Городские автобусы Нагоя

  1. Экскурсионный автобус Me ~ guru
  2. Городской автобус Нагоя
  3. Полезные автобусы от вокзала Нагоя

Нагоя - большой город, поэтому, чтобы передвигаться, вам, вероятно, придется воспользоваться либо городскими автобусами, либо метро, ​​либо их комбинацией. В этой статье мы представим как общие городские автобусы, так и экскурсионные автобусы в Нагое. Нагоя - большой город, поэтому, чтобы передвигаться, вам, вероятно, придется воспользоваться либо городскими автобусами, либо метро, ​​либо их комбинацией

Экскурсионный автобус Me ~ guru удобен для посещения многих достопримечательностей Нагоя.

Экскурсионный автобус Me ~ guru

В Нагое есть специальный маршрутный туристический автобус для туристов под названием «Ме-гуру», который регулярно ездит по основным туристическим достопримечательностям города. Фиксированная плата за одну поездку составляет 210 иен для взрослых или 100 иен для детей в возрасте до 12 лет. Тем не менее, вы также можете получить однодневный пропуск для гуру, который дает вам неограниченные поездки на один день. One Day Pass стоит 500 иен для взрослых или 250 иен для детей в возрасте до 12 лет. One Day Pass также дает вам право на скидки на многих туристических объектах и ​​объектах Нагоя.

Вы можете сесть на автобус Me ~ guru от автобусной остановки 8, которая находится недалеко от восточной стороны выхода Сакура-Дори со станции Нагоя. Автобус ярко-золотистого цвета и его так легко заметить. В будние дни от вокзала Нагоя курсирует 13 рейсов, которые отправляются каждые 30 - 60 минут. В выходные и праздничные дни от вокзала Нагоя курсирует 18 рейсов, которые отправляются каждые 20-30 минут.

Туристические места на маршруте Me ~ guru включают в себя:

  • Тойота, Мемориальный музей промышленности и технологий
  • Noritake Garden
  • Замок Нагоя
  • Токугава художественный музей и сад
  • Городской музей науки Нагоя
  • Нагойский городской художественный музей
  • Оазис 21 парк и торговый комплекс в Сакае.

Мегуру можно сесть на автобусной остановке 8 возле вокзала Нагоя.

Городской автобус Нагоя

Городские автобусы Нагоя окрашены в синий цвет, и за них можно проехать за фиксированную плату в размере 210 иен для взрослых или 100 иен для детей в возрасте до 12 лет. Автобусы садятся с фронта, и пассажиры платят за проезд. Вы можете оплатить наличными или с предоплатой IC-карта ,

Вы можете оплатить наличными или с предоплатой   IC-карта   ,

Городские автобусы Нагоя окрашены в синий цвет

Существует также One Day Bus & Subway Pass, который можно использовать на всех линиях метро и маршрутах городского автобуса Нагоя (включая экскурсионный автобус Me ~ guru) и стоит 850 иен для взрослых или 430 иен для детей в возрасте до 12 лет. One Day Pass дает вам право на различные скидки и услуги на туристических объектах и ​​объектах вокруг Нагоя. Его можно купить в билетных автоматах метро, ​​в городских автобусах и в участвующих отелях.

Автобусные остановки на станции Нагоя

Вы можете найти главные автобусные остановки вокзала Нагоя на дороге у выхода из Сакура Дори с восточной стороны вокзала Нагоя.

Полезные автобусы от вокзала Нагоя

Для Тойота Памятный музей промышленности и технологии сесть на автобус 11 или 25 от автобусной остановки 11 и сойти на остановке Toyota Sangyogijutsukan.

В Noritake Garden сядьте на автобус 13 от автобусной остановки 10 и сойдите на остановке Noritake-no-Mori.

В замок Нагоя сядьте на автобус 14 от автобусной остановки 9 и сойдите на остановке Meijo Byoin.

В Художественный музей и сад Токугава сядьте на автобус 2 от автобусной остановки 2 и сойдите на остановке Tokugawaen Shindeki.

Для Храма Осу Каннон сядьте на автобус 18 от автобусной остановки 4 до остановки Nishi-Osu.

Для святилища Атсута сесть на автобус 18 от автобусной остановки 4 до остановки Meitetsu Jingu-mae.

Статья и оригинальные фотографии Майкла Ламбе. Все права защищены.