Продукция - Информационные записки - Номер 102 - Август 2012

  1. Основные результаты
  2. Увеличилось ли время ожидания в ЭД?
  3. ЭД краудинг влияет на время ожидания?
  4. Как расположение больницы и скученность ЭД влияют на время ожидания?
  5. Как объем посещений ЭД и скученность ЭД влияют на время ожидания?
  6. Влияет ли острота зрения пациента на время ожидания при ЭД?
  7. Влияет ли ЭД скученность на время ожидания лечения, когда контролируется острота зрения пациента?
  8. Резюме
  9. Определения
  10. Источник данных и методы
  11. Об авторах
  12. Рекомендации
  13. Предлагаемая цитата
  14. Информация об авторских правах
  15. Национальный центр статистики здравоохранения
  16. Отдел статистики здравоохранения

Информационный бюллетень NCHS № 102, август 2012

PDF версия (793 КБ)

Эстер Хинг, MPH, и Фарида Бхуйя, MPH

Основные результаты

  • С 2003 по 2009 год среднее время ожидания в отделениях неотложной помощи (ED) США увеличилось на 25%, с 46,5 минут до 58,1 минут.
  • Среднее время ожидания было больше в ЭД, которые продолжали отвлекать пациентов скорой помощи или проходили на борт пациентов в коридорах и в других местах.
  • Более длительное время ожидания было связано с ЭД в городских районах (62,4 минуты) по сравнению с городскими районами (40,0 минут).
  • Среднее время ожидания увеличилось с увеличением объема ежегодных посещений ЭД; от 33,8 минут в ED с менее чем 20 000 посещений в год до 69,8 минут в ED с 50 000 и более ежегодных посещений.
  • Не было различий в среднем времени ожидания для пациентов, нуждающихся в немедленной или неотложной помощи, в зависимости от состояния скорой помощи или от того, находился ли на приеме пациент ЭД и принимал пациентов во время ожидания в стационаре.

В период с 1999 по 2009 год число посещений отделений неотложной помощи увеличилось на 32% - с 102,8 млн. Посещений в 1999 году до 136,1 млн. Посещений в 2009 году ( 1,2 ). В некоторых больницах увеличение количества посещений ЭД приводило к скученности ЭД и увеличению времени ожидания для незначительных, а иногда и серьезных проблем, таких как инфаркт миокарда ( 3-7 ). В этом отчете описывается недавняя тенденция в отношении времени ожидания для лечения при ЭД, и основное внимание уделяется тому, как время ожидания для лечения варьируется в зависимости от двух показателей ЭД: переполнения скорой помощи и посадки госпитализированных пациентов.

Ключевые слова: отделение неотложной помощи, отвлечение скорой помощи, интернат

Увеличилось ли время ожидания в ЭД?

  • В период с 2003 по 2009 год среднее время ожидания провайдера увеличилось на 25%, с 46,5 минут до 58,1 минут ( Рисунок 1 ).
  • Поскольку время ожидания сильно искажено, то есть небольшой процент (5%) посещений имеет очень большое время ожидания (более 3 часов), среднее время ожидания меньше зависит от искаженного распределения и предоставляет альтернативный способ описания ожидания ED. время.

Рисунок 1. Среднее и среднее время ожидания отделения неотложной помощи, чтобы увидеть поставщика: США, 2003–2009 гг.

ПРИМЕЧАНИЕ. Пунктирные линии показывают изменение в значении времени ожидания отделения неотложной помощи. В 2009 году время ожидания отделения неотложной помощи относилось ко времени ожидания обращения к врачу, помощнику врача или практикующей медсестре; до 2009 года время ожидания отделения неотложной помощи относится к времени ожидания обращения к врачу. Смотрите источник данных и методы для деталей.
ИСТОЧНИК: CDC / NCHS, Обследование амбулаторной медицинской помощи Национальной больницы.

  • В период с 2003 по 2009 год среднее время посещения поставщика увеличилось на 22% с 27 до 33 минут.

ЭД краудинг влияет на время ожидания?

  • В 2009 году 33% посещений ЭД имели место в ЭД, которые сообщили, что в прошлом году они перебирались на скорой помощи; 40% посещений имели место в ЭД, которые сообщили, что они не отправлялись на машине скорой помощи; и 27% посещений имели место в ЭД, которые сообщили, что неизвестно, продолжал ли ЭД скорую помощь ( фигура 2 ).
  • Среднее время ожидания, чтобы увидеть поставщика ЭД в ЭД с отклонениями скорой помощи (64,3 минуты) было больше, чем в ЭД без отклонений (48,7 минуты), но было похоже на ЭД, для которых отклонения были неизвестны (65,2 минуты).
  • В 2009 году 78% посещений имели место в ЭД, которые сообщали о том, что при посадке пациенты принимались в коридорах и в других помещениях в ожидании появления стационарной кровати.
  • Время ожидания в ЭД с любой посадкой было больше (61,3 минуты), чем время ожидания в ЭД без посадки (44,1 минуты).

Рисунок 2. Среднее время ожидания лечения в зависимости от скученности в отделении неотложной помощи: США, 2009 г.

1 Значительно отличается от без отвлечения.
2 Значительно отличается от отсутствия посадки.
ИСТОЧНИК: CDC / NCHS, Обследование амбулаторной медицинской помощи Национальной больницы.

Как расположение больницы и скученность ЭД влияют на время ожидания?

  • Время ожидания в городских ЭД (62,4 минуты) было значительно больше, чем в ЭД вне городских районов (40,0 минут) ( Рисунок 3 ).
  • Среднее время ожидания среди ЭД, сообщающих об отводе скорой помощи, не было существенно различаться в городских и негородских больницах (64,1 минуты по сравнению с 68,4 минутами). Среднее время ожидания в ЭД без отклонений скорой помощи было больше среди городских ЭД (55,9 минуты), чем среди ЭД вне города (38,1 минуты).
  • Среди ЭД, которые принимали на борт госпитализированных пациентов, среднее время ожидания было больше в городских ЭД (64,3 минуты), чем в негородских ЭД (42,9 минуты). Разница в среднем времени ожидания в зависимости от места нахождения больницы среди ED, которые не принимали на борт, не была статистически значимой.

Рисунок 3. Среднее время ожидания лечения в зависимости от скученности отделения неотложной помощи и расположения больницы: США, 2009 г.

1 Различия в зависимости от местоположения больницы статистически значимы ( р <0,05).
ПРИМЕЧАНИЕ: MSA - столичная статистическая зона.
ИСТОЧНИК: CDC / NCHS, Обследование амбулаторной медицинской помощи Национальной больницы.

Как объем посещений ЭД и скученность ЭД влияют на время ожидания?

  • Среднее время ожидания увеличилось с увеличением объема ежегодных посещений ЭД; от 33,8 минут в ED при менее чем 20 000 посещений в год до 69,8 минут в ED при 50 000 и более посещений в год ( Рисунок 4 ).
  • Среднее время ожидания, чтобы увидеть поставщика медицинских услуг, увеличилось с увеличением объема ежегодных посещений ЭД в каждой категории скорой помощи.
  • Среднее время ожидания у пациентов с ЭД, в которых находились пациенты, увеличивалось с увеличением объема ежегодных посещений ЭД. Среди ЭД, которые не принимали пациентов, ЭД с менее чем 20 000 посещений в год имели более короткое время ожидания, чем те, которые посещали более 20 000 в год; но не было никакой разницы во времени ожидания для ЭД с 20 000–49 999 посещений и для тех, у кого 50 000 и более посещений.

Рисунок 4. Среднее время ожидания лечения в зависимости от скученности отделения неотложной помощи и объема ежегодных посещений отделения неотложной помощи: США, 2009 г.

1Тенденция по ежегодному объему посещений отделения неотложной помощи является статистически значимой.
2 Среднее время ожидания в отделениях неотложной помощи с количеством посещений менее 20 000 в год значительно меньше, чем время ожидания в отделениях неотложной помощи в других объемных категориях.
ИСТОЧНИК: CDC / NCHS, Обследование амбулаторной медицинской помощи Национальной больницы.

Влияет ли острота зрения пациента на время ожидания при ЭД?

  • Два процента пациентов с ЭД были подвергнуты лечению как нуждающиеся в осмотре менее чем за 1 минуту (немедленно); 10% были подвергнуты лечению как нуждающиеся в осмотре в течение 1–14 минут (эмерджентные); 41% были подвергнуты лечению как нуждающиеся в осмотре в течение 15–60 минут (срочно); 35% были опробованы как нуждающиеся в осмотре в течение 1-2 часов (полуургент); и 7% пациентов были подвергнуты лечению как нуждающиеся в осмотре между 2 и 24 часами (не суррогатное). Для остальных 4% пациентов система сортировки не использовалась ( Рисунок 5 ).
  • Среднее время ожидания для пациентов, оперированных как немедленные (28,9 минуты), и пациентов без системы сортировки (38,2 минуты) были короче, чем среднее время ожидания для пациентов, оперированных как неотложные (51,2 минуты), срочные (63,3 минуты), полуагрессивные (58,7 минуты), и неургент (53,5 минуты).

Рисунок 5. Среднее время ожидания отделения неотложной помощи по срочности оказания помощи пациентам: США, 2009 г.

1 Различия с неотложной помощью статистически значимы ( р <0,05).
Разница без сортировки является статистически значимой ( р <0,05).
ИСТОЧНИК: CDC / NCHS, Обследование амбулаторной медицинской помощи Национальной больницы.

Влияет ли ЭД скученность на время ожидания лечения, когда контролируется острота зрения пациента?

  • Не было различий в среднем времени ожидания для пациентов с ЭД, оперированных как немедленные или возникающие, между ЭД, которые продолжали диверсию, и ЭД, которые не шли на диверсию ( Рисунок 6 ). Точно так же не было различий во времени ожидания для пациентов с ЭД, оперированных как немедленные или возникающие в зависимости от того, сел ЭД или нет.
  • Пациенты, подвергшиеся лечению как неотложные, полуургентные или неургентные, и пациенты, у которых не было сортировки, имели более длительное время ожидания при ED, которые продолжали отклоняться, по сравнению с ED, которые не переключались при отклонении.
  • Пациенты, подвергшиеся лечению как неотложные, полуургентные или неургентные, а также пациенты, у которых не было сортировки, имели более длительное время ожидания при ЭД, в которых находились любые допущенные пациенты, по сравнению с ЭД, которые не принимали каких-либо допущенных пациентов.

Рисунок 6. Среднее время ожидания лечения, срочность оказания медицинской помощи пациентам и случаи, когда отделение неотложной помощи испытывало отвлечение скорой помощи или посадку: Соединенные Штаты, 2009 г.

1 Разница между отклонением скорой помощи и отсутствием отклонений статистически значима ( р <0,05).
Разница между посадкой и отсутствием посадки статистически значима ( р <0,05).
ИСТОЧНИК: CDC / NCHS, Обследование амбулаторной медицинской помощи Национальной больницы.

Резюме

Среднее время ожидания, чтобы увидеть поставщика медицинских услуг в ЭД, увеличилось с 2003 по 2009 год. В соответствии с предыдущими исследованиями, более длительное время ожидания лечения было связано с местами ЭД в городах (в городских статистических районах) и с увеличением ежегодного объема посещений ЭД ( 6 ).

В 2009 году ЭД с любой утечкой скорой помощи в течение предыдущего года были связаны с более длительным временем ожидания по сравнению с ЭД без утечки скорой помощи. ЭД, которые находились на борту, принимали пациентов внутри ЭД, в блоках наблюдения или вне ЭД (в коридорах), также были связаны с более длительным временем ожидания по сравнению с ЭД, которые не садились. В этом анализе среднее время ожидания для лечения не различалось среди городских ЭД, которые в прошлом году продолжали отвлекать скорую помощь, но среднее время ожидания было более продолжительным среди городских ЭД и негородских ЭД без отклонений скорой помощи и с неизвестным статусом переключения скорой помощи. Среди ЭД, которые проходили досмотр госпитализированных пациентов (как внутри, так и вне пространств ЭД), среднее время ожидания было больше в ЭД с ежегодными объемами посещений 20 000 и более.

Среднее время ожидания в ED с неизвестным статусом переброски скорой помощи было похоже на время ожидания в ED, которые перешли на переадресацию скорой помощи. Среднее время ожидания в ЭД, для которых посадка была неизвестна, также было аналогично среднему времени ожидания в ЭД, в которых находились пациенты внутри или вне ЭД. фигуры 3 а также 4 далее указывают на то, что посещения ЭД, в которых отсутствовала информация о перемещении машин скорой помощи, были расположены в городских ЭД и в ЭД с объемами ежегодных посещений 20 000 и более. Длительное среднее время ожидания для визитов в ED не содержит информации об отводе скорой помощи, а также высокий процент (71%), который также сообщил о приеме пациентов, поступивших на борт, говорит о том, что эти ED, возможно, находились на отводе скорой помощи.

Не было различий в среднем времени ожидания для пациентов, оперированных как немедленные или возникающие между ED, которые продолжали диверсию, по сравнению с ED, которые не продолжали диверсию. Не было также никакой разницы во времени ожидания для пациентов, подвергнутых немедленной или неотложной терапии в зависимости от того, находился ли пациент с ЭД.

Этот анализ показывает, что ЭД продолжают испытывать давление для лечения большего количества пациентов с меньшим количеством ЭД и с меньшим количеством больничных коек. Пациенты, не требующие немедленной медицинской помощи, имеют более длительное время ожидания в ЭД, испытывающих скученность (т. Е. Ушли на скорой помощи или сели в госпитализированные пациенты в ожидании стационарной кровати).

Определения

Переполнение отделения неотложной помощи : ЭД считается переполненным, когда неадекватные ресурсы для удовлетворения потребностей в уходе за пациентом приводят к снижению качества медицинской помощи ( 8 ).

Переадресация машины скорой помощи: Машина скорой помощи отвлекается, когда больницы требуют, чтобы машины скорой помощи обходили ЭД и доставляли пациентов в другие медицинские учреждения ( 4 ).

Посадка : пациент остается в ED после принятия решения о приеме или переводе пациента (например, из-за того, что больничная койка в другом месте в больнице еще не доступна) ( 4 ).

Источник данных и методы

Все оценки взяты из Национального обследования амбулаторной медицинской помощи больниц (NHAMCS), ежегодного национального репрезентативного обследования посещений неотложных, общих и краткосрочных больничных отделений неотложной и амбулаторной помощи. Частота ответов на посещение ED в 2009 году составила 83%. Более подробная информация о методологии NHAMCS ( 9 ).

В 2009 году были получены данные о времени ожидания ЭД для посещений, посещаемых врачом, помощником врача или практикующей медсестрой ( n = 30 904). До 2009 года сообщалось только о времени ожидания врача. Изменение среднего времени ожидания было минимально затронуто изменением формулировки; среднее время ожидания в 2009 году для посещения врача (57,2 минуты) статистически не отличалось от среднего времени ожидания для посещения врача, помощника врача или медсестры (58,1 минуты). Среднее время ожидания обращения к врачу (33 минуты) также не было затронуто изменением формулировки в NHAMCS. В этом отчете время ожидания не было представлено для посещений, не посещаемых врачом, помощником врача или практикующей медсестрой (4,1%).

Анализ данных проводился с использованием статистических пакетов SAS версии 9.2 (SAS Institute, Cary, NC) и SUDAAN версии 9.0 RTI International, Research Triangle Park, NC). Различия в среднем времени ожидания для лечения ЭД и характеристиках посещения пациента были исследованы с использованием t- тестов для различий на уровне 0,05.

Об авторах

Эстер Хинг и Фарида Бхуйя работают в Национальном центре статистики здравоохранения Центров по контролю и профилактике заболеваний, Отдел статистики здравоохранения.

Рекомендации

  1. МакКейг Л.Ф., Берт В.В. Обследование амбулаторно-поликлинической помощи Национальной больницы: резюме отделения неотложной помощи 1999 года. Предварительные данные из статистики естественного движения населения и здоровья; № 320. Hyattsville, MD: Национальный центр статистики здравоохранения. 2001.
  2. Национальный центр статистики здравоохранения. Обследование амбулаторной медицинской помощи Национальной больницы: сводные таблицы отделения неотложной помощи 2009 года ,
  3. Институт медицины, Комитет по будущему неотложной помощи в системе здравоохранения США. Больничная неотложная помощь: на пределе. Вашингтон, округ Колумбия: Национальная академия прессы. 2007.
  4. Подотчетность правительства США. Больничные отделения неотложной помощи: скученность продолжается, и некоторые пациенты ждут дольше, чем рекомендовано. Доклад председателю комитета по финансам Сената США. Вашингтон, округ Колумбия: Публикация № GAO – 09–347 2009.
  5. МакКейг Л.Ф., Берт В.В. Обследование амбулаторной медицинской помощи Национальной больницы: резюме отделения неотложной помощи за 2003 год. Предварительные данные из статистики естественного движения населения и здоровья; № 358. Hyattsville, MD: Национальный центр статистики здравоохранения. 2005.
  6. Burt CW, McCaig LF, Valverde RH. Анализ отклонений скорой помощи в отделениях неотложной помощи США. Ann Emerg Med 47 (4): 317–26. 2006.
  7. Уилпер А.П., Вулхандлер С., Лассер К.Е., Маккормик Д., Катрона С.Л., Бор Д.Х., Химмельштейн Д.У. Ожидает встречи с врачом отделения неотложной помощи: тенденции США и предикторы, 1997–2004. Health Aff 27 (2): W84–95. 2008.
  8. Целевая группа по краудинг-ресурсам Американского колледжа врачей скорой помощи. Реагирование на переполненность отделения неотложной помощи: руководство для глав. Даллас, Техас 2002.
  9. Национальный центр статистики здравоохранения. Документация по файлам микро-данных NHAMCS. 2009. [PDF - 1,4 МБ] ,

Предлагаемая цитата

Хинг Э., Бхуйя Ф. Время ожидания лечения в отделениях неотложной помощи в больницах: 2009. Краткое изложение данных NCHS, № 102. Hyattsville, MD: Национальный центр статистики здравоохранения. 2012.

Информация об авторских правах

Все материалы, представленные в этом отчете, являются общественным достоянием и могут быть воспроизведены или скопированы без разрешения; цитата в отношении источника, однако, приветствуется.

Национальный центр статистики здравоохранения

Эдвард Дж. Сондик, доктор философии, директор
Дженнифер Х. Маданс, доктор философии, заместитель директора по науке

Отдел статистики здравоохранения

Клариса Браун, MS, директор

ЭД краудинг влияет на время ожидания?
Как расположение больницы и скученность ЭД влияют на время ожидания?
Как объем посещений ЭД и скученность ЭД влияют на время ожидания?
Влияет ли острота зрения пациента на время ожидания при ЭД?
Влияет ли ЭД скученность на время ожидания лечения, когда контролируется острота зрения пациента?
ЭД краудинг влияет на время ожидания?
Как расположение больницы и скученность ЭД влияют на время ожидания?
Как объем посещений ЭД и скученность ЭД влияют на время ожидания?
Влияет ли острота зрения пациента на время ожидания при ЭД?
Влияет ли ЭД скученность на время ожидания лечения, когда контролируется острота зрения пациента?