Обзор Samsung Gear S3 Frontier: множество функций, недостаточно приложений

  1. Программного обеспечения
  2. В использовании
  3. Соревнование
  4. Заворачивать

Да, Gear S3 Frontier подходит не всем. Сейчас, наверное, ясно, что я не против размера. Там что-то неоспоримо круто о ношении большого хронометра, особенно один, как хорошо сконструированный, как это. Также помогает Samsung использовать более традиционный - и более гибкий - дизайн для своих наконечников. В прошлом году Gear S2 потребовал, чтобы вы купили специально сделанный для него ремешок для часов, но с S3 вы можете прикрепить любую стандартную 22-миллиметровую ленту. Это хорошая новость для людей, которые не любят включенный текстурированный силиконовый ремешок.

И варианты стиля на этом не заканчиваются. Если мужская эстетика Frontier не делает этого для вас, есть еще одна версия S3 под названием Classic, которая немного элегантнее. Чтобы было ясно, однако, здесь есть большие различия, чем просто стиль: у Frontier есть дополнительное радио LTE для обмена сообщениями, голосовых вызовов и случайных SOS из пустыни, в то время как Classic остается с вашими стандартными радио Bluetooth / WiFi / NFC. Все остальное одинаково для обеих моделей, и это длинный список сходств. Оба оснащены датчиками частоты сердечных сокращений, двухъядерным процессором Exynos с тактовой частотой 1 ГГц, 768 МБ оперативной памяти, гидроизоляцией IP68, 4 ГБ встроенной памяти и MST (магнитная защищенная передача) для транзакций Samsung Pay.

В целом, Frontier впечатляет, но я все еще немного озадачен решением Samsung об отказе от LTE на Classic: оба устройства стоят одинаково! Представители говорят, что речь идет о том, чтобы предлагать потребителям различные варианты, но наверняка некоторые, кто предпочитает более элегантный Classic, также захотят получить данные сотовой связи на своих запястьях. Samsung официально не исключает сотовую версию Gear S3 Classic, поэтому, возможно, в конечном итоге мы увидим полную функциональность между этими двумя устройствами.

Программного обеспечения

Программного обеспечения

На Gear S3 работает Tizen (версия 2.3.1, для тех, кто следит), и, как обычно, он очень продуман, чтобы воспользоваться этой замечательной вращающейся рамкой. Поверните его по часовой стрелке, и вы получите все свои уведомления в одном месте. Поверните его в обратном направлении, чтобы пролистать виджеты, которые вы добавили (по умолчанию часы показывают текущую погоду, избранные контакты, сожженные калории и то, что в вашем календаре). Если вы можете справиться с этим, поздравляю: вы в основном только что освоили интерфейс Gear S3.

Тем не менее, люди так хорошо отреагировали на вращающуюся лицевую панель, что Samsung решила использовать ее еще для нескольких моделей этого года. Вместо того, чтобы проводить пальцем по экрану, чтобы отклонить вызов или отключить будильник, теперь нужно просто быстро повернуть циферблат. Это намного удобнее, но можно утверждать, что это слишком просто; Я просыпался поздно почти каждый день на этой неделе, потому что я мог просто бить и крутить будильник, чтобы заткнуть его.

Вы также можете теоретически использовать лицевую панель, чтобы играть в игры на S3, но я бы не рекомендовал ее по двум причинам. Во-первых, вы заметите тактильный щелчок, когда поворачиваете лицевую панель, и это может усложнить контроль точности в некоторых играх. Во-вторых, и что еще более важно, на Tizen есть заметная нехватка отличных игр - или других приложений, если на то пошло.

По словам Samsung, в Tizen Store есть что-то около 10 000 приложений, но лишь небольшая их часть настроена на маленький дисплей Gear. Еще меньше количество приложений, которые на самом деле кажется, стоит использовать Этот факт еще более ироничен благодаря вновь обретенной способности Gear S3 устанавливать приложения прямо из магазина, не требуя подключения к смартфону.

Это не значит, что платформа полностью лишена хорошего программного обеспечения; предустановленное приложение Flipboard отлично подходит для быстрого просмотра заголовков, а Uber отлично справляется, сообщая, когда этот чувак в Toyota Camry появится. Тем временем Trulia - способный инструмент для изучения недвижимости, которая продается вокруг вас; В дополнение к показу фотографий, приложение предоставляет учебник по местным уровням преступности и школьному качеству, прежде чем предлагать вам указания. Если бы каждый крупный веб-сервис был таким добросовестным в создании приложений Tizen, мы были бы великолепны. Жаль, что это определенно не тот случай.

По крайней мере, остальные функции здесь работают хорошо. S Голос оживает, когда вы нажимаете нижнюю кнопку, и вы можете использовать ее, среди прочего, для отправки сообщений, инициирования вызовов и запуска приложений. У меня редко возникали проблемы с тем, что S Voice интерпретировал то, что я говорил, но задержка между выдачей команды и получением ответа на часы обычно занимала больше времени, чем я ожидала. Опять же, такая задержка кажется типичной для носимых вещей; это медленнее, чем Siri на Apple Watch Series 2, но только очень немного.

Что касается новых методов ввода, вы также можете отвечать на сообщения, набирая отдельные буквы на экране при поступлении уведомления. Я предполагал, что это будет мой наименее любимый способ реагирования на людей, но я ошибся. Попытка выкрутить тексты - даже короткие - используя девяти-клавишную клавиатуру в стиле телефона на моем запястье, все еще более обременительна.

В использовании

В использовании

В общем, Gear S3 Frontier демонстрирует основы, но есть также много вещей, которые не входят в стандартную комплектацию других умных часов. Возьмите это сотовое радио, например. Как уже упоминалось, он позволяет говорить в стиле запястья Дика Трейси, который даже в 2016 году кажется немного глупым. Тем не менее, качество звонка на удивление хорошее, хотя вам придется увеличивать громкость динамика, если вы когда-либо хотите использовать это вне тихих мест. Опыт работает еще лучше, когда вы добавляете Number & Sync от AT & T к миксу - он направляет телефонные звонки и сообщения с вашего основного устройства (и телефонного номера) на S3, если вы добавили его в план Mobile Share. Правда в том, что большинству людей никогда не понадобится делать что-либо из этого, но в любом случае, приятно знать, что сотовая связь работает хорошо.

Это также первые умные часы Gear с MST для мобильных платежей. Я избавлю вас от рассказа о Samsung LoopPay приобретение - все, что вам нужно знать, - это то, что вы можете использовать часы, чтобы оплачивать свои вещи, независимо от того, какие реестры используются в ваших любимых магазинах. Другими словами, у вас все в порядке, есть ли NFC / бесконтактный терминал или традиционный терминал для считывания карт. Просто нажмите и удерживайте верхнюю кнопку S3 Frontier в течение трех секунд и нажмите. Вы можете сделать это до 10 раз, прежде чем вам придется повторно аутентифицировать S3 со смартфона, чего было более чем достаточно, чтобы провести меня в течение нескольких дней в офисе, когда я оставил свой кошелек дома. Вам придется вводить PIN-код каждый раз, когда вы захотите попробовать это, что может быть проблемой для такой маленькой клавиатуры.

В то время как Samsung делает фитнес-ориентированные носки, такие как Gear Fit 2 Кроме того, в Gear S3 встроено множество функций отслеживания состояния здоровья. Например, GPS-радио отслеживало мои следы так же точно, как Apple Watch Series 2. Ни один из них не заменит полнофункциональные часы, хотя Samsung и Apple даже не пытаются вывести Garmin из бизнеса.

Сначала у меня был Gear S3, подключенный к Galaxy S7 от Samsung. Удивительно ли, что все работало хорошо? Но что происходит, когда вы пытаетесь использовать S3 с телефоном, отличным от Samsung? Короче говоря, вы будете наслаждаться почти таким же уровнем функциональности, просто с более сложной настройкой. Понимаете, прелесть хранить все в огороде Samsung за стенами состоит в том, что большинство программных компонентов, необходимых для того, чтобы Galaxy хорошо играл с Gear, уже есть на самом телефоне.

Напротив, когда я перезагружаю Gear S3 и подключаю его к Google Pixel XL Мне пришлось ждать загрузки и установки трех приложений, прежде чем я смог начать использовать часы всерьез. И если вы хотите использовать такие функции, как Samsung Pay, для этого требуется еще одна загрузка приложения; убедитесь, что ваш телефон настроен для установки приложений из-за пределов Play Store. В общем, процесс занял всего несколько дополнительных минут, и опыт работы с Gear S3 был практически одинаковым независимо от того, к какому телефону он был подключен.

Соревнование

Соревнование

Рынок умных часов может сокращаться, но у Gear S3 все еще есть много конкурентов. На стороне Android Wear выделяются два устройства. Поклонники прочного стиля Gear S3 могут копать Миссия Никсона Точно так же мужской носимый. Помимо своеобразного названия, Никсон говорит, что Mission - это первые в мире «умные спортивные часы», потому что они построены, чтобы быть водонепроницаемыми до 100 метров и приспособлены для дней на пляже или на склонах. На 400 долларов он стоит на 50 долларов дороже, чем S3 Frontier, но вы получаете расширенную поддержку приложений Android Wear, настраиваемый дизайн и программное обеспечение, специально предназначенное для серфинга и катания на лыжах.

Для людей, которые серьезно относятся к своим упражнениям, есть также Polar M600 (330 $). Он далеко не так хорош, как Gear S3, но вы все равно не собирались покупать его за его модную репутацию. Действительно, M600 - это самые удобные на сегодняшний день часы Android Wear для фитнеса, сочетающие в себе точный монитор сердечного ритма с интерфейсом, предназначенным для отслеживания ваших жизненных сил и тренировок.

И, конечно же, есть еще Gear S2, который сейчас стоит 230 долларов. Вместо того чтобы прекратить выпуск умных часов прошлого года, Samsung сохраняет их в качестве экономичного варианта и обновил их некоторыми функциями S3 для загрузки. Если Android Wear кажется вам устаревшим - и мне это нравится - Gear S2 на базе Tizen - отличный способ попробовать что-то новое, не выходя из бюджета.

Заворачивать

Заворачивать

С Gear S3 Frontier Samsung проделал похвальную работу по созданию носимого устройства, с кое-чем для каждого. Устройство по-прежнему терпит неудачу во многих отношениях, включая его чрезмерное автоматическое отслеживание фитнеса и ограниченный выбор приложений, даже после года. Тем не менее, с таким небольшим количеством действительно интересных опций умных часов Gear S3 не может не чувствовать освежающую смену темпа. Если вы находитесь на рынке высококлассных носимых, S3 стоит рассмотреть. Просто помните: Android Wear 2.0 выйдет в начале следующего года, поэтому ожидание следующего урожая часов, пожалуй, самый умный ход.

Удивительно ли, что все работало хорошо?
Но что происходит, когда вы пытаетесь использовать S3 с телефоном, отличным от Samsung?