Индикатор рекламной досады, телереклама, интернет реклама

Медиа-дом OMD постоянно следит за показателем рекламы . Анализ этого показателя в разрезе поколений показывает, что среди молодых поколений процент людей с высокой степенью раздражения рекламой ниже. Это относится к поколению Y (или тысячелетиям, родившимся в 80-х и 90-х годах 20-го века) и поколению Z (людям, родившимся после 1997 года),

Анализ OMD показывает, что на более низкий уровень раздражения рекламой влияют несколько взаимосвязанных факторов. Во-первых, молодое поколение тратит в среднем меньше времени в день на просмотр телевизора - люди из поколения Z смотрят телевизор в среднем 2 часа. 15 мин ежедневно, 2 тысячелетия 43 мин в день представители поколения X (родившиеся в 1960–1979 годах) проводят в среднем по 4 часа на телевидении. 40 минут, а люди, родившиеся до 1960 года, смотрят телевизор в среднем 6 часов. 20 мин в день (согласно измерению аудитории Nielsen).

Кроме того, способ просмотра телевидения варьируется в зависимости от поколения. Для трех четвертей людей в поколении Z одного экрана недостаточно - они также используют компьютер, планшет или телефон во время просмотра телевизора. 22 процента Millennials заявляют, что они вообще не смотрят телевизор. Среди старших поколений не посещающая группа гораздо менее многочисленна.

Более популярной формой проведения свободного времени среди молодых поколений является онлайн-активность. 62 процента Представители поколения Z заявляют, что в свободное время он пользуется Интернетом, а половина людей этого поколения утверждают, что он не мог обойтись без доступа в интернет на своем мобильном телефоне. Для сравнения, с этим утверждением согласен только каждый третий представитель поколения X и каждый пятый, родившийся до 1960 года.

Молодое поколение по-разному воспринимает телевизионную рекламу, потому что ежедневно объединяет разные источники информации о брендах. Для этого они используют отзывы пользователей на форумах и блогах, мнения друзей в социальных сетях, а также просматривают аккаунты, опубликованные влогерами на YouTube.

Почти четверть представителей поколения Z (24 процента) в ходе телевизионной рекламы ищут в Интернете продукт, который рекламируется . Поведение такого типа декларирует в два раза меньше представителей старшего поколения. Поиск информации о товарах или услугах все чаще осуществляется с использованием мобильных устройств. Для этого, по крайней мере, несколько раз в месяц ваш телефон использует 78 процентов. поколения Z и 69 процентов поколение Y.

Более 50% (52-56%) представителей поколений X, Y и Z признают, что благодаря Интернету они могут лучше узнать преимущества продукта или бренда. Однако не все одинаково наводят на мысль о том, что они читают на сайтах. Влияние комментариев и мнений, размещенных в Интернете, на принятые решения заявлено 36%. представители поколения Z и 34 процентов Люди из поколения Y, в случае с более старшими поколениями (поколение X и старейшины), примерно одна пятая часть респондентов признают, что принимали решения под влиянием интернет-мнений.

- Индекс раздражения данных Реклама подчеркивает постоянно растущий рост потребления цифровых медиа среди самых молодых, которые через несколько лет станут основной покупательной способностью продуктов. Молодые потребители ежедневно общаются с тысячами рекламных сообщений, адресованных им, в основном в социальных сетях, но они выбирают эффективность этой коммуникации и желание начать диалог с брендом. Именно поэтому бренды, стремясь к молодому клиенту и увеличивая свое присутствие в социальных сетях, должны делать это умно, безукоризненно, используя язык и идеально подходя к предпочтениям молодого потребителя. Социальные сети также являются ценным источником информации. Прослушивание интернета позволяет нам постоянно отслеживать мнение клиентов о бренде и его склонности к взаимодействию с ним, - комментирует Роберт Плеско, управляющий директор OMD Macroscope.