Как вы чистите пожелтевший пластик?

Пластиковые элементы и корпуса со временем обесцвечиваются, теряя свой эстетический вид - это наиболее заметно на белых пластиках, которые укушены зубами времени и приобретают уродливый, желтый оттенок. Это чаще всего вызвано действием ультрафиолетовых лучей и других факторов, например сигаретного дыма. Можно ли сохранить пожелтевшие пластиковые предметы?

Профилактика лучше Профилактика лучше

Прежде всего, мы должны понимать, что правильно и правильно ухаживаемый пластик не должен желтеть. Частое вытирание это с событиями очистители пластмасс или использовать мойки высокого давления вместе с моющими средствами поможет нам предотвратить образование неприглядного, желтого цвета. В частности, мы должны искать препараты, которые имеют формулу защиты цвета - они не только замедляют пожелтение белых, но и выцветание цветных пластиков. Что, однако, если мы упустили момент правильного ухода за пластиком и уже потеряли его привлекательный вид?

Чистящие средства для пластика

Первым этапом обновления пластиковых предметов должно стать использование моющих средств, специально разработанных для этой цели, пластиковые чистящие средства , Мы можем искать их в супермаркетах или компьютерных магазинах - часто это корпуса мониторов, клавиатуры и другое электронное оборудование, которые пожелтели и требуют обновления.

Внимание!

Эти препараты обычно безопасны для пластмасс, однако стоит заранее примерить менее видимую часть предмета и проверить, не повредит ли он.

Домашние методы очистки пожелтевшего пластика Домашние методы очистки пожелтевшего пластика

- Зубная паста - если грязь поверхностная, она может помочь очистить пластик зубной пастой. Варианты отбеливания могут быть особенно эффективными. Однако следует очень осторожно полировать такие основания. В зубных пастах часто встречаются мелкие камни, которые могут поцарапать наши предметы.

- Окисленная вода в креме - эффективным методом также может быть точное покрытие пожелтевшего пластика перекисью водорода в креме. Следует выбирать раствор 12-15%, который часто используется в качестве отбеливателя на основе активного кислорода в бытовой химии, но также часто встречается в косметике, например, для окрашивания волос. Затем тщательно покрытые гелем предметы покрывают пищевой фольгой и подвергают воздействию ультрафиолетовых лучей - это может быть ультрафиолетовая лампа или солнце.

Эффект должен быть виден через несколько часов, но если он неудовлетворительный, весь процесс можно повторить до появления эффекта Эффект должен быть виден через несколько часов, но если он неудовлетворительный, весь процесс можно повторить до появления эффекта. Принимая решение обновить этот метод электронного оборудования, мы должны помнить о том, чтобы демонтировать его и обрабатывать только пластмассовые элементы - любые пружины или другие металлические детали подвержены коррозии при таких действиях.

Возможно самостоятельное отбеливание пластмасс, хотя оно часто отнимает много времени и не всегда эффективно. Поэтому, если у нас есть сентиментальные предметы или электронное оборудование коллекционера, стоит попробовать любой из вышеперечисленных методов.

Можно ли сохранить пожелтевшие пластиковые предметы?
Что, однако, если мы упустили момент правильного ухода за пластиком и уже потеряли его привлекательный вид?