FIFA 14 (ПК) - первые впечатления от паутины

Сегодня последняя FIFA дебютировала с номером 14. Она уже сыграла несколько матчей, и я знаю, что еще раз это обеспечит несколько сотен часов хорошего развлечения. Изменения, хотя это может показаться косметическим, довольно важны.

В начале я должен объяснить одну вещь, если кто-то обвиняет меня в фанфарах. Я знаю, насколько страстны дискуссии о «ФИФА или ПЕС». Сэм много лет был большим футбольным фанатом из Konami. К сожалению, последние выпуски были не очень хорошими, на мой взгляд, и из FIFA 12 я просто покупаю больше выпусков у Elektroników.

ФИФА 14 это не революция, по крайней мере, в вопросе о ПК, потому что я только что приобрел эту версию. Трудно найти какие-либо серьезные изменения в графическом виде. Аналогично с режимами игры. Вообще FIFA 14 - это улучшенная версия FIFA 13. Единственный вопрос - сколько.

Единственный вопрос - сколько

Я сыграл несколько игр против искусственного интеллекта и несколько в онлайн-режиме против случайных игроков со всего мира. Когда дело доходит до компьютерных поединков, изменения здесь весьма существенны. в FIFA 13 искусственный интеллект управлял игроками, как если бы они были безошибочными роботами. В последнем издании они более склонны совершать ошибки и более человечны, и поэтому игра немного проще. В то же время мне кажется, что группы больше реагируют на то, что мы видим в реальности. Например, играя против «Барселоны», я заметил, что каталонцы - после потери мяча - используют очень агрессивное нажатие. Прямо как в реальности. Мне нужно более внимательно посмотреть, играют ли другие команды в своем собственном стиле.

Но кто там против компьютера играет. Главное веселье происходит в онлайн режимах. Я сыграл несколько матчей в социальных сетях и без рейтинга, и я также вижу некоторые отличия. Прежде всего, немного легче забрать мяч, но и потерять его. Немного запоздалое решение, плохой ход, и он уже под ногами соперника. Частично это также может быть связано с тем, что защитники, в том числе из контролируемой нами команды, ведут себя немного лучше. На данный момент я не заметил, чтобы они совершали какие-либо наказуемые ошибки. Они хорошо сидят и лучше блокируются выстрелами, чем в FIFA 13.

К тому же у меня сложилось впечатление, что в «четырнадцати» намного легче забить после кросса. В «тринадцатом» только время от времени мне удавалось забивать мяч в ворота после удара головой. Между тем, в FIFA 14 это случилось со мной четыре раза в одном матче.

Между тем, в FIFA 14 это случилось со мной четыре раза в одном матче

Конечно, изменилось и главное меню, к которому вам, конечно, нужно привыкнуть. Теперь есть макет плитки. Однако, что интересно и примечательно - в первую очередь показывает либо последний использованный режим, либо самый популярный. Мне трудно сказать это в данный момент.

Что касается комментария - это все тот же дуэт Шпаковски, Szaranowicz, который имеет ту же лирику и делает те же ошибки. Например, на 15-й минуте матча мы можем услышать, что судья собирается начать матч, и когда вратарь пробивает мяч в угол, один из комментаторов утверждает, что мяч все еще находится в игре. Но для меня это своего рода очарование. Как-то я бы играл без этих двоих.

На мой взгляд, FIFA 13 была очень хорошей игрой, а FIFA 14 все еще немного лучше. После этих нескольких матчей я знаю, что Elektronics улучшили то, что для улучшения требовалось, и в то же время ничего не испортили. По крайней мере, это мои чувства после этих первых нескольких игр. Полный обзор игры будет рассмотрен Дэвидом, и мне интересно, будут ли его чувства такими же, как мои.