HR-брендинг для работодателя

HR-бренд формирует имидж работодателя - от него зависит хорошее или плохое

HR-бренд формирует имидж работодателя - от него зависит хорошее или плохое. И хотя основа HR-брендинга сейчас находится на стадии становления, адаптация к уже существующим инструментам управления персоналом также происходит. Это довольно новая тенденция, и все больше компаний начинают ей следовать.

Конечно, есть работодатели, которым это не нужно. Это компании:

1. при котором текучесть кадров составляет менее 4%;

2. монополисты региона;

3. Проведение реорганизации или приближающееся банкротство;

4. Не планируйте дальнейшее развитие.

Чтобы сформировать позитивный имидж организации, который будет интересен потенциальным кандидатам, необходимо придерживаться двух основных компонентов.

Первое - это внешняя политика. У вас должен быть сильный лозунг и художественный образ, который будет отражать хорошие качества и ценности компании. Главное - отображать правдивую информацию, потому что ложь или сокрытие правды только ухудшит текущую ситуацию.

Второе - внутренняя политика. Итак, если слоган обещает кандидату обучение и развитие, то так и должно быть. Если задача состоит в том, чтобы нанять несколько сотрудников, а не консолидироваться на рынке, то в брендинге нет необходимости. Но с точки зрения развития, особенно когда необходимо постоянно обновлять и получать новый качественный персонал, это очень важно. Ведь интенсивность роста рынка персонала и конкуренции среди работодателей имеет тенденцию к увеличению. В этих условиях организации с хорошим HR-брендом получат лучших сотрудников.

Пять основных моментов, которые нужно спросить у работодателя для развития бренда HR
1. Каков уникальный характер рабочего предложения для потенциального кандидата? Необходимо подробно описать реальные преимущества перед конкурентами.
2. Каковы цели вашей компании? И соответствуют ли они пониманию ваших сотрудников? То есть являются ли они одинаковыми целями всей иерархии или есть разница между ссылками?
3. Обратная связь. Один из самых важных вопросов. Как вы отслеживаете изменения в компании с помощью инноваций? Как вы считаете положительный или отрицательный отзыв?
4. Каковы ценности вашей организации? Как они были определены? Это то, что должно исходить из реальных выводов, а не появляться из ниоткуда.
5. Является ли анализ работников на пенсии? Почему это произошло и что нужно изменить по их мнению.

HR-брендинг развивается очень быстро. Когда это становится одним из самых важных аспектов бизнеса, это только вопрос времени.

Платформа TalentScan.Pro заботится о вашем бренде HR. Благодаря одному сайту рекрутер и команда не связываются более одного раза с одним и тем же кандидатом. Это сохраняет доверительные отношения между компанией и кандидатом и позволяет не упускать из виду никого. Ваши письма больше не будут включены в спам, а кандидат будет максимально лояльным, потому что вся история отношений с ним остается в облачном хранилище.

Зарегистрируйтесь для DEMO , познакомьтесь с работой системы для рекрутеров сегодня!

1. Каков уникальный характер рабочего предложения для потенциального кандидата?
2. Каковы цели вашей компании?
И соответствуют ли они пониманию ваших сотрудников?
То есть являются ли они одинаковыми целями всей иерархии или есть разница между ссылками?
Как вы отслеживаете изменения в компании с помощью инноваций?
Как вы считаете положительный или отрицательный отзыв?
4. Каковы ценности вашей организации?
Как они были определены?
5. Является ли анализ работников на пенсии?