Интернет-бухгалтерия - как это работает, для кого

  1. ПОЧЕМУ ТРАДИЦИОННЫЙ УЧЕТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ?
  2. ДВА РАСЧЕТА БРОНИРОВАНИЯ ИНТЕРНЕТА
  3. ЧТО ТАКОЕ ОТ УЧЕТА ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РУКОВОДСТВА ПО ОНЛАЙН-ЗАЯВКЕ?
  4. ЧТО ТАКОЕ БРОНИРОВАНИЕ ИНТЕРНЕТА?
  5. УЧЕТ С УЧЕТОМ - КАК СМОТРЕТЬ?
  6. ВЫБЕРИТЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФРАТНЫЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Бухгалтерский учет в Интернете - гораздо более удобное решение, чем стандартное бухгалтерское бюро. Современные технологии делают обслуживание более удобным и дешевым, и наиболее интересная версия также включает в себя спокойствие предпринимателя - расчеты решаются бухгалтерами. Как работает онлайн-бухгалтерский учет и почему его стоит использовать?

ПОЧЕМУ ТРАДИЦИОННЫЙ УЧЕТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ?

Несмотря на динамичное развитие онлайн-инструментов и форм удаленного контакта, традиционный учет по-прежнему популярен. Это главным образом включает в себя бронирование затрат и доходов, заполнение KPiR и составление налоговых деклараций и отправку их в офисы. В этой модели предприниматель импортирует бухгалтерские документы за определенный период, которые затем проводятся и помещаются в документацию компании.
Затем владелец компании получает информацию о сумме подлежащих уплате налогов и взносов в фонд социального страхования. В традиционной модели услуга фактически заканчивается в этом месте. Однако стоит знать, что это определенно не единственный способ сохранить свои учетные записи. Веб-учет может быть хорошим решением.

ДВА РАСЧЕТА БРОНИРОВАНИЯ ИНТЕРНЕТА

Реальность предпринимателя, использующего онлайн-бухгалтерию, выглядит совершенно иначе. Единственное требование для его использования - это компьютер с доступом в Интернет. Тогда это намного удобнее, практичнее и быстрее. В настоящее время на рынке можно выделить два вида интернет-учета:

  • Для самоуправления в онлайн приложении.
  • Управляется общенациональной бухгалтерией с доступом к онлайн-приложениям.

Первый вариант адресован наиболее независимым людям, которые знают правила и хотят посвятить этому время. Однако предприниматели, которые хотят иметь душевное спокойствие и предпочитают сосредоточиться на ведении бизнеса, должны выбрать второй вариант - это очень современная комбинация онлайн- и офлайн-учета.

ЧТО ТАКОЕ ОТ УЧЕТА ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РУКОВОДСТВА ПО ОНЛАЙН-ЗАЯВКЕ?

Независимые предприниматели, которые хотели бы взять дело в свои руки и иметь полное представление о деталях расчетов, могут самостоятельно вести учет в онлайн-приложении (например, inFakt.pl). В этом случае они самостоятельно добавляют затраты, выставляют счета в приложении, генерируют KPiR и налоговые декларации, которые они позже подают в офисы.
Они отслеживают изменения в правилах и адаптируют свою деятельность - онлайн-приложение, которое автоматизирует ряд мероприятий, помогает им во всем. Типичные действия в каждый месяц (или квартал) предпринимателя по независимому учету в онлайн-заявке следующие:

  1. Выписка счетов доходов в онлайн-приложении (каждый доход автоматически сохраняется в KPiR приложением).

  2. Оплата взносов социального страхования - приложение автоматически дает их суммы.

  3. Добавление затрат - после завершения данного месяца или квартала предприниматель должен добавить все расходы.

  4. Печать KPiR, регистров НДС, записей - KPiR, регистров НДС или других записей генерируются автоматически в онлайн-приложении.

  5. Подача налоговой декларации - для большинства предпринимателей регулярно делается только одна декларация - НДС-7 или НДС-7К.

  6. Оплата налогов - онлайн-приложение для бухгалтерского учета самостоятельно рассчитывает суммы налогов и предоставляет их предпринимателю вместе с номерами банковских счетов отделений для переводов.

  7. Связаться с бухгалтерами - лучшие онлайн-приложения позволяют связаться с бухгалтерией.

Бухгалтерский учет в Интернете, проводимый независимо, означает необходимость посвящать время и энергию. Если вы предпочитаете вести бизнес и заботиться об урегулировании, чтобы дать его профессионалам, которые также могут использовать новые технологии - см. Второй вариант, описанный ниже.

ЧТО ТАКОЕ БРОНИРОВАНИЕ ИНТЕРНЕТА?

Определенно более интересная и удобная версия онлайн-бухгалтерии - онлайн-бухгалтерия, поддерживаемая профессиональными бухгалтерами В этой ситуации трейдер имеет доступ к тому же приложению, которое описано выше, но не поддерживает его сам. Опытные бухгалтеры делают это за него. Благодаря этому он получает много покоя, и в то же время он может получить доступ к своим финансам и анализировать их. Вот лучшая форма учета на рынке.
Таким образом, предприниматель имеет душевное спокойствие и может сосредоточиться на ведении бизнеса - ему не нужно соблюдать правила и заботиться о правильности подготовленной документации. Кроме того, именно бухгалтеры представляют его перед офисами и ZUS и подают налоговые декларации за него. Дополнительные услуги могут включать, например, подготовку контрактов или услуги по персоналу и расчету заработной платы.

УЧЕТ С УЧЕТОМ - КАК СМОТРЕТЬ?


Типичный месяц использования предпринимателем бухгалтерского учета при поддержке бухгалтеров выглядит следующим образом:

  1. Выдача счетов на выручку в онлайн-приложении.

  2. Сбор счетов и других документов, подтверждающих расходы компании.

  3. Передача расходов бухгалтерам - лучшие компании, предлагающие такой учет, предоставляют возможность доставки документов в виде сканов.

  4. Ознакомление с финансами в онлайн-приложении - бухгалтеры сканируют документы и переносят их в онлайн-приложение. Предприниматель имеет полное представление о своей деятельности в онлайн-приложении. Знает о суммах доходов и расходов, знает, откуда берутся суммы налогов, имеет доступ к историческим данным.

  5. Информация о суммах налогов и взносов социального страхования - бухгалтеры предоставляют предпринимателю по электронной почте информацию о суммах налогов и взносов ZUS, подлежащих уплате. Эти суммы и номера офисных счетов доступны в онлайн-приложении, поэтому электронная почта является лишь дополнением.

  6. Основная помощь для бухгалтеров - кроме того, бухгалтеры всегда доступны предпринимателю. Он может позвонить им, написать по электронной почте или связаться через приложение. Кроме того, лучшие компании предлагают помощь бухгалтеров по собственной инициативе, например, в оптимизации расходов компании.

Кроме того, лучшие бухгалтерские фирмы предлагают обширную помощь в смене бухгалтерии. В такой модели предприниматель только сообщает новому офису о том, где базируется предыдущая компания, с услугами, которые он использовал. Новый офис отправляет туда курьера, который получает всю документацию. Таким образом, переход происходит практически без участия предпринимателя. Быстро и удобно.
Это, безусловно, самое удобное решение, когда дело доходит до бухгалтерских услуг. Давайте будем честными - только профессионалы могут обеспечить должное качество бухгалтерских услуг, но в то же время предприниматель должен иметь постоянное и полное представление о своей деятельности. В то же время доставка бухгалтерских документов решается наиболее удобным и простым способом - в электронном виде.

ВЫБЕРИТЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФРАТНЫЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Вы хотите иметь душевное спокойствие и в то же время полное понимание бухгалтерского учета вашей компании? Воспользуйтесь услугой «Все-польская бухгалтерская служба». В настоящее время это лучшая комбинация онлайн-бухгалтерии на рынке с профессиональным бухгалтерским обслуживанием и доступом к бухгалтерскому приложению.

Все укомплектовано чрезвычайно удобным сервисом для отправки отсканированных документов. Эксперты позаботятся о ваших расчетах, проведут учет затрат, представят декларации и представят вас перед офисами, и вы сможете сосредоточиться на том, что является наиболее важным - развитие бизнеса.

Тестируйте аккаунты в inFakt, и мы будем обслуживать вас 60 дней бесплатно. В течение этого времени вы можете отказаться от услуги в любое время - без последствий. Мы уверены, что вы решите остаться с нами.

Виктор Сарота Виктор Сарота

Основатель и президент правления inFakt Sp. z o. o

С 2008 года вместе с командой рынок бухгалтерских услуг изменился, так как несколько лет назад mBank изменил свой рынок банковских услуг.

ПОЧЕМУ ТРАДИЦИОННЫЙ УЧЕТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ?
ЧТО ТАКОЕ БРОНИРОВАНИЕ ИНТЕРНЕТА?
УЧЕТ С УЧЕТОМ - КАК СМОТРЕТЬ?
Как работает онлайн-бухгалтерский учет и почему его стоит использовать?
ПОЧЕМУ ТРАДИЦИОННЫЙ УЧЕТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ?
ЧТО ТАКОЕ ОТ УЧЕТА ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РУКОВОДСТВА ПО ОНЛАЙН-ЗАЯВКЕ?
ЧТО ТАКОЕ БРОНИРОВАНИЕ ИНТЕРНЕТА?
УЧЕТ С УЧЕТОМ - КАК СМОТРЕТЬ?