Как написать приветственное письмо гостю гостиницы

  1. Что включить в приветственное письмо вашего отеля
  2. Поощрять участие в социальных сетях
  3. Сделайте так, чтобы гостям было легко выйти
  4. Как отформатировать приветственное письмо
  5. Образец приветственного письма для гостей отеля
  6. Создано с помощью Microsoft Azure

Предоставление незабываемого впечатления гостя является одной из самых важных целей для отельеров сегодня. Чтобы сделать это, отельеры должны познакомиться со своими гостями и предоставить индивидуальный опыт, который выходит за рамки. Одним из небольших, но важных моментов в предоставлении этого незабываемого впечатления является написание убедительного и личного приветственного письма отеля. В этом блоге мы обсудим, что включить в ваше приветственное письмо, приведем пример того, как написать приветственное письмо для гостей отеля, и предложим три бесплатных шаблона, которые вы можете загрузить и начать работу сегодня!

Что включить в приветственное письмо вашего отеля

Персонализировать сообщение

Помимо направления вашего приветственного письма гостю по имени, вы можете сделать шаг вперед, используя информацию, хранящуюся в вашей системе PMS или CRM. Скажем, например, что у вас есть постоянный гость, возвращающийся в вашу собственность. В открытии вашего письма вы можете сказать «Добро пожаловать!», Признавая, что вы признаете их возвращение. Точно так же вы могли бы предложить дополнительную выгоду для возвращающегося гостя, такую ​​как преимущественный поздний выезд. Вы можете сказать что-то вроде: «Мы ценим ваше постоянное покровительство. Чтобы поблагодарить вас за то, что вы являетесь постоянным гостем, мы хотели бы предложить вам расширенное время оформления заказа в 2 часа дня [вставить дату оформления заказа ».» Это небольшое, но упреждающее предложение, которое может иметь большое значение для создания положительного впечатления. Хорошая вещь о создании персонализированных писем для возвращающихся гостей, как это, заключается в том, что вы все равно можете использовать один шаблон для всех возвращающихся гостей. Вы можете разбить его по своему усмотрению и создать шаблоны для разных групп гостей, таких как первый раз, возвращение, здесь для события и т. Д.

Поощрять участие в социальных сетях

Социальные сети являются важной частью любой стратегии цифрового маркетинга в сфере гостеприимства, и ваше приветственное письмо - подходящее время для поощрения участия. В конце письма напишите «PS» и сообщите своим гостям, как они могут найти вас в социальных сетях. Чтобы поощрить участие, укажите причину, по которой они должны пометить вас в социальных сетях. Например, составьте конкурс, в котором вы предоставляете бесплатную ночь или скидку на второе пребывание гостю, который получает наибольшее количество лайков в своем посте в Instagram с помощью вашего хэштега. Конечно, вам придется проработать детали конкурса, такие как определение сроков, создание хэштега и т. Д. Но это забавная часть! В конце концов, вы стремитесь поощрять вовлечение и продвигать евангелизацию бренда.

Сделайте так, чтобы гостям было легко выйти

Большинство путешественников знают, что, если им нужно связаться со стойкой регистрации, чтобы сделать запрос, они просто нажимают «0» на телефоне в номере. Но что, если гость бездельничает у бассейна и понимает, что ему нужно дополнительное полотенце или хотел бы забронировать столик на ужин, но не знает номер ресторана на территории отеля? Ваши гости могут легко связаться с вами, где бы они ни находились, предлагая текстовые сообщения и сообщения в социальных сетях. Текстовые сообщения не только удобны, но и предпочтительны. По данным исследовательского центра Пью, треть американцев предпочитают текстовые сообщения телефонным звонкам. Ассоциация мобильного маркетинга сообщила, что ежемесячно во всем мире отправляется более 350 миллиардов текстовых сообщений.

После реализации текстовых возможностей для гостей, The Breakers, роскошный курорт в Палм-Бич, штат Флорида, увидел впечатляющее участие гостей. По словам Даррена Хирсовица, директора по финансам и бизнес-аналитике в The Breakers Resort, они получают около 100 текстовых сообщений в день от гостей на различные запросы, что привело к более высокому общему уровню удовлетворенности гостей.

Приветственное письмо - идеальное место для ознакомления с вашими текстовыми возможностями и разъяснения гостям, что вы доступны для них с помощью различных средств коммуникации.

Как отформатировать приветственное письмо

Ваше приветственное письмо должно быть коротким и приятным и конкретным. Гости не заинтересованы в чтении антологии о вашей собственности, чтобы начать свой отпуск. Письмо должно быть полезным, информативным и искренним, и должно быть пронизано индивидуальностью вашего бренда.

Для большинства приветственных писем формат будет довольно простым. Будет открытие (приветствие), середина (где вы предлагаете полезную информацию о вашей собственности и / или окрестностях) и конец (где вы напоминаете своим гостям, как связаться с вами, если им что-нибудь понадобится). Если вы проводите специальную акцию или хотите донести до вас что-то особенно важное в вашем письме, постскриптум (или PS) может стать для этого отличным средством. Люди обычно помнят первое и последнее, что они читают. А поскольку постскриптум торчит по сравнению с блоками текста, он, вероятно, будет прочитан, особенно если гость просматривает.

Образец приветственного письма для гостей отеля

Уважаемый [введите имя],

От имени всего нашего персонала, мы хотели бы приветствовать вас в нашей собственности. Мы гордимся тем, что вы решили остаться с нами и с нетерпением ждем возможности предоставить вам незабываемые впечатления.

Для вашего удобства [вставить название отеля] предлагает несколько удобств, таких как [вставить имя] и [вставить имя], а также рестораны, в том числе [вставить имя] и [вставить имя]. Если вы готовы выйти и исследовать окрестности, наш отель удобно расположен в нескольких минутах ходьбы от множества популярных ресторанов и местных достопримечательностей. Вы можете найти более подробную информацию обо всем, что предлагает местный район, а также дополнительную информацию об использовании удобств на месте в [вставить сопроводительное название литературы]. Если вы предпочитаете цифровую сводку местных ресторанов и достопримечательностей, просто отсканируйте QR-код внизу этого письма.

Если вам что-то понадобится во время вашего пребывания, наши сотрудники будут рады помочь вам - утром, днем ​​или ночью! Просто позвоните на стойку регистрации, и мы будем к вашим услугам. Или свяжитесь с нами через текст на [вставить номер] или в Facebook Messenger [вставить ручку Facebook].

Мы искренне благодарим вас за выбор [вставить название отеля] и надеемся, что вам будет комфортно и приятно.

Тепло,

[вставить имя]

PS - Мы на Instagram @ [вставить маркер] и Facebook @ [вставить имя]. Отметьте нас в своих сообщениях, и мы внесем вас в наш ежемесячный розыгрыш «бесплатной раздачи комнаты»! Победители объявляются первого числа каждого месяца. Просто используйте хэштег [вставьте хэштег]. Удачи!

[Вставьте QR-код]

Ожидания гостей сегодня высоки. Именно поэтому предоставление превосходного качества обслуживания гостей находится на вершине списка для многих отельеров. Персонализированное приветственное письмо - это небольшой, но важный фактор, обеспечивающий впечатления гостя, что приводит к повторным визитам и бизнесу с рекомендациями. На самом деле, для отелей, которые стремятся предоставить роскошные впечатления, рукописный подход остается вершиной доброжелательного письма доблести.

Чтобы создать персонализированное пребывание, включающее в себя уникальное приветственное письмо (написанное от руки или напечатанное), отельерам нужен способ сбора, хранения и доступа к информации о гостях. Гостиничные технологии, которые предлагают гостю понимание и предпочтения, помогут вам предоставить действительно исключительные и персонализированные впечатления.

Amadeus гордится тем, что является лидером в отрасли, предлагая полное и ограниченное программное обеспечение для управления недвижимостью, которое используется в более чем 150 странах мира. Если вы хотите узнать больше или запланировать демонстрацию, свяжитесь с нами, и в ближайшее время с вами свяжется член команды.

Создано с помощью Microsoft Azure

Решения Amadeus Cloud Property Management построены с использованием Microsoft Azure.
Узнайте больше о Azure

Но что, если гость бездельничает у бассейна и понимает, что ему нужно дополнительное полотенце или хотел бы забронировать столик на ужин, но не знает номер ресторана на территории отеля?