Кросно Odrzańskie близко к заказу управления сточными водами

В Кросно-Одржанске была открыта обширная и модернизированная станция очистки сточных вод. Он является частью крупного проекта по водоснабжению и канализации "Управление канализационными системами в Кросно-Одрзанской агломерации - Этап I", который в настоящее время завершается.

Всего в проекте реализовано 20 инвестиционных проектов. Они включены создание коллективной канализации в Осечнице, Гостчоже, Раднице, Шклярке, Радницке и Жоховице. В левобережной части коммуны был построен циркуляционный водопровод, а на правом берегу - инфраструктура водоснабжения, проведена модернизация системы канализации и водоснабжения на улице Парковой. Проект также включал расширение и модернизация очистных сооружений в Кросно-Одржанске, включая модернизацию управления сточными водами, отходами и осадками (здесь, среди прочего, использовалась инновационная технология обезвоживания) осадки сточных вод ). Завершение гидрофорнии также в настоящее время завершается.

Еще 33 процента были дополнительно отфильтрованы. агломерация

В 2011 году агломерация Krosno Odrzańskie была канализирована примерно в 57%. Проект привел к дальнейшему 33 процентам канализации. в районах с достаточной концентрацией населения, т.е. где строительство канализации экономически оправдано , Таким образом, агломерация достигла уровня канализации на уровне 90%, что определяет как Договор о присоединении, так и Национальную программу очистки муниципальных сточных вод до 2015 года для агломераций с более чем 2000 ПЭ (эквивалент населения). Агломерация Krosno Odrzańskie насчитывает более 16 000 человек.

Предприятие Kronnieńskie Przedsiębiorstwo Wodociągowo-Kanalizacyjne Sp. Проводит «Организацию управления сточными водами в агломерации Кросно-Одршанский - I этап». z oo - крупнейший проект в истории Кросно-Одрзанской коммуны.

Инвестиции были софинансированы из фондов ЕС в рамках Оперативной программы «Инфраструктура и окружающая среда».

Ева ШекальскаЕва Шекальска

журналист РИО: Муниципалитет может работать в области водоснабжения и канализации через офис (16 мая 2019 г.) Дополнительные 60 млн. Злотых для проектов по управлению водоснабжением и канализацией в Малопольске (14 мая 2019 г.) IV Водно-промышленный конгресс ENVICON Water - диалог между партнерами (13 мая 2019 г.) Жешув запустил сушилку для сточных вод за 64 миллиона злотых (10 мая 2019 года) Катовице: около 64 млн. Злотых на строительство 11 водохранилищ (9 мая 2019 г.)