Глобинский «Мясокомбинат», пгт. Глобино

Лучшие хозяйства и предприятия Полтавской области где осуществляется практическая подготовка студентов факультета ТВППТ в период прохождения производственных практик на основе современных ресурсо- и екологозбережених технологий.

ООО Глобинский мясокомбинат - одно из ведущих высокомеханизированных предприятий мясной промышленности Украины, развивающейся на рынке Украины с 1998 года ООО "Глобинский мясокомбинат" - одно из ведущих высокомеханизированных предприятий мясной промышленности Украины, развивающейся на рынке Украины с 1998 года.

История развития Глобинского мясокомбината берет начало с небольшой бойни. Сегодня это крупное предприятие с объемом реализации более 1700 тонн колбасных изделий в месяц.

Для производства продукции предприятие использует сырье собственного племенного хозяйства. Большое внимание уделяется поддержке высокого уровня гигиены производства, строгому контролю сырья и готовой продукции. Высокое качество нашей продукции подтверждено сертификатами, заключениями государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы и ветеринарными свидетельствами. На предприятии внедрена и сертифицирована система управления качеством ISO 9001.

Используется высокотехнологичное оборудование отечественных и зарубежных фирм.

Ассортимент предприятия насчитывает более 180 наименований.

Это вареные колбасы и сосиски; варено-копченые и полукопченые; сыровяленые и сырокопченые колбасы; ветчины; а также мясные и куриные деликатесы. Ежемесячно ассортимент продукции пополняется новинками.

Проживание в общежитии, если не хватит мест, на квартирах. Питание в столовой. Могут принять до 10 студентов однократно в период производственной практики. Направление деятельности - переработка мяса и изготовление мясо продуктов.