Каменка-Бугская РГА

гарантия стабильного денежного обеспечения (оплаты труда);

дополнительные денежные выплаты и вознаграждения (помощь на оздоровление, подъемная помощь, материальная помощь для решения социальных вопросов и т.п.);

свободный выбор места и условий службы на всей территории Украины;

возможность сделать карьеру;

возможность службы в миротворческих подразделениях за рубежом

качественное бесплатное медицинское обслуживание

возможность получения заочного высшего образования во время службы, в т.ч. за счет Министерства обороны (после подписания второго контракта); Читать дальше »

Правительство опубликовало Порядок и условия предоставления в 2019 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки , лиц из их числа, утвержденный постановлением КМУ от 26.06.2019 №616 .

В 2019 году субвенция из государственного бюджета по этому направлению направляется на:

  • новое строительство помещений для размещения малых групповых домов, жилья для детских домов семейного типа, капитальный ремонт / реконструкцию жилья для детских домов семейного типа, находящегося в коммунальной собственности;
  • приобретение жилья в принятых в эксплуатацию жилых домах детских домов семейного типа, социального жилья, жилья для детей;
  • выплату денежной компенсации за принадлежащие для получения жилые помещения для детей с целью приобретения жилья для указанной категории лиц;
  • разработка проектной документации на новое строительство / капитальный ремонт / реконструкцию жилья для детских домов семейного типа, новое строительство помещений для размещения малых групповых домов.

Читать дальше »

Встреча с гражданами состоялась сегодня, 29 июля, в помещении Львовской областной государственной администрации.

В целом жители Львовщины обратились с вопросами, которые касались медицинской, транспортной, социальной сферы.

Председатель Львовской облгосадминистрации Маркиян Мальский заслушал предложения и замечания граждан, предоставив соответствующие рекомендации и поручения ведомствам по их решению. Читать дальше »

28 июля во время второго дня национально-патриотического благотворительного Западноукраинского фестиваля «поварню RadoFest» официально установили новый рекорд Украины по количеству начинок для вареников.

Следовательно, представители Национального реестра рекордов Украины и члены экспертной комиссии зафиксировали вареники, сделанные с 50 различными начинками.

Также презентовали локацию «Вышиванковый страна», в рамках которой состоялся показ уникальных аутентичных вышиванок Радеховщины. Читать дальше »

Украинские инженеры международной компании GlobalLogic запустили EcoHike - приложение для очистки Карпатских гор. Это приложение презентовали 26 июля в рекреационном пункта "Водопад на реке Каменка".

После краткого ознакомления с национальной парком, представили презентацию по сортировке бытовых отходов и пути по уменьшению загрязнения окружающей среды. После этого, представили приложение EcoHike специалистами и разработчиками международной компании GlobalLogic. Читать дальше »

По данным заключительного учета посевных площадей и расчетам, сельскохозяйственные культуры посеяны на площади 693,5 тыс га, из них 374,2 тыс га засеяли предприятия (54%) и 319,3 тыс га - хозяйства населения (46%).

Об этом сообщили в Главном управлении статистики во Львовской области.

По сравнению с предыдущим годом, посевная площадь увеличилась на 18,6 тыс га (на 2,8%), в том числе на предприятиях - на 7,5 тыс га (на 2,0%), в хозяйствах населения - на 11,1 тыс га (на 3,6%). Читать дальше »

Друзья, сегодня хотим напомнить вам о механизмах защиты от домашнего насилия, предусмотренные Законом Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию» ⤵️

💥Терминовий запрещающий предписание

✔️ Основание: инициатива полиции или заявление постражалои лица
✔️ Предусматривает для обидчика:
- обязательства покинуть место жительства (пребывания) пострадавшего лица;
- запрет на вход и пребывание в месте жительства (нахождения) пострадавшего лица;
- запрет в любой способ контактировать с пострадавшей лицом.
✔️ За невыполнение предписания - штраф, общественные работы или административный арест.
✔️ Срок действия предписания - до 10 суток.

💥Обмежувальний предписание Читать дальше »

Во время горячей поры сбора урожая начинается период, когда на полях происходит выжигание стерни, соломы (остатки после урожая). Поэтому, сектор по вопросам гражданской защиты Каменка-Бугской райгосадминистрации предостерегает о недопущении и заблаговременное предупреждение возгораний сухой травы, соломы, что влечет за собой возгорание сельскохозяйственной техники во время уборки.

К сожалению, несмотря на запреты, ежегодно на полях сжигают солому после уборки урожая, и мало кто озабочен тем, что выжигание может привести к пожару на соседних полях и уничтожить урожай. Следует заметить еще то, что огонь может перекинуться на расположенные рядом жилые дома и привести к гибели людей. Сжигание соломы на полях может привести к массовым пожаров, что влечет за собой значительные материальные убытки. Едкий дым, который возникает при сжигании соломы, угрожает здоровью человека, негативно влияет на окружающую среду: снижается плодородие почвы, загрязняется воздух. Читать дальше »

2 августа этого года вступает в силу Закон Украины «Об основных принципах и требования к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции». Об этом информируют в департаменте агропромышленного развития Львовской ОГА.

Закон определяет основные принципы и требования к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции, основы правового регулирования органического производства, обращения органической продукции и функционирования рынка органической продукции, правовые основы деятельности центральных органов исполнительной власти, субъектов рынка органической продукции и направления госполитики в указанных сферах. Читать дальше »