Обзор iPhone 8 и 8 Plus

  1. iPhone 8 и 8 Plus: знакомый дизайн со стеклянным дополнением
  2. iPhone 8 и 8 Plus: беспроводная зарядка
  3. iPhone 8 и 8 Plus: производительность, скорость и специальные функции
  4. Тесты Geekbench
  5. iPhone 8 и 8 Plus: камера
  6. Нижняя линия

Apple выпускает новый iPhone каждый сентябрь, и считается, что это будет лучший iPhone. Но что вы делаете, когда компания анонсирует не один, не два, а ТРИ новых iPhone? Как вы оцениваете их и решаете, какой из них действительно лучший iPhone, особенно когда они не поступают в продажу одновременно?

Из-за этого iPhone 8 и 8 Plus находятся в несправедливом ущербе прямо из ворот. iPhone X Он был анонсирован в то же время и является очевидным лидером в области инноваций. Он имеет совершенно новый дизайн с OLED-дисплеем без рамки и без граней, а также новую технологию FaceID, которая позволяет просто разблокировать iPhone. смотря на это (буквально). IPhone 8 сохраняет тот же внешний вид, что и iPhone 6, 6s и 7, с некоторыми изменениями и улучшениями.

IPhone 8 сохраняет тот же внешний вид, что и iPhone 6, 6s и 7, с некоторыми изменениями и улучшениями

Адам Патрик Мюррей / IDG

Однако, отодвигая iPhone X в сторону, iPhone 8 и 8 Plus значительно улучшили прошлогодний iPhone 7 Сьюзи Очс из Macworld сказала, что это «как бета-версия грядущего». Что ж, iPhone 7 официально вышел из бета-версии и называется iPhone 8.

iPhone 8 и 8 Plus: знакомый дизайн со стеклянным дополнением

Это правда: на первый взгляд, iPhone 8 и 8 Plus выглядят практически идентично iPhone 7 и 7 Plus. Они имеют практически одинаковые размеры (5,45 дюйма в длину, 2,65 дюйма в ширину и 0,29 дюйма в толщину для iPhone 8; 6,24 дюйма в длину, 3,07 дюйма в ширину и 0,30 дюйма в толщину для iPhone 8 Plus), одинаковый размер дисплея (4,7 дюйма по диагонали для iPhone 8; 5,5 дюйма для iPhone 8 Plus), одинаковые кнопки и расположение портов, и у них обоих нет гнезда для наушников (очень жаль). Если у вас есть чехол для вашего iPhone 7, он будет соответствовать iPhone 8 как перчатка.

Если у вас есть чехол для вашего iPhone 7, он будет соответствовать iPhone 8 как перчатка

Адам Патрик Мюррей / IDG

IPhone 8 (вверху) и iPhone 8 Plus (внизу) очень похожи на iPhone 7, но с одним эстетическим отличием.

Мудрый цвет, у вас есть три варианта: космический серый с черной рамкой, серебро с белой рамкой или золото с белой рамкой. Ушли в прошлое матово-черный матовый цвет, ушел прекрасный вариант из розового золота, но Apple переключила свой стандартный золотой вариант, чтобы встретить нас где-то посередине. Если вы сравните золотой iPhone 6 / 6s или 7 с золотым iPhone 8, вы заметите, что iPhone 8 имеет медно-бронзовый оттенок, где более старые модели ближе к золоту шампанского. Я сдержанно одержим новым золотым вариантом - я думаю, что это лучший цвет iPhone.

Я сдержанно одержим новым золотым вариантом - я думаю, что это лучший цвет iPhone

Адам Патрик Мюррей / IDG

Лучший цвет когда-либо.

Но если вы посмотрите поближе, вы заметите одно ключевое отличие в дизайне: у него стеклянная задняя стенка с новой формулой стекла, разработанной Corning специально для Apple. Apple утверждает, что она имеет на 50 процентов более глубокий упрочняющий слой по сравнению с Gorilla Glass. Из-за стекла 8 моделей немного тяжелее, чем 7 моделей - iPhone 8 весит 5,22 унции, на 0,35 унции тяжелее, чем iPhone 7; iPhone 8 Plus весит 7,13 унции, на 0,5 унции тяжелее, чем iPhone 7 Plus. При сравнении iPhone 8 с iPhone 7 я вообще не заметил лишнего шума, но в версии Plus он явно заметен. Тем не менее, iPhone 8 Plus не чувствует себя тяжелым телефоном вообще.

Это не первый iPhone с задней крышкой: у iPhone 4 и 4s также было стекло, но Apple отказалась от него с iPhone 5. Мне очень нравится внешний вид стекла - он придает iPhone хороший блеск, и также дает немного контрастности с основным цветом. Возьмите новое золото, например. Стеклянная задняя стенка придает ей кремовый оттенок, а золото по краям трескается.

Адам Патрик Мюррей / IDG

Один недостаток стекла? Пятна.

Да, стекло делает телефон немного более скользким по сравнению с алюминиевой отделкой iPhone 7. У меня не было проблем с его выскальзыванием из рук, скольжением со стола или чем-то неожиданным, но это только кажется более скользко, вообще говоря. И на нем точно будут видны отпечатки пальцев и пятна, даже после нескольких минут случайного использования. Если вы беспокоитесь о каком-либо из вышеперечисленных, то дело - дело.

iPhone 8 и 8 Plus: беспроводная зарядка

Есть причина, по которой Apple вернула стекло обратно. Материал в большей степени способствует беспроводной зарядке, которая не может проходить сквозь металлы, и iPhone 8 и 8 Plus являются первыми телефонами Apple, поддерживающими эту технологию. Вы можете пополнить аккумулятор вашего iPhone 8 с помощью любой беспроводной зарядной панели, которая использует стандарт Qi - просто поместите ваш iPhone на планшет, и он начнет заряжаться. Он издаст тот же зарядный заряд и будет мигать индикатором молнии, как и с разъемом Lightning. Есть чехол на вашем телефоне? Нет проблем: если это не металл, он должен просто заряжаться через корпус. Я протестировал возможности зарядки iPhone 8 в нескольких разных случаях и не испытывал никаких проблем.

Я не думал, что это будет особенность, которая меня сильно волнует, но, оказывается, так и есть. Мне нравится, что я могу просто поставить свой iPhone на зарядную панель возле моего стола или на тумбочку, не теребя кабель Lightning. Это будет в миллион раз лучше, когда Apple выпустит свой AirPower зарядная площадка в 2018 году, когда я смогу заряжать мои новые Apple Watch Series 3, мой iPhone 8 Plus и мои AirPods все на одном планшете. (В настоящее время существующие планшеты Qi могут заряжать только одно устройство одновременно.)

яблоко

Не могу дождаться, чтобы попробовать тебя, AirPower.

Однако у беспроводной зарядки есть некоторые недостатки. Для начала, вы не можете игнорировать стоимость. Apple по-прежнему предоставляет кабель Lightning в коробке, когда вы покупаете новый iPhone 8 или 8 Plus, но если вы выбрали одну из зарядных площадок, которые Apple продает в магазинах (либо из Belkin или же Mophie ), что обойдется вам в дополнительные $ 59,95. Обычно в каждой комнате дома есть кабели Lightning, но делать то же самое с зарядными устройствами может быть серьезной инвестицией.

Беспроводная зарядка также не может похвастаться улучшением скорости. Apple заявляет, что беспроводная зарядка примерно такая же быстрая, как входящий в комплект кабель Lightning и настенная вилка мощностью 5 Вт, и наше тестирование соответствует этой заявке. На рынке пока нет никаких беспроводных зарядных устройств, которые поддерживают быструю зарядку, поэтому, если вам нужно быстро перезарядить аккумулятор, лучше использовать кабель USB-C-Lightning с совместимым адаптером питания.

Лукас Мериан / Computerworld

Слева: этот iPhone 8 правильно размещен на зарядной панели и заряжается ... Справа: ... но слегка наклоненный iPhone 8 не может подключиться к беспроводному зарядному устройству.

Кроме того, вы не можете использовать iPhone во время зарядки, что немного раздражает. И убедитесь, что вы обращаете внимание на то, как вы кладете iPhone на зарядную панель - если он не совпадает с датчиками, он не будет заряжаться. Во время моей первой ночной зарядки я немного не попал в цель (черт!), И телефон был мертв до утра. По этим причинам я советую начинать с одного планшета и держать его на тумбочке для зарядки в течение ночи.

iPhone 8 и 8 Plus: производительность, скорость и специальные функции

У iPhone 8 и 8 Plus есть новый чип: Apple Aion Bionic, который может похвастаться шестиядерным процессором и 64-битной архитектурой. Apple утверждает, что ее два быстродействующих ядра на 25 процентов быстрее, чем чип A10 Fusion от iPhone 7, а четыре эффективных ядра на 70 процентов быстрее. Наши скоростные тесты Geekbench подтверждают это утверждение.

Тесты Geekbench

IDG

IPhone 8 и 8 Plus намного быстрее, чем их предшественники, основываясь на наших тестах Geekbench. Чем длиннее бары, тем лучше.

Честно говоря, все, что я заметил, было скоростью на обоих устройствах, особенно по сравнению с моим летним iPhone 7 Plus, который был вялым в течение последнего месяца или около того. Приложения запускались сразу, разблокировка телефонов с помощью Touch ID была быстрее, чем когда-либо, Apple Pay работала без проблем, а потоковое видео через Apple Music, Netflix и YouTube практически без задержек. Запуск мощных приложений для редактирования изображений, таких как Adobe Lightroom? Не проблема ни на одном телефоне. Графика-тяжелые игры, такие как Супер Марио Ран с большими файлами? Также быстро. Даже установка новых приложений и запуск обновлений ощущались быстро.

Скорость очень заметна при игре с приложениями дополненной реальности. В App Store есть несколько предложений AR - домашние приложения от Ikea а также Домоводство , Sky Guide AR для наблюдения за звездами, и приложение динозавра под названием Парк Монстров - Мир Динозавров и многие другие - и iPhone 8 справляется со всем этим лучше, чем iPhone 7. С ними тоже смешно весело играть: приложения предлагают сканировать пол вокруг вас, что занимает всего несколько секунд, а затем у вас будут динозавры топать вокруг вашей гостиной в кратчайшие сроки.

IDG

Больше AR динозавров, пожалуйста.

Я также заметил немного лучшую производительность батареи. И iPhone 8, и 8 Plus пережили тяжелый день использования, пока я был в Диснейленде, не требуя подзарядки, где я постоянно снимал фотографии и видео для своей истории в Instagram, отправлял сообщения, играл в игры, ожидая в очереди ( Берегись! когда я чувствую себя общительным, TwoDots когда я не), используя официальное приложение парка для контроля времени ожидания и получения быстрых пропусков (который использует данные о местоположении), потоковой передачи музыки и многого другого. Обычный день использования по-прежнему лучше, чем у моего iPhone 7 Plus, каждый день, когда я тестировал эти телефоны.

Официально Apple утверждает, что время автономной работы у iPhone 7 и iPhone 8 примерно одинаковое (12 часов работы в Интернете на iPhone 8, 13 часов на iPhone 8 Plus), поэтому ваш пробег будет разным. В обычный день использования у меня обычно остается около 25 процентов на iPhone 8 и 30 процентов на iPhone 8 Plus; мой iPhone 7 Plus обычно зависает где-то около 15 процентов. Скорее всего, вы не заметите большой разницы, если ваш старый телефон не столкнулся с некоторыми проблемами с производительностью (как у меня).

Что касается качества звонков, то каждый звонок, который я делал на iPhone 8 и 8 Plus, звучал кристально ясно, как при использовании вызовов на основе Wi-Fi или вызовов FaceTime, так и при совершении вызовов через мою сотовую сеть (AT & T). Я не испытывал никаких проблем, которые преследовали других владельцев iPhone 8. К счастью, Apple выпустила обновление для iOS 11 ( iOS 11.0.2 ) во вторник, это должно решить проблему треск, если у вас есть.

IPhone 8 и 8 Plus поддерживают тот же уровень водостойкости, что и iPhone 7, с рейтингом IP67 (вы можете погрузить iPhone на 30 минут на глубину 1,5 метра). Я взял их для быстрого замочения в бассейне (они были в порядке!) И взял их для поездки по первому ряду на Горе Всплеска (они были… потрясены, но хорошо!). Одно предостережение: вам придется высушить кнопку «Домой», чтобы использовать Touch ID, и вы также должны убедиться, что объективы вашей камеры тоже сухие. (Некоторые из фотографий iPhone 8 Plus, снятых после «Всплеска горы»), были слегка размытыми, пока я не понял, что объектив камеры, обращенный назад, все еще мокрый.)

Еще одна полезная функция - дисплей TrueTone Retina HD на iPhone 8, который автоматически регулирует баланс белого на дисплее, чтобы лучше соответствовать окружающему освещению вокруг вас. Это действительно заметно, когда вы сравниваете iPhone 7 с iPhone 8 - iPhone 8 (и 8 Plus) выглядят четче и теплее. Если у вас нет под рукой старого iPhone, вы можете отключить или включить этот параметр при настройке нового iPhone 8 или 8 Plus, чтобы увидеть разницу.

iPhone 8 и 8 Plus: камера

Глядя на технические характеристики, не похоже, что iPhone 8 или 8 Plus значительно улучшили свои камеры по сравнению с iPhone 7 или 7 Plus. Но при использовании камер в полевых условиях заметны улучшения.

IPhone 8 имеет 12-мегапиксельную камеру с обратной стороны, с диафрагмой 1.8 / 1,8 и возможностью цифрового увеличения до 5-кратного - как и у iPhone 7. Он по-прежнему имеет оптическую стабилизацию изображения, четырехцветную вспышку True Tone, шумоподавление, авто HDR и все остальные функции камеры iPhone 7 Marquee.

Я использую версию Plus телефонов Apple с момента выпуска iPhone 6, и у Plus всегда была более качественная камера, чем у младшего брата. Я был очень впечатлен тем, что iPhone 8 может сделать со своей камерой - все фотографии, которые я сделал, выглядят великолепно, с яркими цветами и резкими деталями, которые я не ожидал увидеть.

Пример ландшафта:

Лия Ямшон / IDG Лия Ямшон / IDG   Лия Ямшон / IDG Лия Ямшон / IDG

IPhone 8 (вверху) и iPhone 8 Plus (внизу). В то время как 8 Plus обладает лучшей резкостью, яркостью и балансом, обе камеры снимают красивые пейзажные снимки.

Фото на заднем дворе, в сумерках:

Фото на заднем дворе, в сумерках:

Лия Ямшон / IDG

iPhone 8 (слева) и iPhone 8 Plus (справа): здесь iPhone 8 Plus имеет немного лучший цветовой баланс, но iPhone 8 выглядит довольно чертовски близко.

Приложение для камеры совсем не изменилось в iOS 11, поэтому вы можете запустить его и сразу же начать делать отличные фотографии. Благодаря быстрому чипу A11 Bionic камера быстро фокусировалась и делала снимки, даже если я был в движении.

IPhone 8 Plus может предложить больше. Камеры iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus по-прежнему поддерживают двойную 12-мегапиксельную настройку: широкоугольный объектив с диафрагмой f / 1.8 и OIS и телеобъектив с f / 2.8. 8 Plus обновил свой датчик Sony, чтобы повысить его энергоэффективность и обеспечить более «глубокие» пиксели по сравнению с iPhone 7 Plus.

Сразу же я заметил лучший цветовой баланс на iPhone 8 Plus по сравнению с iPhone 7 Plus. Цвета были чуть более яркими, но естественным образом - ничто не казалось сильно отфильтрованным или перенасыщенным.

Цвета были чуть более яркими, но естественным образом - ничто не казалось сильно отфильтрованным или перенасыщенным

Лия Ямшон / IDG

iPhone 7 Plus (слева) и iPhone 8 Plus (справа): iPhone 8 Plus демонстрирует более богатый цвет и более теплые детали по сравнению с iPhone 7 Plus.

Мои ночные и сумеречные снимки также значительно улучшились, поскольку iPhone 8 Plus лучше приспособлен для работы при слабом освещении.

Мои ночные и сумеречные снимки также значительно улучшились, поскольку iPhone 8 Plus лучше приспособлен для работы при слабом освещении

Лия Ямшон / IDG Лия Ямшон / IDG   Лия Ямшон / IDG   Лия Ямшон / IDG Лия Ямшон / IDG Лия Ямшон / IDG

Сверху: iPhone 8. Середина: iPhone 7 Plus. Внизу: iPhone 8 Plus. Есть заметная разница между iPhone 8 и остальными - у 8 возникли проблемы с фокусировкой на неоновых вывесках. Есть небольшая разница между iPhone 7 Plus и 8 Plus, с неоном, сияющим немного ярче на 8 Plus.

Вы все еще можете видеть некоторые уровни зернистости в условиях низкой освещенности, особенно если вы используете зум, но он предлагает лучшие результаты, чем iPhone 7 Plus.

Имейте в виду, я ни в коем случае не профессиональный фотограф. У меня нет цифровой зеркальной фотокамеры, и меня больше всего беспокоит то, насколько хорошо мои фотографии выглядят для целей Instagram, но даже я могу четко видеть различия между любительскими снимками невооруженным глазом. Поскольку я не эксперт, мы передали тяжелое тестирование камеры кому-то, кто: Адам Патрик Мюррей, собственный фотограф и продюсер Macworld.

Одной из особенностей, которая нас обоих разочаровала, является режим портретного освещения iPhone 8 Plus, который использует глубину и распознавание лиц, чтобы выборочно изменять изображение для воссоздания эффектов студийного освещения профессионального уровня. Эта функция все еще находится в бета-версии, поэтому мы пока не можем судить о ней слишком жестко, но некоторые наши результаты пока оставляют желать лучшего. Два режима - Studio Light и Contour Light - работали нормально, добавляя хороший уровень подсветки и лицевые детали, которые могут быть полезны при определенных настройках. Однако, Stage Light и Stage Light Mono в большинстве случаев выглядят глупо. Используйте это экономно.

Используйте это экономно

Адам Патрик Мюррей / IDG

... да, портретное освещение все еще находится в бета-версии.

К счастью, настройка портретного режима по умолчанию - «Естественный свет» - работать с удовольствием. Эффект боке мягкий и тонкий, а четкость большинства фото объектов превосходна.

Эффект боке мягкий и тонкий, а четкость большинства фото объектов превосходна

Адам Патрик Мюррей / IDG

Мы опубликовали отдельную статью, посвященную исключительно камере iPhone 8 Plus, поэтому обязательно проверить это для наших полных мыслей ,

Нижняя линия

Сложно наклеить ярлык на iPhone 8 и 8 Plus. Это определенное обновление от iPhone 7 2016 года - даже несмотря на то, что оно выглядит почти так же, - но оно настолько отличается, что не заслуживает присвоения «S» схемы именования. Для меня это больше похоже на «iPhone 7 и три четверти»: слишком разный, чтобы быть 7, не совсем другой, чтобы столкнуться с новой категорией.

И именно поэтому, понятно, что некоторым фанатам iPhone может наскучить iPhone 8. Это большое улучшение, но не настолько инновационное, чтобы быть захватывающим. Все обилие инноваций связано с ноябрьским выпуском iPhone X.

Тем не менее, iPhone X может быть слишком радикальным для многих пользователей. Помните, когда мы все потеряли связь с наушниками на iPhone 7? Для некоторых потерю Touch ID и использование жестов для навигации вместо кнопки «Домой» будет так же сложно. IPhone 8 может быть безопасным, но я не думаю, что это плохо.

Итак, для кого 8 и 8 Plus? Если вы пользуетесь планом обновления iPhone (или другим аналогичным планом с вашим оператором связи), вас не интересует iPhone X, и разница в стоимости между вашим текущим телефоном и 8 не так уж и велика, это достойное обновление , Если вы качаете iPhone 6s или старше, улучшения здесь также будут заметны. Но если вы пользуетесь iPhone 7 и по-прежнему любите его, вы, вероятно, можете использовать свой текущий телефон еще один год и все будет в порядке.

Но что вы делаете, когда компания анонсирует не один, не два, а ТРИ новых iPhone?
Как вы оцениваете их и решаете, какой из них действительно лучший iPhone, особенно когда они не поступают в продажу одновременно?
Есть чехол на вашем телефоне?
Запуск мощных приложений для редактирования изображений, таких как Adobe Lightroom?
Помните, когда мы все потеряли связь с наушниками на iPhone 7?
Итак, для кого 8 и 8 Plus?