отель Гавайях

  1. Исследуя Славское: как провести идеальный уикенд возле Львова
  2. ТОП-5 мест, которые стоит посетить по дороге из Львова в Славское
  3. 4-5 мая 2019 в с. Славском пройдет фестиваль бойкивской культуры Slavske Spring Fest
  4. Хроники 1982 :)
  5. последний день января 2019
  6. Карпаты / Carpathians
  7. Славское. экспериментальное экостроительство
  8. ТОП-5 мест, которые стоит посетить по дороге из Львова в Славское
  9. Славское: как меняется сегодня бывшая горнолыжная столица Украины - Украинский Интерес
  10. В Славском начнется строительство горнолыжного курорта, объем инвестиций - до $ 500 млн - Национальный...
  11. ВИА Червона Рута "Ой Маричка Чичери" (R & B, folk-rock, soul) HD
  12. Антонов vs Коломойский: в Славском появится конкурент «Буковеля»
  13. Славское. Доступный рай - JourneyTide
  14. Веб-камеры - Захар Беркут
  15. Веб-камера и репортаж
  16. SNEG.INFO - онлайн веб-камеры горнолыжных курортов Украины Плай
  17. Дорога на Славское капитально отремонтирована

лето

лето

Пицца в Славском

Пицца в Славском

"S cover photo

S cover photo

Исследуя Славское: как провести идеальный уикенд возле Львова

dyvys.info На этот раз в рамках совместного проекта Дивись.info и управления туризма и курортов Львовской облгосадминистрации предлагаем узнать как провести идеальный Вике ...

info и управления туризма и курортов Львовской облгосадминистрации предлагаем узнать как провести идеальный Вике

ТОП-5 мест, которые стоит посетить по дороге из Львова в Славское

lviv1256.com Сайт 032.ua предлагает посмотреть самые интересные локации и достопримечательности, которые можно посетить по дороге в Славское. Водопад «Каменка» водопад, который находится в Национальном ....

Водопад «Каменка» водопад, который находится в Национальном

"S cover photo

S cover photo

4-5 мая 2019 в с. Славском пройдет фестиваль бойкивской культуры Slavske Spring Fest

slavska-gromada.gov.ua 4-5 мая 2019 приглашаем Вас в живописный горный поселок Славское на фестиваль бойкивской культуры Slavsko Spring Fest. Вы получите прекрасную возможность узнать больше о б ....

Вы получите прекрасную возможность узнать больше о б

Хроники 1982 :)

Хроники 1982 :)
Соревнования на Кубок Спортивного комитета дружественных армий по горнолыжного спорта, посвященные 60-летию СССР, в Карпатах ок поселка Славское.

Хроники 1982 :)   Соревнования на Кубок Спортивного комитета дружественных армий по горнолыжного спорта, посвященные 60-летию СССР, в Карпатах ок поселка Славское

последний день января 2019

снежит

снежит

Photos from отель Гавайи's post

Карпаты / Carpathians

Зимнее Славское во всей красе. Виды зимних Карпат - фантастика.
Автор видео Rudchyks
Лайк и распространение приветствуется.
-------------------------------------------
http://youtube.com/Rudchyks
https://www.instagram.com/Rudchyks/

com/Rudchyks/

"S cover photo

S cover photo

адреналин

Через Славское в 1885 году была проложена железнодорожная ветка Львов - Стрый - Бескид. От вокзала до склонов рукой подать, а гору Тростян хорошо видно из окна поезда.
Говорят, первые горнолыжные подъемники на горах Погар и Ильза рядом со Славском построили Гредли и Шмидты. А в 1896 году, опять же по легенде, на Погаре заработал подъемник на конной тяге. Кони ходили по кругу вокруг большого колеса, на которое был намотан трос с привязанными к нему санями.
Отгремела Первая мировая, распалась Австро-Венгерская империя, и Славское вошло в состав Польши. Именно в польский период, в 1920-1930-х, эти места и стали по-настоящему популярными. В межвоенный время поселок называли Закопане Восточных Бескид, намекая на зимний туристический потенциал на уровне известного горного курорта Польши.
Весной 1907 года началась история Славского как массового горнолыжного курорта. Лыжи переживали в то время первый пик моды, но большинство галичан отправлялась кататься на Черногорский хребет - главным конкурентом Славского была Ворохта, расположенная у подножия Говерлы. Такая поездка требовала гораздо больше времени, поэтому львовяне из Карпатского общества лыжников и решили найти что-то поближе.
В снежную пору львовяне приезжали в Славское и в соседние Погар и Сянки на день-другой. Поток желающих съехать с горы с ветерком в 1930-е стал таким значительным, что в выходные в направлении Славского пускали дополнительные поезда - народ окрестил их "лыжи-бридж". Карточные игры были предусмотрены на случай оттепели: как и сегодня, 80 лет назад пожелания провожающих на вокзале "Хорошего снега!" сбывались не всегда.
Для лыж в поездах устраивали отдельные отсеки. Путем в Славское лыжники флиртовали с дамами, курили трубки и обсуждали, будет снег, а если будет, то много. Здоровый образ жизни не забывали дополнять бутылкой дорогого алкоголя. В защиту употребления спиртного был весомый аргумент: мол, без его помощи невозможно справиться со значительными порциями сытной пищи, которой местные жители угощают гостей.
Прокатав весь день, по вечерам танцевали под патефон, а после смазывали лыжи пастами Универсал, FF или Haug.
На трассах часто встречалось скрытое под снегом камни, и упавший бедняга иногда ждал виз с доктором до самого вечера. Впоследствии проблему решили, и в рекламных буклетах и ​​книгах о карпатском туризм той поры в разделе Славское обязательно указывали наличие врача.
Туристы приезжали в Славском не только из Львова, но и из Дрогобыча, Стрыя, Самбора, Перемышля. Профессиональная экипировка была как бы в самых богатых - специальные лыжные ботинки, английские свитера, высокие шотландские носки, канадские шарфы.
Как и сейчас, тогда на курортах работали инструкторы. Освоить горные лыжи можно было на двухнедельных курсах в Сянках около Турки - их проводила организация "Круг медиков". Кроме собственно уроков езды, с клиентами занимались гимнастикой, предоставляли ночлег в комнате на несколько человек и четырехразовое питание. От учеников требовали пунктуально быть на занятиях и не шуметь в ночное время. Курсы рекламировались по всем законам маркетинга и даже выпускали специальную газету Zacosem.
Во Пикуем и в пограничном тогда селе Климец в 1930-е Перемышльское общество лыжников организовало "схрониско" - прообразы современных турбаз. В самом Славском выбор мест для ночлега был гораздо шире.
Позже у вокзала появился электрифицированный отель LPT (сокращение от Лиги популяризации туризма) на 120 мест. Были "синглы", "дабл", номера на три-четыре человека, два общих залы, библиотека и душевые. Столовая с резными деревянными мебелью напоминала гуцульскую шкатулку: богатая резьба украшала плафоны потолка и даже косяки помещения.
В отеле было не только центральное отопление и аптечка, но и телефон, радио, спортивный магазин и мастерская. Туристов ждали инструкторы по горным лыжам, а также проводники, которые хорошо знали маршруты. Стоимость проживания с полным пансионом в последнем, перед Второй мировой войной сезоне 1937/1938, варьировалась от 4,6 до 6 злотых за человека. В те годы недельная зарплата польского рабочего составляла около 40 злотых в Варшаве и около 16 - в Станиславский воеводстве (современной Ивано-Франковской области).
Дорогое удовольствие? Альтернатива в виде австрийских спусков или курортов Андорры была практически недоступна: одноразовый загранпаспорт стоил гражданину Речи Посполитой 400 злотых, многоразовый - 1.600 злотых. Льготный одноразовый обошелся бы в 80 злотых, но он казался только для обучения или лечения.
Существовали и пакетные туры. Десятидневный путевка с полным пансионом, медицинской помощью в случае необходимости, трехдневным учебным курсом и проездом в вагонах III класса туда и обратно стоила бы туристу из Варшавы 70 злотых, жителю Гданьска, Вильнюса или Торуни - 75, краковчанину - 68, а львовянину - 55 злотых.
www.adrenalin.od.ua
по материалам korrespondent.net

"S cover photo

S cover photo

Славское. экспериментальное экостроительство

О Славское и интересных людей в проекте Ukraиner

ukrainer.net Карпатский поселок Славское расположен в долине реки Сопротивление и окружено горами со всех сторон. Поселок является курортом ч ...

Photos from отель Гавайи's post

Photos from отель Гавайи's post

"S cover photo

S cover photo

Тот, кто приезжал поездом в Славское наверняка помнит как выглядела улица возле вокзала - сплошные ямы и грязь. Но времена меняются 😉 Так сейчас выглядит Привокзальная. И судя по еще не использованной мостовой - работы будут продолжаться.

И судя по еще не использованной мостовой - работы будут продолжаться

У нас новый интернет-провайдер, а также дополнительный роутер на этаже. Тестирование скорости с 27 номера прилагаем)

Тестирование скорости с 27 номера прилагаем)

ТОП-5 мест, которые стоит посетить по дороге из Львова в Славское

lviv1256.com Сайт 032.ua предлагает посмотреть самые интересные локации и достопримечательности, которые можно посетить по дороге в Славское. Водопад «Каменка» водопад, который находится в Национальном ....

Водопад «Каменка» водопад, который находится в Национальном

"S cover photo

S cover photo

Славское: как меняется сегодня бывшая горнолыжная столица Украины - Украинский Интерес

uain.press Славское - известный курортный поселок в самом сердце украинских Карпат, сегодня получило второе дыхание. Славское стал центром ОТГ

Славское стал центром ОТГ

Туманы на Захари Беркуте

Туманы на Захари Беркуте

На Тростяне 14 лютого❤️

На Тростяне 14 лютого❤️

В Славском начнется строительство горнолыжного курорта, объем инвестиций - до $ 500 млн - Национальный Промышленный Портал

uprom.info "ОККО-ритейл" планирует строительство горнолыжного курорта в Славском ООО "ОККО-ритейл" планирует в 2019 году начать строительство горнолыжного курорта в Сколевском г ....

info   ОККО-ритейл планирует строительство горнолыжного курорта в Славском ООО ОККО-ритейл планирует в 2019 году начать строительство горнолыжного курорта в Сколевском г

ВИА Червона Рута "Ой Маричка Чичери" (R & B, folk-rock, soul) HD

Отрывок из фильма "Песня будет среди нас» 1975 год, Укртелефильм

Отрывок из фильма Песня будет среди нас» 1975 год, Укртелефильм

Антонов vs Коломойский: в Славском появится конкурент «Буковеля»

вот же новости есть ...

mind.ua Удастся ли владельцу сети автозаправок построить успешный турбизнес

"S cover photo

S cover photo

Timeline Photos

Timeline Photos

Славское. Доступный рай - JourneyTide

journeytide.com Вот он, дедушка Буковеля. Это хорошо Сбитый старик с длинной белоснежной бородой и налетом ушедшей эпохи во взгляде. У него то и дело что-то болит или не работает. Его настроение также непредсказуемо, как вкус бобов "Берты Боттс". Но у него для каждого найдется захватывающая история. С самого поп

Веб-камеры - Захар Беркут

Погода в прямом эфире на сегодня, 28 декабря 2016 - (спойлер: много снега)

zaharberkut.net Веб-камеры туристический комплекс Захар БеркутЧтобы убедиться в том, какая сейчас погода на трассах в Карпатах или же узнать, много ли людей сейчас отдыхает на горнолыжного курорте в Славском Вам нужно всего лишь зайти на сайт и просмотреть видео с веб-камер курорта.

Карпаты / Carpathians

# Тростян # Славское
За ночь выпало +30 см свежего снега и по прогнозам еще два дня осадков.
Информация от Горнолыжный форум
Фото Dan Sheridan

"S cover photo

Веб-камера и репортаж

Друзья! Такого начала декабря не было очень давно. Можно ся катать !!!

slavski.info SlavSki - Интерактивный информационный ресурс, посвященный активному отдыху в Карпатах, горнолыжного курорта Славского. Здесь Вы всегда найдете актуальный респортаж в состоянии снежных трасс и погоде.

"S cover photo

S cover photo

Photos from отель Гавайи's post

Photos from отель Гавайи's post

Туманы и росы

Туманы и росы

"S cover photo

S cover photo

С польских архивов: Гребенив

С польских архивов: Гребенив

SNEG.INFO - онлайн веб-камеры горнолыжных курортов Украины Плай

Вот состояние склонов на Плая.

snig.info Смотри погоду и онлайн веб камеру Плай! Камера установлена ​​на вершине

Дорога на Славское капитально отремонтирована

Пока у нас весенний декабря остается продолжать радоваться инфраструктурным изменениям.

mensworld.com.ua Областная власть провела капитальный ремонт дороги на отрезке «Отель Святослав-пгт.Славское».

Дорогое удовольствие?