«Факт», как Pudelek.pl, извинился перед Мачей Штуром, его бывшей женой, за нарушение ее собственности и ложную информацию

В заявлении, отображаемом в виде окна в верхней части главной страницы Fakt24.pl, Рингер Аксель Шпрингер Польска заявляет, что с 10 мая по 16 августа 2013 года Саманта Янас (ранее Штур) публиковала личную жизнь на сайте без ее согласия. Издатель признает, что они содержали ложную информацию, и приносит извинения Джанас за нарушение ее доброго имени, чести, имиджа и права на неприкосновенность частной жизни.

Летом 2013 года таблоиды и сайты сплетен писали о распаде Мачей и Саманты Штур. Они утверждали, что женщина родила ребенка, отец которого является знакомым актера, и что он связался с гораздо более молодым партнером. - Вы - человеческие вши, а не хранители морали, и вы должны сказать это ясно - сказал тогда Мачей Штур о владельцах этих медиа , - То, что там происходит, никак не связано с журналистикой. Допустим, что на порталах любители, а в газетах псевдопрофессионалов - эта ситуация была оценена чуть позже Ежи Штур ,

В конце июня этого года. на Pudelek.pl появились аналогичные извинения Саманте Янас - издатель веб-сайта, принадлежащего HTTP-компании Wirtualna Polska Grupa, также признал, что публикации о бывшей жене Мачей Штур, опубликованные со 2 апреля по 16 августа, содержали ложную информацию.

Мы не смогли определить, является ли публикация извинений Fakt24.pl и Pudelek.pl следствием судебных решений или урегулирования.

pl следствием судебных решений или урегулирования

По данным исследования Gemius / PBI в июне этого года на всех веб-сайтах Grupa Onet-RASP зарегистрировано 19,53 млн. реальных пользователей и 2,77 млрд. просмотров страниц, а на веб-сайтах Wirtualna Polska Group - 19,42 млн. пользователей и 3,09 млрд. просмотров страниц.