Предварительный отбор перед приемом на работу

Проводите ли вы предварительный отбор перед приемом на работу

Проводите ли вы предварительный отбор перед приемом на работу? Или вы не уверены, если вы должны?

Хотя некоторые города и штаты могут запретить работодателям запрашивать проверку биографических данных, прежде чем они предложат кандидату работу, есть также определенные работодатели, которые обязаны пройти проверку анкетных данных перед предложением работы. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о том, когда вы должны или не должны использовать скрининг перед приемом на работу.

Когда следует запрашивать проверку?

Оценка результатов проверка занятости прежде чем предложение о работе может стать важной частью вашего решения о найме. Из проверка криминального прошлого к проверке занятости, наличие этой информации может подтвердить или изменить ваше мнение о кандидате.

Хотя некоторые работодатели могут подумать, что было бы неплохо запросить проверку биографических данных для каждого кандидата, подающего заявление о приеме на работу, на самом деле это не в пользу работодателя. Ваша компания потеряет не только в стоимости, но и время, которое ваша компания провела на одного кандидата, могло бы быть лучше потрачено на кого-то более квалифицированного.

Когда вы запрашиваете проверку вашего кандидата, это, вероятно, означает, что вы готовы к следующему шагу - потенциальному предложению о работе. Так что, если вы еще не взяли интервью у своего кандидата, возможно, не время для проверки данных.

Еще одно соображение перед проверкой перед приемом на работу заключается в том, что вы должны иметь соответствующую форму авторизации, подписанную вашим кандидатом. На самом деле, проверка данных без письменного согласия запрещена.

Когда не следует запрашивать проверку?

Знание того, когда вам не следует запрашивать проверку, еще более важно. Из-за запрета законов о коробках во многих городах и штатах, работодатели могут быть ограничены, когда дело доходит до запроса проверки биографии перед предложением работы. Во многих из этих мест работодатели обязаны сделать условное предложение о работе, прежде чем они смогут провести проверку данных.

В дополнение к определенным ограничениям, когда работодатель может проводить проверку данных, в этих законах также указывается, применяются ли они к государственным и / или частным работодателям. И из-за этого некоторые законы о запрете ящиков могут не относиться к работе в правительстве или школе. Из-за высокой чувствительности рабочих мест в этих организациях, они, как правило, могут провести проверку данных перед предложением работы.

Что делать с результатами проверки фона?

Теперь, когда у вас есть результаты, что вы должны делать?

Если все проверено и у вашего кандидата нет судимостей, которые могли бы повлиять на работу в вашей компании, поздравляем! Вы можете принять решение о найме и, в конечном итоге, предложение о работе.

Тем не менее, если в проверке биографии вашего кандидата обнаружена нежелательная информация, убедитесь, что ваша компания соблюдает соответствующие законы штата и федеральные законы о проверке. Требование, а не вариант, - отправлять предварительное уведомление о неблагоприятных и неблагоприятных действиях кандидатам с судимостью, которые исключают их из рассмотрения.

Как только кандидат получает предварительное уведомление о действиях, он может выбрать, оспаривать или нет. В зависимости от должности, некоторые работодатели предоставят кандидату дополнительное время для решения любых вопросов с помощью проверки биографических данных. Если кандидат не оспаривает результаты проверки данных, работодатель или третье лицо отправит кандидату уведомление о неблагоприятных действиях.

Теперь, когда вы знаете, когда следует или не следует использовать предварительный отбор перед приемом на работу, узнайте больше о том, как обеспечить соответствие программы проверки вашей компании нашему руководству : соблюдайте законность: 5 шагов к соблюдению, когда у вашего кандидата есть преступник Запись

Данная публикация носит исключительно информационный характер, и ничто в ней не должно рассматриваться как юридическая консультация. Мы явно отказываемся от каких-либо гарантий или ответственности за ущерб, возникший в результате этой информации. Мы рекомендуем вам проконсультироваться с юристом относительно ваших конкретных потребностей. Мы не берем на себя никаких обязательств по обновлению ранее размещенных материалов.

Проводите ли вы предварительный отбор перед приемом на работу?
Или вы не уверены, если вы должны?
Когда следует запрашивать проверку?
Когда не следует запрашивать проверку?
Что делать с результатами проверки фона?
Теперь, когда у вас есть результаты, что вы должны делать?