Помощник Тимошенко не задекларировал две компании - ГПК

Первый заместитель председателя Одесского областного совета и помощник Юлии Тимошенко Олег Радковский не внес в электронной декларации по 2017 сведения о владении акциями двух компаний.

Про это сообщает Центр противодействия коррупции со ссылкой на собственный проект Pep.org.ua.

Согласно сведениям Единого государственного реестра юридических лиц, Радковский является конечным бенефициарным владельцем предприятия ПАО "Наталка-Маркет".

Первый заместитель председателя Одесского областного совета и помощник Юлии Тимошенко Олег Радковский не внес в электронной декларации по 2017 сведения о владении акциями двух компаний

Предприятие занимается предоставлением в аренду и эксплуатацию недвижимого имущества.

Согласно данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка SMIDA, должностному принадлежат 58,2% акций компании.

Кроме того, со ссылкой на то же SMIDA активисты пишут, что помощник лидера "Батькивщины" в декларации не указал более 12% акций предприятия ЗАО "Агроком".

Кроме того, со ссылкой на то же SMIDA активисты пишут, что помощник лидера Батькивщины в декларации не указал более 12% акций предприятия ЗАО Агроком

В то же время, в реестре юрлиц Радковский не значится ни учредителем, ни владельцем этого предприятия.

Информацию о "Агроком" и "Наталка-Маркет" Радковский не вносил и в предыдущие свои декларации - 2015 и 2016 год.

"Центр противодействия коррупции обратился к Назка с требованием провести полную проверку декларации одесского чиновника, а также с заявлением о преступлении в НАБУ. По мнению активистов, заместитель председателя одесского облсовета нарушил закон о предотвращении коррупции", - утверждают в ГПК.

Олег Радковский является председателем Одесской областной партийной организации "ВО" Батькивщина ", членом Политического Совета политической партии" ВО "Батькивщина" и помощником Юлии Тимошенко на общественных началах.

В электронных декларациях за 3 последних года Радковский указывает только одно предприятие - ООО "Берег-групп".

Единственный официальных доход его семьи за 2017 - заработная плата чиновника (256212 гривен) и помощь при рождении ребенка.