Новости Харькова - На Харьковщине осудили террориста батальона "СССР Брянка"

В 2014 году в Брянке Луганской области мужчина добровольно вступил в незаконного вооруженного воинского формирования террористической организации "ЛНР" - батальона "СССР Брянка». В 2014 году в Брянке Луганской области мужчина добровольно вступил в незаконного вооруженного воинского формирования террористической организации ЛНР - батальона СССР Брянка»

Мужчина оставался в батальоне в конца 2017 года года \ Фото УНИАН

В городе Чугуев Харьковской области участника незаконного вооруженного формирования террористической организации «ЛНР» - батальона «СССР Брянка» приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

Читайте также В Харькове антимайданивця "Топаза" приговорили к 8 годам заключения (видео)

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, на прошлой неделе Чугуевский городской суд области признал виновным 29-летнего мужчину в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участия в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований, незаконном обращении с боеприпасами и взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 110, ч. 2 ст. 260, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса).

По ее сведениям, прокуратура доказала в суде, что в ноябре 2014 году на территории города Брянка Луганской области злоумышленник добровольно вступил в незаконного вооруженного воинского формирования террористической организации «ЛНР» - батальона «СССР Брянка». Там ему оказали в пользование огнестрельное оружие, боеприпасы, форменная одежда и другое военное снаряжение.

«Домой мужчина вернулся в конце 2017 года. С собой привез «сувениры» - три ручные гранаты РГД-5, которые были изъяты во время обысков с санкции суда в квартире злоумышленника », - говорится в сообщении.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter