Наконец, на поезде мы добираемся до аэропорта Варшавы. Сколько мы будем платить за билет?

В час пик поезда будут отправляться каждые 10–12 минут , а некоторые из них будут курсировать на варшавской станции Śródmieście, а некоторые - на центральной Варшаве. В нерабочее время поезда ходят каждые 15 минут.

В поездах SKM билеты ZTM будут действительными. В первой билетной зоне, ограниченной станциями Варшавский аэропорт Шопен и Варшава Воля Гржибовска (для линии SKM S2), а также Варшавский аэропорт Шопен и Варшава Хощувка (для линии SKM S3), мы заплатим 3,6 злотых за билет в один конец или 1,8 злотых за билет уменьшенный Основываясь на информации о времени в пути, мы пришли к выводу, что, вероятно, будет невозможно добраться до Варшавы Центральной по более дешевому 20-минутному билету (2,6 и 1,3 злотых соответственно). Приблизительное время в пути от аэропорта до центра города составляет 20 минут (до центра 21 минута), и, как мы знаем жизнь, маловероятно, что поезда ходят идеально по расписанию.

Одноразовые и минутные билеты ZTM не будут действительны на поездах Мазовецкой железной дороги. Пассажиры смогут путешествовать на основе билетов в соответствии с тарифом перевозчика ( то есть пропорционально очень дорогим - обычный билет до Варшавского центрального злотого 6.1 злотых ). Вы также сможете воспользоваться предложением совместных билетов ZTM-KM-WKD, которое позволяет вам путешествовать на поездах Koleje Mazowieckie на основе выбранных билетов ZTM: ежедневные, 3-дневные, 30- и 90-дневные билеты и билет для пожилых людей.

Схемы подключения - нажмите, чтобы увидеть увеличение.

Основано на информации из zm.waw.pl

22 Вольт обновления:

Похоже, что в первый месяц эксплуатации линии аэропорта проблема различных билетов была решена:

Zarząd Transportu Miejskiego и Koleje Mazowieckie будут взаимно соблюдать все типы билетов на поезда, курсирующие между аэропортом Шопена и Dworzec Wschodni.

Контракт продлится с 1 июня по 1 июля, то есть на время Евро-2012.