Лучшая золотая репетиция - 585 или 14к? Особенности золотого теста - образцы золота

  1. Что такое золотые караты и как еще сохранить золотой тест? Золотой тест определяет содержание чистого...
  2. Что такое золотой тест?
  3. Немного истории, то есть, как образцы золота были изучены в прошлом
  4. Экзамен и клеймение - как проверить золотой тест?

Что такое золотые караты и как еще сохранить золотой тест?

Золотой тест определяет содержание чистого золота в ноге объекта Золотой тест определяет содержание чистого золота в ноге объекта. Наиболее важными являются две системы для определения содержания чистого металла в сплаве, используемом для изготовления изделия. Первая - это метрическая система, в которой количество чистого металла указывается в профилях. Затем, например, образец 0,585 говорит, что в этом сплаве содержится 58,5% чистого золота. Вторая - это система каратов, где предполагалось, что чистое золото - это золото в 24 карата. Таким образом, 14-каратное золото содержит 14/24 чистого золота, а в метрической системе это будет 58,3% чистого золота. В настоящее время в Польше имеется семь образцов золота (как показано в таблице ниже), справа - каратные аналоги. Вы должны знать, что нет никаких промежуточных попыток. Это означает, что, если, например, кольцевая проверка показала, что сплав прошел испытание на 0,581, тогда будет проведено еще одно более низкое испытание на обручальном кольце, то есть испытание на 0,500.

Лучшая золотая репетиция. Можете ли вы указать это?

Какой образец золота выбрать?

Что такое золотой тест?

Образец золота должен чеканиться на каждом предмете золота, кроме монет. Это сделано для того, чтобы покупатель не вводил в заблуждение нечестного продавца. Выбиванию из теста, также называемому маркировкой, предшествует проверка содержания чистого металла в сплаве, из которого сделан предмет. Чистые драгоценные металлы слишком мягкие, их слишком легко согнуть и растереть. Вот почему, например, ювелирные или утилитарные изделия изготавливаются из золота, серебра и медных сплавов. Чтобы исключить злоупотребления или обман, характерные черты Голдсмит, защищающие от обвинений и клеветы, назначили мастера, который проверил продукт, прежде чем выставить его на продажу, и подтвердил испытание, проколоть соответствующую отметку на продукте, которая подтвердила, что продукт выдерживает испытание, то есть у него достаточно золота. сколько он должен иметь.

Немного истории, то есть, как образцы золота были изучены в прошлом

золото это было известно с древности, что предполагает, что попытки фальсифицировать золотые сплавы имеют такую ​​же долгую историю. Уже в древний В Греции, примерно в четвертом веке до нашей эры, образец золота был определен с помощью контрольного камня, точно так же, как мы делаем это сегодня. Другие методы были также использованы. Архимед в третьем веке до нашей эры исследовал золотую корону сиракузы Иерона, погрузив ее в воду и сравнив массу вытесненной воды с массой короны. А это означало бы, что греки знали плотность металлов, то есть отношение массы металла к объему, который он занимает.

Первой европейской страной, где правила клеймения были юридически регламентированы, а стоимость образца определена (закон клеймения), была Франция XIII века. В начале четырнадцатого века король Англии Эдуард I издал указ, в котором говорилось, что «Охрана ремесел » в Лондоне отправляется из «магазина в магазин», чтобы проверить работу и применить пунцин с головой леопарда. Серебро должно быть в стандарте Стерлинга (чистое серебро 92,5%), а золото должно быть из «парижского прикосновения» (19,2 карата). Ювелиры из-за пределов Лондона также должны были придерживаться тех же стандартов ». И вот как был создан британский тест на серебро 0,925, и с тех пор пробирное бюро в Лондоне было известно пунктуально с головой леопарда.

Голова леопарда, характерный признак лондонского офиса

Экзамен и клеймение - как проверить золотой тест?

Протестировано, например золотые украшения на нем должна быть печать производителя , тезка Образец золота определяется путем испытаний на испытательном камне. Испытательный камень представляет собой пластину, изготовленную из особой разновидности лидера, которая шлифуется, чтобы иметь гладкую поверхность, на которой сделан след с исследуемым объектом. Так называемый царапина - золотой след, похожий на след мягкого карандаша на бумаге. Рядом с этим следом сделаны царапины. Испытательные иглы изготовлены из сплавов с четко определенными испытаниями, затем на царапины наносится испытательная жидкость, которая реагирует с золотом на царапинах, но не реагирует с испытательным камнем. Царапины в месте контакта с жидкостью меняют цвет и темнеют. Сравнивая реакции, возникающие на отдельных царапинах, вы можете определить, какой след иглы ведет себя как след объекта, и это позволяет вам определять тест с довольно высокой точностью. Если тестируемый объект выдерживает тест, он остается только маркировочным, то есть выделяет нужные символы. Один уже, это признак производителя. Золотая репетиция является еще одним знаком. Другие символы, такие как знак аналитического бюро, также могут быть снабжены печатью. Как мы уже знаем, глава леопарда - это офис в Лондоне. В Польше знак офиса включен в образец знака, это первая буква названия города, в котором находится офис. Продукты, изготовленные из драгоценных металлов, размещенные на рынке, регулируются соответствующими правилами, которые они регулируют Акт от 1 апреля 2011 года.

Поцарапать шпиль на камнеТест с тестовой жидкостьюПоцарапать шпиль на камнеТест с тестовой жидкостью

Как вы видите, вопрос о том, что такое испытание золотом и что означают отдельные образцы золота, можно ответить так, чтобы в будущем - когда он придет покупать нас обручальное кольцо или золотое обручальное кольцо - сделайте лучший выбор при покупке украшений из такого цветного металла, который стоит надеть себе на палец до конца жизни!

Особенности золотых знаков и золотой карат. Все о золотых испытаниях.

5 (100%) 2 голосов [с]

Что такое золотые караты и как еще сохранить золотой тест?
Что такое золотой тест?
Что такое золотые караты и как еще сохранить золотой тест?
Можете ли вы указать это?
Какой образец золота выбрать?
Что такое золотой тест?