Обзор Nokia Lumia 920

Nokia Lumia 920 - флагманский телефон от финской фирмы, но он больше не является дорогим устройством Microsoft, с HTC 8X выбран в качестве подписи Windows Phone 8 телефон.

Но Lumia 920 является самой функциональной из всей линейки Windows Phone 8, так как Nokia надеется вернуть себе доминирующее положение на рынке WP и продвигать новую волну ОС к успеху.

Неудивительно, что благодаря впечатляющим техническим характеристикам Lumia 920 поставляется по цене, которая в настоящее время доступна исключительно на EE в Великобритании, от 36 фунтов в месяц и 129,99 фунтов стерлингов, но вы получите только 500 МБ данных, цены без SIM-карт ожидается около 450 фунтов стерлингов.

Неудивительно, что благодаря впечатляющим техническим характеристикам Lumia 920 поставляется по цене, которая в настоящее время доступна исключительно на EE в Великобритании, от 36 фунтов в месяц и 129,99 фунтов стерлингов, но вы получите только 500 МБ данных, цены без SIM-карт ожидается около 450 фунтов стерлингов

В США AT & T является эксклюзивным оператором, предлагая Lumia 920 за 149,99 фунтов стерлингов авансом по двухлетнему контракту, в то время как цены только на SIM-карты, как ожидается, достигнут отметки в 600 долларов.

Сам телефон вытекает из дизайна Nokia Lumia 800 а также Lumia 900 Последний из которых является естественным предшественником Lumia 920, предлагая опыт Финна на большом экране Windows Phone.

На переднем плане вам будет трудно понять разницу между Lumia 920 и Lumia 900; однако, у более новой телефонной трубки есть меньшая рамка над экраном, но большая под ней.

Это странное решение, и, если честно, дополнительное пространство под тремя сенсорными кнопками; назад, Windows и поиск, кажется, немного ненужным - напоминает Моторола Разр ,

Это странное решение, и, если честно, дополнительное пространство под тремя сенсорными кнопками;  назад, Windows и поиск, кажется, немного ненужным - напоминает   Моторола Разр   ,

Lumia 920 довольно велика с тех пор, как смартфоны в наши дни имеют размеры 130,3 x 70,8 x 10,7 мм, а цельнолитое поликарбонатное шасси обеспечивает прочную отделку премиум-класса, однако его вес заметен.

Опрокидывая весы на 185 г, Nokia Lumia 920 безошибочно тяжел, особенно если вы едете с 112 г iPhone 5 или 133 г Samsung Galaxy S3 ,

И хотя вес может быть шоком для начала, мы привыкли к нему, и после нескольких дней использования он, честно говоря, больше не являлся реальной проблемой - однако те, у кого меньшие ладони, все еще могут столкнуться с проблемой.

Закругленные стороны Lumia 920 обеспечивают плавное и комфортное удержание, поскольку ваша рука достаточно велика, чтобы обхватить трубку, а физические клавиши расположены с правой стороны, их относительно легко ударить.

Закругленные стороны Lumia 920 обеспечивают плавное и комфортное удержание, поскольку ваша рука достаточно велика, чтобы обхватить трубку, а физические клавиши расположены с правой стороны, их относительно легко ударить

Справа находится тумблер громкости, за которым следует выключатель питания / замок в центре и кнопка физического затвора камеры по направлению к базе - в наши дни это редкость среди смартфонов, но кое-что в трубках Windows Phone остается неизменным.

Главной особенностью передней панели Nokia Lumia 920 является 4,5-дюймовый IPS TFT-экран, который обеспечивает четкий и яркий дисплей с разрешением HD 768x1280.

Он не такой большой, как 4,7-дюймовый дисплей на HTC One X + или 4,8-дюймовый Galaxy S3, но это самый большой телефон на базе Windows Phone 8 в настоящее время, с Windows Phone 8X с тактовой частотой 4,3 дюйма

Он не такой большой, как 4,7-дюймовый дисплей на   HTC One X +   или 4,8-дюймовый Galaxy S3, но это самый большой телефон на базе Windows Phone 8 в настоящее время, с   Windows Phone 8X   с тактовой частотой 4,3 дюйма

Сверху есть центральный разъем 3,5 мм, который, по утверждению Nokia, облегчает вставку в карман, когда вы подключите наушники (это, безусловно, лучшее положение, чем боковое расположение на Nokia N95 ), рядом с лотком microSIM, для открытия которого требуется небольшой инструмент, входящий в комплект поставки.

Наличие слота для SIM-карты показывает, что нет доступа к батарее емкостью 2000 мАч, размещенной внутри Lumia 920, плюс нет слота для SD-карты, который можно расширить на 32 ГБ встроенной памяти.

Левая сторона Lumia 920 представляет собой непрерывный кусок поликарбоната, позволяющий вам восхититься красиво изогнутым краем.

Левая сторона Lumia 920 представляет собой непрерывный кусок поликарбоната, позволяющий вам восхититься красиво изогнутым краем

Внизу у вас есть порт microUSB между двумя решетками динамиков и двумя открытыми заклепками, похожими на те, что на основании Google Nexus 4 и по бокам Motorola Razr i ,

Поместите Lumia 920 лицевой стороной вниз, и его будет еще сложнее отличить от Lumia 900, с центральным объективом 8-мегапиксельной камеры, плоской накладкой и двойной светодиодной вспышкой - единственными функциями сзади.

Единственный признак того, что это другой телефон, - это слово «Nokia» в крупном тексте на пластинке, а не «Carl Ziess» в предыдущей модели, который теперь переведен на более мелкий шрифт рядом с названием фирмы.

Единственный признак того, что это другой телефон, - это слово «Nokia» в крупном тексте на пластинке, а не «Carl Ziess» в предыдущей модели, который теперь переведен на более мелкий шрифт рядом с названием фирмы

Матово-черная отделка на нашей обзорной модели дополняет минималистский промышленный дизайн. Lumia 920 также доступна в сером, белом, красном и желтом цветах с глянцевым покрытием, которое, как мы считаем, выглядит немного дешево.

До тех пор, пока вы сможете преодолеть размеры и вес Nokia Lumia 920 - мы сделали это через несколько дней - вы обнаружите, что это надежное устройство, которое, безусловно, чувствует себя превосходно в руке, возможно, только iPhone 5 чувствует себя класснее.