Как использовать AT & T iPhone в сети без контрактов T-Mobile

Apple iPhone 5. Apple

T-Mobile наконец-то покончили с контрактами предлагая однострочные ежемесячные планы с неограниченным разговором всего за 50 долларов в месяц.

Встряска хороша для всех, но если у вас есть iPhone AT & T и вы готовы сменить оператора, новые планы T-Mo по выгодным ценам смотрят вам прямо в глаза.

План без контракта в 50 долларов звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но формула компании проста: вместо того, чтобы субсидировать телефон заранее и перевести стоимость на ежемесячную плату, новые клиенты будут платить полную или, в некоторых случаях, небольшую скидку. - цена телефона и наслаждайтесь снижением ежемесячно.

Но если у вас уже есть AT & T iPhone, и вы не заключили контракт, вы можете легко использовать этот телефон в сети T-Mobile. Процесс прост, но требует небольшой настройки, а для некоторых и жертв.

Шаг 1: Прочитайте мелкий шрифт
Прежде чем прыгать от радости, учтите, что использование AT & T iPhone на T-Mobile не всегда является положительным опытом. Да, AT & T и T-Mo оба используют GSM (SIM-карты), что делает их хорошим выбором, но проблема заключается в сети.

Различные сети работают на разных диапазонах (например, на частотах). В то время как сети T-Mobile 3G и HSPA + в настоящее время работают в диапазонах AWS 1700, теперь они переводят эти сервисы в диапазон спектра 1900 (который используется текущим iPhone 5). это Сайт T-Mobile может рассказать вам больше, но вам придется связаться с T-Mobile, чтобы узнать, была ли сеть обновлена ​​в вашем регионе.

Если вы обнаружите, что ваш регион не поддерживается, и вы не находитесь в одном из новых городов T-Mobile LTE (см. Ниже), вы все равно можете использовать свой iPhone в сети T-Mobile для совершения звонков и отправки сообщений, но это будет работать с более низкой скоростью передачи данных, чем на AT & T. На самом деле, эти скорости могут быть настолько мучительно медленными, что вы, возможно, захотите продолжать платить премию AT & T до тех пор, пока переход сети T-Mobile и развертывание LTE не наберут все большую популярность.

Что насчет LTE и HSPA +? T-Mobile также сказал на этой неделе, что это запускает собственную сеть 4G LTE в семи городах. Текущий iPhone 5 сможет использовать эту сеть, но Скорость передачи данных HSPA + достигнет 21 Мбит / с, а не 42 Мбит / с ,

Шаг 2: разблокируйте свой iPhone
Как только вы закончите мелкий шрифт, пришло время разблокировать ваш iPhone. (Без разблокировки iPhone AT & T будет отклонять SIM-карту T-Mobile.)

В соответствии с эта справочная статья AT & T разблокирует iPhone для соответствующих критериям клиентов. Имея в виду:

  • Вы владеете телефоном или можете определить человека, которому он принадлежал.
  • Телефон не был потерян или украден.
  • Вы больше не привязаны к контракту (либо из-за истечения срока действия, либо вы заплатили сбор за досрочное расторжение для его расторжения).
  • Ваш аккаунт находится в хорошем состоянии, и у вас нет неоплаченных остатков.

Наконец, AT & T предоставит не более пяти разблокировок для каждого клиента.

Если вы соответствуете этим требованиям, вы можете запросить разблокировку телефона. Прежде чем вы, тем не менее, обязательно создайте резервную копию вашего iPhone в iTunes - Ваш телефон будет полностью удален в процессе разблокировки.

Когда резервное копирование завершено, заполните эту форму запросить разблокировку.

Как только вы получите одобрение AT & T, вам будет предложено сидеть в течение «периода ожидания» до семи дней. Во многих случаях этот период ожидания будет намного короче, но если вы не хотите рисковать, вы можете вместо этого напрямую позвонить в AT & T и поговорить с представителем. кто может предоставить разблокировку немедленно ,

Если вы все еще подписаны на AT & T, не отменяйте свой контракт, поскольку вы потеряете свой номер телефона. Вместо этого подождите до самого конца, когда ваш телефон заработает на T-Mobile (подробнее об этом чуть позже).

Шаг 3: Посетите T-Mobile и завершите настройку
В течение периода ожидания посетите T-Mobile (онлайн или лично), чтобы подписаться на ежемесячный план обслуживания без контрактов. В настоящее время вам нужно будет запросить SIM-карту для вашего iPhone. Если вы все еще являетесь абонентом AT & T, вам также следует попросить T-Mobile перевести ваш номер телефона AT & T на новую SIM-карту.

Для справки: в iPhone 5 используется нано-SIM-карта, в iPhone 4 / 4S используется микро-SIM, а во всех более ранних моделях используется обычная SIM-карта.

Если период ожидания истек и у вас есть SIM-карта T-Mobile, вам нужно завершить процесс разблокировки. В зависимости от того, как вы подошли к разблокировке (по телефону или через Интернет), вам будут предоставлены инструкции для завершения процесса.

После завершения разблокировки воспользуйтесь iTunes, чтобы восстановить iPhone из резервной копии. На этом этапе вы можете отменить свой тарифный план AT & T.

Шаг 4: Настройте пару настроек iPhone
Единственный побочный эффект переключения операторов заключается в том, что для возобновления работы Интернета и MMS (обмена изображениями) требуется немного дополнительных настроек. Следуйте этой статье справки на сайте T-Mobile восстановить эти функции.

После завершения этого процесса, вы настроены! Просто помните, что если вы отправляетесь в область, где поддержка T-Mobile для iPhone еще не развернута, вы столкнетесь с медленной передачей данных.

Исправление, 28 марта, 13:05. PT: Эта история изначально дала неверную информацию об ограничении скорости передачи данных в 21 Мбит / с. Это относится только к сети HSPA + T-Mobile, а не к ее сети LTE.

Что насчет LTE и HSPA +?