Проверьте? Как вы регулируете передний переключатель? Регулировка переключателя

Регулировка переднего переключателя

3 (60%) 6 голосов

Часто случается, что через некоторое время передний переключатель на велосипеде не работает должным образом. При переключении могут возникнуть проблемы с выбросом цепи за пределы шнурка. Бывает и так, что переключатель не надевает другую передачу, например, цепь не хочет, чтобы мы падали со среднего шнурка на самый маленький или на тележку переключател она трется о цепь . Если на вашем велосипеде есть похожие симптомы, эта статья для вас! Я думаю, что после его просмотра и просмотра видео вы сможете самостоятельно настроить передний переключатель . Для этого вам понадобится отвертка и многофункциональный инструмент с шестигранными ключами. Перед регулировкой стоит проверить, расположен ли переключатель параллельно шнуркам, и выкрутить болт, удерживающий трос на переключателе. В худшем случае вы можете обнаружить, что вам нужно купить новое снаряжение .

1. Убедившись, что тележка параллельна шнуркам, наденьте велосипедную цепь на самую большую звездочку сзади и наименьшую корону спереди. Передний переключатель, как и задний переключатель, оснащен двумя регулировочными винтами, обозначенными L и H. Чтобы установить положение тележки в нижнем диапазоне, мы повернем винт с обозначением L. Тележка должна быть расположена таким образом, чтобы оставалось 2-3 миллиметра с внутренней стороны. из цепи. После настройки нижнего диапазона мы можем прикрутить кабель.

2. При настройке верхнего диапазона переключателя мы должны установить цепь на самую маленькую звездочку сзади, а переднюю - на самую большую звездочку. Если цепь выходит за пределы шнурков, мы должны ограничить максимальное отклонение тележки с помощью винта H. В этом случае, как и при регулировке нижнего диапазона, расстояние между цепью и тележкой должно составлять около 2-3 миллиметров.

3. Переходы между шестернями будут регулироваться стволом на рукоятке, тем самым устанавливая натяжение троса.

Я приглашаю вас ознакомиться с фильмом, подготовленным командой портала bikeworld.pl , Надеюсь, что после просмотра фильма регулировка переднего переключателя не станет для вас проблемой!

Иерархия зубчатых колес Shimano


Регулировка переднего переключателя   3 (60%) 6 голосов   Часто случается, что через некоторое время передний переключатель на велосипеде не работает должным образом