Гостомельском поселковому голове Ю. Прилипко вручили уведомление о подозрении

Поселковый голова Гостомель Юрия Прилипко подозревают в растрате бюджетных средств во время асфальтирование дорог в поселке кооперативом Асфальтобетонщик и ООО Асфальтобетонщик на сумму около 800 тыс

Поселковый голова Гостомель Юрия Прилипко подозревают в растрате бюджетных средств во время асфальтирование дорог в поселке кооперативом "Асфальтобетонщик" и ООО "Асфальтобетонщик" на сумму около 800 тыс. Грн., А также подделке документов.

Про это " общине Приирпенья "Сообщили источники в правоохранительных органах.

Как сообщается на сайте, 22 августа прокуратура г.. Киева вручила Юрию Прилипко сообщение о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества) и ч. 2 ст. 366 УК Украины (лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет).

Напомним, Гостомельский поселковый голова Юрий Прилипко прятал на своих складах автопарк Януковича.

Прокуратура подозревает его в нескольких преступлениях. А 25 июля в кабинете Прилипко, в доме, где живет он и его дочь депутат Надежда Дудник и на складах сотрудниками СБУ совместно с прокуратурой были проведены обыски.

Они связаны с фактами нанесения убытков бюджета Гостомель в особо крупных размерах при прокладке ООО "Асфальтобетонщик" асфальтового покрытия в поселке. Договор с этой компанией был заключен ГСР почти 2 млн грн.