НАБУ проект "Моря без пластика"

Очистка, обучение и профилактика

В 2010 году НАБУ запустил проект «Море без пластика».

Более десяти миллионов тонн пластиковых отходов поступает в океаны только с суши каждый год. Морские птицы едят пластик и строят свои гнезда, черепах и дельфинов попадают в старые веревки или сетчатые опоры, а микропластичная армада затопляет морскую пищевую сеть.
Северное и Балтийское моря также затронуты. На пляжах Фемарна можно найти на 100 м береговой линии в среднем 70 мусорных частей разного размера, на побережье Вадденского моря в Германии и Нидерландах насчитывается почти 390 частей, хорошие три четверти пластика. Ученые подсчитали, что на дне Северного моря хранится более 600 000 кубических метров отходов. Многое, что могло заполнить Кельнский собор в 1,5 раза. И пластиковый поток не высыхает. Самое время действовать! И каждый может помочь.


Чтобы противодействовать проблеме мусора на нашем собственном пороге, NABU имеет проект в 2010 году. "Море без пластика" началось. В ней НАБУ разрабатывает информационные материалы для рыбаков и водные виды спорта , Мы организуем очищающие действия на пляжах и прибрежных полосах и поддерживает экологический мониторинг на побережье Северного моря и Балтийского моря.
В политике и экономике мы активно содействуем лучшему управлению отходами в портах и ​​развиваемся вместе с ними Прибрежные коммуны Меры по предотвращению попадания мусора в море , Только тогда мы сможем предотвратить морскую свалку - если мы избежим отходов, сэкономим ресурсы и приведем в соответствие наш продукт с возможностью повторного использования и долговечности. С этой целью NABU также сотрудничает с различными партнерами из частного сектора. Так поддерживает например Veolia Деятельность НАБУ в проекте Моря без пластика и Зеленая точка - двойная система Германия переработка выловленных отходов из проекта НАБУ Рыбалка на мусор в сотрудничестве с Университетом прикладных наук Магдебург-Стендаль.


Загрузки:

Подробнее об этой теме