Особенности перехода с редакции 1.2 на редакцию 2.0 конфигурации «Бухгалтерия»

Особенности перехода с редакции 1.2 на редакцию 2.0 конфигурации «Бухгалтерия для Украины»

Если Вы перешли на редакцию 2.0 конфигурации «Бухгалтерия для Украины» у Вас могут возникнуть вопросы по настройке некоторой учетной информации, поскольку имеются существенные различия в настройке и отображении информации после перехода из редакции 1.2.

I. Первое отличие связано с настройке прав доступа пользователей

После обновления программы нужно зайти в информационную базу под пользователем с правами Администратора, и заново назначить пользователям параметры доступа. Для этого нужно открыть список пользователей в разделе «Администрирование» - «Настройка пользователей и прав» - «Пользователи»

Для каждого пользователя открыть настройку его «Прав доступа» и проставить соответствующие галочки, нажать клавишу «Записать»
Для каждого пользователя открыть настройку его «Прав доступа» и проставить соответствующие галочки, нажать клавишу «Записать»

II. В новой редакции изменен способ нумерации кассовых документов Если нужно чтобы после перехода на редакцию 2.0 нумерация кассовых документов продолжалась, то необходимо заполнить регистр сведений «Нумерация» и указать в нем текущий номер кассовых документов

Почетной Грамотой ХарьковскогоПочетной Грамотой Харьковского.Кадровые документы (прием, перевод, увольнение) оформляются отдельно по каждому сотруднику

При переходе на редакцию 2.0 введенные ранее кадровые документы преобразованы в новые документы по каждому сотруднику

IVIV.В новой редакции программы разделены документы по выплате заработной платы через банк и кассу

Оформление сведений о выплате заработной платы осуществляется через банк и кассу с помощью отдельных документов: «Сведения в банк» и «Сведения в кассу». Использованные ранее документы «Зарплата к выплатам организаций» переименованы в «Ведомость на выплату зарплаты», которые в новой редакции не применяется, а предназначен только для переноса существующих документов из редакции 1.2.

2

V. При переходе на редакцию 2.0 изменены названия банковских документов и добавлен новый вид документа «Платежное поручение»

Документы «Платежное поручение входящее» превращаются в документы «Поступление на банковский счет», а документы «Платежное поручение исходящее» превращаются в документы «Списание с банковского счета». Ранее сформированные документы «Платежный ордер на поступление денежных средств» и «Платежный ордер на списание денежных средств» остаются для совместимости с предыдущими версиями: их можно просмотреть, они формируют проводки, но новый документ создавать нельзя. Новый документ «Платежное поручение» не формирует бухгалтерские проводки и предназначен для печати или выгрузки в систему Клиент-Банка.