PORT PC предупреждает о «индукционных тепловых насосах»

«Индукционные тепловые насосы» - это решение для отопления, которое не имеет ничего общего с тепловым насосом, и используемое здесь название «тепловой насос» является неправильным и совершенно неоправданным - оно привлекает потенциальных клиентов Польской организации по разработке технологий тепловых насосов.

Одной из основных задач Польской организации развития теплотехники является обеспечение надлежащего развития рынка тепловых насосов в Польше и предоставление достоверной информации об этой технологии.

Поэтому в связи с часто возникающими вопросами клиентов интересует покупка так называемых «PORT PC индукционные тепловые насосы», после тщательного рассмотрения дела, сообщает, что нагревательное устройство не является горячим насосом.
Как объясняет организация, это устройство не загружается низкотемпературное тепло от нижнего источника , После повышения температуры до уровня, позволяющего использовать, тепло передается в приемную установку, в то время как в этом процессе количество тепла увеличивается на количество электроэнергии, потребляемой компрессором.

Такое устройство может иметь самый низкий энергетический класс
«Индукционный тепловой насос» не имеет механических компонентов и представляет собой просто электрический котел, в котором вода нагревается напрямую с помощью электричества. Таким образом, такое нагревательное устройство может иметь энергетический класс E, а не класс A ++.

Таким образом, такое нагревательное устройство может иметь   энергетический класс   E, а не класс A ++

Обзор энергетических классов для различных приборов центрального отопления

Класс A ++ характеризует нагревательные устройства, которые используют тепло из возобновляемых источников (воздушные и наземные тепловые насосы) или устройства высокоэффективная когенерация в котором вырабатывается тепло и электричество (см. рисунок).
PORT PC также отмечает, что производители газового, масляного или электрического отопительного оборудования с сентября 2015 года обязаны надежно информирование клиентов об энергетических классах предлагаемые устройства. Это относится как к информации, содержащейся в проспектах и ​​листовках, так и к веб-сайтам. Кроме того, в соответствии с действующим на год требования экодизайна Продавец обязан предоставить, так называемый карты и этикетки продуктов.
Источник: ПОРТ ПК

Текст был создан в сотрудничестве с Польской организацией по развитию технологий тепловых насосов (PORT PC). Климатические и энергетические планы для внесения поправок (20 мая 2019 года) Более 71 млн. Зл. Для проектов, связанных с повышением энергоэффективности (17 мая 2019 г.) Сувалки: около 2 млн. Зл. На финансирование модернизации освещения (14 мая 2019 г.) Бандо: регулятор мог бы смягчить рост цен на энергоносители, не мешая рынку (13 мая 2019 г.) Сенат по изменению ярлыков энергоэффективности (10 мая 2019 г.)