Неповторимое очарование деревянных инструментов

  1. История деревянных инструментов
  2. Как возникают деревянные инструменты?
  3. Дерево для фортепиано и фортепиано
  4. Ты знаешь что ...

Слушая звуки вашей любимой музыки, мы редко задумываемся о том, как тщательно нужно создавать отдельные инструменты, чтобы иметь возможность издавать такие гармоничные, совершенные звуки. Одним из наиболее используемых видов сырья для производства инструментов является древесина.

Одним из наиболее используемых видов сырья для производства инструментов является древесина

История деревянных инструментов

История деревянных инструментов восходит к античным временам. Здесь стоит упомянуть, например, арф, лир, лютней и китов, играемых в древней Греции, Риме, Египте, Месопотамии и других древних странах. Традиция струнных деревянных инструментов перешла в современную эпоху. В средние века, в эпоху Возрождения и барокко появились новые инструменты этого типа, в том числе мандолины, балалайка и лимоны. Некоторые из старых инструментов сохранились до наших дней, другие эволюционировали, но дерево все еще остается одним из лучших материалов в этой области. Вероятно, это связано с его ценными свойствами, благодаря которым звук правильно вибрирует и резонирует.

Как возникают деревянные инструменты?

Не существует единой универсальной техники. Все зависит от специфики данного инструмента. Наиболее многочисленной группой инструментов из дерева являются струнные инструменты, оснащенные резонансным ящиком и шейкой (включая скрипки, виолончели, гитары). Они сделаны мастерами. Однако, прежде чем они вообще начнут формироваться, древесину необходимо подвергнуть длительному процессу сушки (см .: Шуша древесины ). Когда сырье готово, происходит процесс резки, формовки, шлифования и склеивания отдельных частей резонансного бокса. Следующие шаги: сделать шею, прикрепить ее к коробке, покрасить и закрепить струны. Тип дерева, из которого сделаны струнные и струнные инструменты, отличается. Например, гитары обычно изготавливаются из тополя, клена и красного дерева, а скрипка - из ель и платан.

Дерево для фортепиано и фортепиано

Пианино и его разновидности составляют совершенно другую группу инструментов из дерева. Процесс их создания очень сложен, требует использования множества элементов и объединения их в ударный механизм. Благодаря этому можно передать силу нажатия клавиши внутрь струны, а затем - получить звук. Для производства пианино и пианино, как с точки зрения механики, так и отделки, обычно есть несколько различных видов древесины, включая: красное дерево, бук, клен, орех, ель, платан, груша и другие

Ты знаешь что ...

Деревянные инструменты, как и другие музыкальные инструменты, могут быть очень высокого качества и, следовательно, очень дорогими. Репутация и традиции бренда здесь не без значения. Интересен тот факт, что одна из самых выдающихся альтов в мире работы Страдивари была оценена в 45 миллионов долларов.

Как возникают деревянные инструменты?