Главная Новости

Особенности обмена криптовалюты

Опубликовано: 11.01.2023

Hf9rnD6Gbf3mCxpZ6cFz2lIe41vaawAKlao6z7hUfUB5zxYFKM_AcBJEzQFMcdrTV-ldXctD2O7KU5sT820fo4fr_FYu7s31Qxjm1qDtSX2jM_mjgliXgykKwhqrhum-7qs232Q36zGgJ2t6jooLI0kr3vM0lREi4YX838DY1BDhkDREvJSGC1mv3Dk1Ig

Цифровые деньги относительно недавно были внедрены в обиход. Изначально ситуация с этой финансовой системой вызывала массу споров относительно перспектив и рентабельности. Однако верными оказались положительные прогнозы, ведь сегодня криптовалюты широко используются не только как платежное средство. Многие виды систем цифровых денег предоставляют более широкие возможности на условиях полной децентрализации. Это позволяет применять различные виды валют как эффективный способ для заработка.

Самый популярный вариант использования цифровых денег с учетом того, что их ценность регулируется только коммерческим путем — именно игра на курсе валют. Осуществляться она может как с расчетом на долгосрочную, так и краткосрочную перспективу. Можно купить usdt за гривны и хранить такой вид денег на конкретном криптокошельке. В результате получить прибыль, если прогноз относительно изменения ценности был сделан верно. Можно покупать, продавать, обменивать один вид криптовалюты на другой фактически каждый день, учитывая даже незначительные колебания. При таком подходе прибыль будет более высокой, однако не происходит привязки лишь к одному виду цифровых денег. 

Какие есть способы обмена криптовалюты?

Цифровые деньги представлены только в электронном варианте. Соответственно, транзакции с ними возможно осуществлять исключительно в онлайн-формате. Прямого сопряжения между разными системами цифровых денег, а тем более с традиционной банковской системой фиатных валют нет. Поэтому для продажи и покупки крипты необходимо применять специальные сервисы. Это могут быть:

  • Криптовалютные биржи — такие платформы не являются собственно обменными пунктами. Они предлагают достаточно широкий функционал для активной деятельности в направлении трейдинга. Как правило, обменные транзакции можно совершать лишь внутри системы, при этом трейдер не становится владельцем криптовалюты. 
  • Обменки онлайн — это сервисы, через которые можно обменять любой вид денег на другой. Здесь предлагаются достаточно выгодные условия, если компания является надежной и ведет свою деятельность давно.

Именно обменники криптовалюты онлайн чаще всего используются, если необходимо совершить конвертацию разных видов валют максимально быстро и с минимальными сопутствующими расходами.

Преимущества криптовалютных обменников онлайн

Чтобы понять, почему именно такие сервисы являются оптимальным решением при выборе способа для конвертации валют, достаточно ознакомиться со следующими условиями, которые здесь предлагаются:

  • Высокая скорость продажи, покупки любого вида валют. На таких площадках обычно предлагается возможность сделать обмен в автоматическом режиме. В таком случае все заявки обрабатываются в порядке очередности их оформления. Весь процесс занимает не более 5 минут, часть этого времени займет процесс внесения нужных платежных реквизитов. То есть это моментальный обмен крипты, что доступно только на таких платформах.
  • Широкий выбор услуг. Имеется в виду доступный перечень видов валют. Солидные компании предлагают несколько тысяч вариантов, в которых присутствуют не только цифровые, но и электронные, фиатные валюты. Чтобы воспользоваться таким предложением, важно убедиться, что заявленные виды денег обоснованы реальными запасами денег на счетах компании в резерве. Эту информацию можно увидеть сразу на главной странице сервиса.
  • Выгодные условия. В обменниках криптовалюты онлайн плавающий курс, который будет рассчитываться на основании актуальной на рынке ситуации. Непременно будет присутствовать и комиссия компании, однако она либо закладывается в общий курс валют, либо представлена фиксированной ставкой. Благодаря этому предварительно можно оценить прибыльность той или иной сделки.

В обменниках онлайн, которые имеют очень солидные денежные обороты, также предлагается возможность организовать дополнительный пассивный заработок. Такими предложениями стоит воспользоваться, если планируется пользоваться площадкой на постоянной основе.

 

rss