«Курск», игра, основанная на подводной катастрофе 2000 года, выйдет в этом году

«Курск» - это игра о атомной российской подводной лодке, которая была   потерян вместе со всей командой   в 2000 году

«Курск» - это игра о атомной российской подводной лодке, которая была потерян вместе со всей командой в 2000 году. Разработчик Jujubee первым упомянул об этом в 2015 году а затем затихла, но в сообщение в блоге на этой неделе он раскрыл более подробную информацию о том, какой будет игра «Курск», и подтвердил дату выпуска ПК в 2018 году.

Jujubee сказал, что это будет «первая полноценная приключенческая документальная игра в истории». Смелое утверждение, но не особо показательное. Тем не менее, они также сказали, что это будет игра от первого лица, посвященная исследованию корабля и раскрытию его секретов с помощью разнообразной игровой механики. «В игре используется весь набор механизмов и решений, разработанных игровой индустрией на протяжении многих лет, и они используются для рассказа конкретной истории». На протяжении десятичасовой истории игроки будут встречать новые идеи.

Обстоятельства реальной катастрофы еще не полностью объяснены, что дает разработчику возможность для творческого маневра. Вы будете управлять шпионом, который пытается получить информацию о суперкавитирующих торпедах Шквала, которые, по словам Юююби, «представляли интерес для всех крупных разведывательных служб в мире в то время». Большая часть игры будет проходить на подводной лодке "Курск", но вы также посетите Москву и гарнизонный город Видяево.

Игра будет стремиться к «реализму» и заставит игрока «чувствовать себя членом команды подводных лодок», что, вероятно, означает, что вам придется реально помочь в пилотировании. У вас также будет моральный выбор, который повлияет на историю и направит вас к одному из множества окончаний.

Команда также детализировала два пакета DLC, которые будут выпущены после релиза: первый, под названием «Кенгир», рассказывает историю побега одного заключенного из трудового лагеря Кенгир в 1954 году. По сути, это будет совершенно другая история в другой обстановке. , Второй DLC представит поддержку VR.

Прокрутите вниз для нескольких дополнительных экранов из игры, которая сделана в движке Unity.

Прокрутите вниз для нескольких дополнительных экранов из игры, которая сделана в движке Unity