О подготовке к купальному сезону и противопожарное состояние говорили во время очередного заседания районной комиссии ТЭБ и ЧС

Во время очередного заседания районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Бердичевской райгосадминистрации обсудили вопросы, касающиеся безопасности жителей района.

В работе комиссии приняли участие председатель комиссии, заместитель председателя райгосадминистрации Людмила Димидюк, члены комиссии, начальники управлений, отделов Бердичевской райгосадминистрации, руководители организаций и учреждений Бердичевского района.

Людмила Викторовна открыла заседание и ознакомила присутствующих с повесткой дня.

Об утверждении мероприятий по подготовке населенных пунктов и объектов района к функционированию во время весенне-летнего пожароопасного периода 2018 доложил Александр Охримец - ведущий специалист Бердичевского МРВ ДСНС в Житомирской области. Также обсудили состояние подготовки лесохозяйственных предприятий к работе в пожароопасный период и состояние противопожарной защиты объектов аграрного сектора экономики и их готовности к уборке продукции урожая 2018 года.

После обсуждения вопроса о подготовке к купальному сезона 2018 г После обсуждения вопроса о подготовке к купальному сезона 2018 г. и принятие мер к предотвращению гибели людей на водных объектах, комиссией было принято решение о проведении ряда мероприятий с целью безопасного пребывания людей на водоемах.

Комиссией ТЭБ и ЧС, в ходе работы, был утвержден План привлечения сил и средств на тушение пожаров, ликвидацию аварий, катастроф, стихийных бедствий в Бердичевском районе.

Еще одним важным вопросом, стояло на повестке дня комиссии - вопрос о неудовлетворительном техническом состоянии гидротехнического сооружения водоема площадью 1,1 га в с. Орала Райгородоцькои сельского совета. Поэтому, с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных вредным воздействием вод в случае дальнейшей деформации конструктивных элементов гидротехнических сооружений, комиссия рекомендовала Райгородоцький сельском совете срочно принять меры для устранения выявленных недостатков

Таким образом, члены районной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с учетом предложений и замечаний, внесенных в ходе обсуждения по всем вопросам, приняли единогласное решение.

Пресс-служба райгосадминистрации.