некоммерческого использования или для коммерческого использования (до 5 разработчиков), где доход составляет менее 5000 долларов в год. Мне это не совсем понятно, но я считаю, что это означает общий доход (или некоммерческие пожертвования) отдельного лица или организации, а не только доход, полученный приложениями Community Edition. От EULA :

Лицензия Community Edition применяется только в том случае, если совокупный годовой доход Лицензиата (для коммерческой организации, государственного органа или индивидуального разработчика) или любых пожертвований (некоммерческой организации) не превышает 5000 долларов США (или эквивалент в других валютах). ) («Порог»). Если Лицензиат является индивидуальным разработчиком, доход от всех контрактных работ, выполненных разработчиком за один календарный год, не может превышать пороговое значение (независимо от того, используется ли Community Edition для всех проектов).

В остальном выпуски Community Edition во многом похожи на Professional Edition этих инструментов. Обратите внимание, что даже в Professional Edition отсутствуют драйверы баз данных, отличные от локальных или встроенных баз данных, поэтому это является ключевым отличием в пользу редакций Architect или Enterprise.

Раздражает то, что вы не можете установить Delphi и C ++ Builder Community Edition на одном ПК. Для этого вам понадобится RAD Studio, в которой нет Community Edition.

Delphi и C ++ Builder - это удивительные инструменты для разработки настольных систем Windows, с компилятором, который генерирует быстрый нативный код. Для кроссплатформенности существует большая конкуренция, не в последнюю очередь со стороны инструментов Microsoft Xamarin, но возможность совместного использования кода на нескольких платформах очень привлекательна.

Получить Delphi Community Edition Вот и C ++ Builder Community Edition Вот ,