Генпрокуратура не проверила должным образом назначения Трубы головой ГБР - суд

этот материал доступен на русском

Суд признал противоправной бездеятельность Генеральной прокуратуры Украины, которая заключается в непроведении должным образом проверки назначения Трубы.

Суд признал противоправной бездеятельность Генеральной прокуратуры Украины, которая заключается в непроведении должным образом проверки назначения Трубы

Правоохранители не провели люстрационной проверки назначения Романа Трубы \ фото УНИАН

Читайте также Нардеп Грановский ответил главе ГБР трубе: не слушайте советчиков, они заведут в ад

К такому выводу пришел Окружной административный суд Киева, передает радио Свобода . Суд сообщил, что завершил рассмотрение иска народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Юрия Македона в Генпрокуратуру и Министерство юстиции.

Депутат требовал признать, что правоохранители не провели предусмотренной законом проверки, соответствует ли назначение Романа Трубы на должность директора ГБР закона «Об очистке власти». Суд удовлетворил исковые требования частично.

«Судом было принято решение о частичном удовлетворении исковых требований путем признании противоправной бездеятельность Генеральной прокуратуры Украины, которая заключается в непроведении должным образом проверки, по распространению ч. 3 ст. 1 закона «О очистки власти »на Романа Трубу , А также в необращения в Министерство юстиции о включении Романа Трубы в Единый государственный реестр лиц, в отношении которых применены положения Закона Украины «Об очистке власти», - говорится в сообщении.

В ноябре 2017 директор департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Анастасия Задорожная сообщала, что Минюст обращался в Администрацию президента по Трубы. Обращение было связано с тем, что он не прошел люстрационное проверку.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter