Из чего состоит системный блок? комплектующие ПК

В этой статье мы рассмотрим, из чего состоит системный блок

В этой статье мы рассмотрим, из чего состоит системный блок.

И так поехали.

Системный блок

- это совокупность важнейших устройств компьютера. Они являются основными и необходимые для его работы. Ниже мы рассмотрим наиболее важные и жизненно необходимые комплектующие ПК. Начнем мы с материнской платы.

Материнская плата - это печатная плата, на которую устанавливаются основные компоненты компьютера, такие как, видеокарта, оперативная память, винчестер и т. Д. Основа материнской платы - набор ключевых микросхем, также они называются набором логики или чипсетом.

Видеокарта - это специальное устройство, которое позволяет выводить изображение на экран монитора. Она состоит из трех частей - это видеопроцессор, видеопамять и цифро-аналоговый преобразователь.

Винчестер (или жесткий диск) - это перезаписываемый устройство, которое предназначено для хранения операционной системы, программ и других файлов пользователя.

Процессор - это главная микросхема компьютера, его "мозг". Он руководит работой всех установленных устройств компьютера и выполняет программный код.

Блок питания - это механический или электронный устройство. Он предназначен для формирования напряжения, необходимо определенного устройства, с напряжения электрической сети. Блоки питания превращают ток сети 220В частотой 50Гц в заданный постоянный ток - это в России. В других же странах используются другие частоты и уровни.

Оперативная память - это одна из частей компьютера, которая служит поддержкой процессору. В оперативной памяти временно хранятся команды и данные, которые необходимы процессору для выполнения им операций.

Системы охлаждения - обычные вентиляторы. Минимум используется два вентилятора. Один устанавливается на процессор, а другой на блок питания. Но не всегда хватает двух вентиляторов. В таких случаях стандартную систему охлаждения нужно усовершенствовать, установив дополнительные вентиляторы, в передней и задней отсек. Также вентиляторы можно устанавливать и по бокам корпуса.

Дисковод - это электромеханическое устройство, с помощью которого осуществляется чтение и запись информации на цифровые носители.

Корпус - элемент, в котором хранятся все вышеперечисленные комплектующие. Корпус защищает их от внешнего воздействия и механических повреждений, поддерживая необходимый температурный режим внутри.

Ваш помошник