Пивные бренды, виды, стили и пивоварение

Во всем мире 20 000 марок пива варится в 180 стилях: от эля, лагера, пилснера и стаута до горького, кремового эля и пива со льдом Во всем мире 20 000 марок пива варится в 180 стилях: от эля, лагера, пилснера и стаута до горького, кремового эля и пива со льдом.

Пиво долгое время было популярным напитком. Вавилонские глиняные таблички показывают подробные рецепты изготовления пива в 4300 году до нашей эры. Пиво также варили древние китайцы, ассирийцы и инки.

Египетский текст 1600 г. до н.э. дает 100 медицинских рецептов с использованием пива. Несколько лет назад пивоварня New Castle в Англии варила 1000 бутылок эль Тутанхамона по рецепту 3200-летней давности, найденному в солнечном храме королевы Нефертити.

Коммерческое производство пива было основано в 1200 году нашей эры в современной Германии. В 1506 году был издан немецкий Закон о чистоте, определяющий, что ингредиентами пива должны быть только вода, ячмень, пшеница и хмель. Розлив пива в бутылки начался в 1605 году.

Делать пиво
Пивоварение - это процесс превращения воды и зерна в пиво через дрожжевой катализатор. Качество воды чрезвычайно важно. Жесткая вода производит горький эль, мягкая вода - горький лагер. Ячмень или хмель, или их комбинация, используется для зерна.

Получение сухого зерна, готового к брожению, называют соложением. Зерно погружают в воду, пока оно не прорастет. Прорастание или прорастание не может закончиться естественным путем, но прерывается либо сушкой, либо обжаркой в ​​печах.

Ячмень
Ячмень был предпочтительным зерном в течение тысяч лет. Чем дольше обжаривать солодовый ячмень, тем темнее пиво. Ячменное или пшеничное пиво имеет сладкий вкус.

Хмель
Хмель - это травянистые альпинистские лозы, которые выглядят как нечто среднее между ядрами сосны и артишоками. Горький, сухой аромат хмеля уравновешивает сладость солода.

дрожжи
Сахар в солодовых зернах превращается в спирт дрожжами. Разные дрожжи сбраживают сахар в разные вкусы. Для элей используются дрожжи верхнего брожения, а дрожжи нижнего брожения - для лагеров.

Процесс изготовления пива начинается с прорастания зерна, а затем погружения полученного солода в горячую воду для получения сусла. Содержание базового сусла означает процент сусла в пиве перед ферментацией. Содержание алкоголя составляет примерно одну треть от содержания основного сусла. Сусло варят (варит) и добавляют хмель. После варки ферментация начинается с добавления дрожжей. После ферментации сусло тонет в резервуарах, где это позволено кондиционировать или стареть. Дрожжи и хмель иногда добавляют в процессе вторичной ферментации.

Алесь и Лагер
Эли, стауты и некоторые другие виды варево, такие как портер, имеют верхнюю ферментацию. Дрожжи с верхней ферментацией, Saccharomyces cerevisiae, обычно вырабатывают более крепкое содержание алкоголя, чем дрожжи с нижней ферментацией, Saccharomyces carlsbergi, но последние производят более стабильный по качеству напиток. Лагер низового брожения.

Эли обычно сильно перепрыгивают и включают горький, коричневый эль, кремовый эль, мягкий эль, бледный эль, индийский бледный эль, ячменное вино и ряд других сортов. Есть два типа аборигенного эля, все еще сваренного в Европе. Это бельгийский «ламбик» и финский «сахти», который варится из ржаного солода. Их варят на диких дрожжах и спонтанно сбраживают. У обоих очень разные вкусы.

Слово «лагер» по-немецки означает «хранение», что относится к ферментации лагера (хранения). Основная ферментация как эля, так и лагера проводится при одинаковой температуре в течение 7-14 дней. По истечении этого времени эль, в зависимости от типа, может быть готов к розливу. С лагерами это только начало. После основной ферментации пиво перекачивается в резервуары для хранения лагера с температурой примерно на 10 градусов ниже комнатной. Затем его оставляют для созревания и ферментации на несколько недель, обычно 6-10 недель. В 270 дней самая длинная ферментация в лагере происходит для Bud Strong пивоваренного завода Budejovicky Budvar.

Лучший вкус
Лучший вкус обычно приобретается при содержании спирта 4,7% этанола на объем. Меньше этого приводит к пиву с мягким вкусом. Более того, высшие спирты (бутанол, пентанол и т. Д.) Становятся слишком сильными и портят вкус.

Самым сильным типом пива по содержанию алкоголя является доппельбок, который по объему обычно составляет 8-10% этанола. Самым сильным пивным брендом в производстве является немецкий Eisbock, около 14% этанола по объему.

Ледяное пиво получают путем замораживания варева и фильтрации ледяных кристаллов, увеличивая содержание алкоголя. В средние века этот процесс уже был известен как «холодная дистилляция» бренди из вина, и древние китайцы производили рисовое варенье таким образом. Канадцы приняли метод холодной перегонки для ледяного пива.

Старейшая пивоварня в Мюнхене, Августинер пивоваренный завод был основан в 1294 году, когда по приказу епископа Фрайзинга в Хаберфельде, недалеко от городских ворот, был основан августинский монастырь. Мюнхен славился своими пивоварнями, управляемыми монахами.
Настоящий пилснер родом из Пилснера, Чешская Республика. Первоначально pilsner был «Pilsner Urquell» («Пльзенский празрод»), что означает «Оригинальная весна Пльзень». Он до сих пор является одним из самых популярных пилснеров в мире.
Первая пивоварня в США открылась в Манхэттене в 1623 году. Но самая старая пивоварня, действующая с 1829 года, Yuengling в округе Schuylkill в Пенсильвании.
Первый Октоберфест состоялся в 1810 году в Мюнхене, Германия. Это началось как свадебное торжество.
Löwenbrau из Мюнхена был основан в 1373 году.
В Чешской Республике самое высокое потребление пива на душу населения в мире - 155 литров (40 галлонов).
Японская рисовая ваза Sake по способу производства ближе к пиву, чем к вину.
Английское слово «пивовар» относится к мужчине-пивовару; «Брюстер» женщине.