Как хранить шины в гараже

  1. Правила правильного хранения шин в сервисе и гараже
  2. Используйте хранилище шин
  3. Подготовить место
  4. Как хранить шины в доме / квартире
  5. Как хранить шины в подвале
  6. Как хранить шины на балконе
  7. У меня нет места, чтобы держать шины ...
  8. Отметить каждую шину
  9. инфографика

Храните шины в сухом, темном и прохладном помещении вдали от химикатов (топлива, масел, растворителей). Колеса в сборе (шины с ободами) можно укладывать друг на друга или подвешивать на крючки. Не размещайте их вертикально, потому что они могут быть деформированы. Сыпучие шины могут быть размещены вертикально или в виде столбов друг на друге. Ни при каких обстоятельствах вы не можете повесить их на крючки. Перед тем, как прекратить полную комплектацию колес, стоит заранее их помыть (особенно это важно в случае зимних шин, часто имеющих контакт с дорожной солью), высушить и надуть. Конечно, не мешало бы упаковать колеса для полиэтиленовых пакетов, при условии, что оба будут сухими.

Правила правильного хранения шин в сервисе и гараже

Подготовь шины сами

Перед тем как убрать шины и диски, позаботьтесь об их чистоте и закрепите их специальным средством. Можно использовать мойку высокого давления. Помните, что колеса должны полностью высохнуть - только тогда они могут храниться в пластиковых пакетах или крышках. Влага способствует коррозии ободов и параличу резины.

Используйте хранилище шин

Найдите ближайший сервис и спросите о цене в магазине шин

Подготовить место

Зачастую мы забываем подготовить для них удобное место перед сменой шин. Позже они спешат добраться до переполненного погреба или провести всю зиму во влажном гараже.

Как хранить шины в гараже

Гараж является самым популярным местом хранения шин. Если у вас дома есть собственный гараж, ситуация кажется очень простой. Тем не менее, вы должны помнить некоторые из самых важных вещей:

  • Обозначьте место вдали от источников тепла (обогреватели, устройства, которые могут нагреваться).
  • Удалите все химические вещества, которые могут попасть в шины (масла, смазки, растворители).
  • Используйте подставку для шин / ободов. Избегайте прямого контакта с землей - если у вас нет подставки, вы можете использовать картонные или деревянные поддоны.
  • Если вы храните шины на ободьях, вы можете либо повесить их на крючки, поставить их друг на друга или поставить их рядом. Каждый метод подходит и не требует вмешательства в течение сезона
  • Если вы храните шины без дисков, вы должны принять во внимание необходимость их установки через несколько недель. Если сложены на кучу, нижняя шина должна быть сдвинута вверх. Если вы держите шины рядом, поверните их, чтобы избежать искажений.

Как хранить шины в доме / квартире

Если у вас есть свободная комната в вашем доме или квартире, вы можете рассмотреть возможность хранения ваших шин лично. Применяются правила, описанные выше, за исключением того, что вы должны помнить, чтобы снизить температуру в комнате и ограничить поток света.

Как хранить шины в подвале

Подвал также является популярным местом для хранения шин. Мы часто совершаем фундаментальную ошибку, прессуя шины во всех вакансиях. Не стоит забывать и о грызунах, которые посещают наши подвалы.

Как хранить шины на балконе

Мы настоятельно рекомендуем против этой идеи. Хранение шин снаружи вызывает постоянный контакт с влагой, изменения температуры, что вызывает более быстрый износ резины. Ваши шины потеряют свои свойства, и вам придется заменить их заранее. Лучше инвестировать в хранение шин.

У меня нет места, чтобы держать шины ...

Ничего не потеряно. Большинство профессиональных шинных служб и компаний предоставляют услуги по хранению шин по разумной цене. Иногда не стоит рисковать повреждением шин или беспокоиться о себе и свободном месте для хранения шин.

Отметить каждую шину

Если вы решили поменять колеса самостоятельно, не забудьте пометить их правильно.

Это позволит вам правильно вращать шины в следующем сезоне.
Обычно используются следующие показания: LP - левый передний, PT - правый задний.

Надписи лучше всего наносить мелом, или, если вы используете мешки с шинами, вы можете пометить их маркером.

Информация о том, на какие оси была снята шина, важна для колес с датчиками давления. Если мы не перепрограммируем их, автомобиль получит неправильные сообщения о давлении в шинах.

инфографика