На новогодние праздники в Киеве будут дежурить 400 спасателей

С целью повышения оперативной готовности к действиям в случае угрозы или возникновения пожаров или аварий во время новогодних и рождественских праздников спасатели ДСНС Украины будут работать в усиленном режиме.

Об этом шла речь во время инструктивной селекторного совещания в Главном управлении под председательством руководства ДСНС Украины, сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Украины в г.. Киеве .

Киеве

«Во время проведения мероприятий структурные и подчиненные подразделения Главного управления переведены на усиленный вариант несения службы, а оперативно-служебная деятельность подразделений будет осуществляться в режиме повышенной готовности. Ежедневно в течение суток для обеспечения пожарной и техногенной безопасности в Киеве дежурить 400 человек личного состава и 90 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники », - говорится в сообщении.

Читайте также: Спасатели предупреждают о снег, сильный ветер и гололед

Отмечается, что во время совещания особое внимание было обращено на проведении внеплановых инструктажей с личным составом о порядке действий при угрозе или возникновении пожаров и других чрезвычайных событий и необходимости взаимодействия с другими службами в таких ситуациях.

фото: ДСНС