Представители Мостищине приняли участие в соревнованиях по пляжному волейболу в Жидачевском районе

2-3 июня 2018 года в Жидачевском районе состоялись соревнования по пляжному волейболу в рамках областных комплексных соревнований по программе ХИ областных игр ветеранов спорта 2-3 июня 2018 года в Жидачевском районе состоялись соревнования по пляжному волейболу в рамках областных комплексных соревнований по программе ХИ областных игр ветеранов спорта.

Цель - популяризация и дальнейшее развитие пляжного волейбола, пропаганда здорового образа жизни, привлечения различных групп населения Львовщины к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня спортивного мастерства спортсменов.

Соревнования состоялись в селе Заречье, на качественно подготовленных площадках отпускной базы «Остров». Соревновались участники категории «Ветераны» (1978 г.р. и старше) с участием сборных команд районов области и городов областного значения. Всего в соревнованиях приняло участие 16 мужских и 8 женских команд ветеранов волейбола.

Интересный спортивное мероприятие состоялось при поддержке управления физической культуры и спорта Львовской облгосадминистрации, Львовского центр физического здоровья населения «Спорт для всех», отдела культуры туризма и спорта Жидачевской райгосадминистрации и областной Ассоциации ветеранов спорта.

Николаевский район на соревнованиях достойно представили спортсмены волейболисты Игорь Бабий и Петр Нестор - победители районного турнира по пляжному волейболу посвященном памяти И. Кизлика 2017, заняв седьмое место.

Мостиска райгосадминистрация выражает искреннюю благодарность спортсменам-ветеранам за активное участие в областных соревнованиях и их пыл к спорту. Отдельно выражаем искреннюю благодарность Роману Надибському за довез спортсменов и господину Михаилу за предоставление финансовой поддержки.