Работа для студентов: поиск вакансий

  1. подготовь документы
  2. ищи вакансии
  3. Работа в Украине
  4. Работа за рубежом
  5. работай дома

Поможем написать резюме и найти рабочее место мечты

Поможем написать резюме и найти рабочее место мечты.

подготовь документы

Перед тем как искать вакансии, убедись, что с твоим резюме все в порядке. PR-специалисты рекомендуют делать свой рабочий профайл пропорциональным и кстати - не следует писать более чем одну страницу, если твой трудовой опыт не превышает пяти лет. Помни о грамотности и детализацию собственного пути, указывай конкретные обязанности и не используй общих фраз. Также не забывай о читабельности, резюме должно иметь четкую структуру. Полезную инструкцию по написанию CV можно найти здесь .

Разные страны имеют свои традиционные формы составления CV : В США или Канаде профессиональную биографию пишут под каждую отдельную вакансию, а вот в Германии или Польше обязательно просят еще и мотивационное письмо. ознакомься с особенностями составление резюме, если ты уже определился с местом, где мечтаешь работать. Не забывай о специальных сервисы , Которые сделают твой профайл стандартизированным и более структурированным. Рекомендации по составлению резюме на английском языке можешь просмотреть в нашей статье .

Проанализируйте свой профиль в соцсетях сразу, когда отправишь письмо будущему работодателю: они часто проверяют страницы кандидатов. Веселое фото с вечеринки, которое нравится твоим друзьям, HR может и не оценить, поэтому просто сделай отдельный альбом с «компроматную» материалами для близких. Заходи сюда , Если в твоем жизнеописании указано много лишней информации: эксперты подскажут, как все починить.

Важным моментом подготовки к поиску работы является написание мотивационного письма. Хотя формально сопроводительное письмо не является обязательным, многие работодатели все же требуют его. Не знаешь, как написать такой текст? Мы подскажем!

Мы подскажем

реклама

ищи вакансии

После подготовки документов самое время браться за поиск будущего места работы. Выбери вид занятости, оцени свои возможности по срокам отношений и графику: не отними работу на полный рабочий день с двумя выходными в неделю, если учишься на дневной форме. Для таких случаев лучше подойдет фриланс, список сайтов с такими вакансиями ниже.

Поиск предложений, которые подходят под твои критерии, и изучай уровень заработной платы в различных структурах . Проанализируйте, каким должен быть идеальный кандидат на твою заветную должность, и не стесняйся рассказывать о своих сильных качествах.

Работа в Украине

  • Work.ua - один из самых известных сервисов по поиску работы. На сайте есть раздел с вакансиями для студентов.
  • Rabota.ua - еще один популярный инструмент для трудоустройства. Умеет фильтровать вакансии для студентов без предварительного опыта. Имеет удобный интерфейс.
  • Neuvoo.com - международный сервис с рабочими вакансиями, функционирует в 64 странах мира. Достаточно ввести ключевое слово и выбрать актуальный регион.
  • HeadHunter - сервис по поиску работы с приятным бонусом в форме лекций и курсов в соответствии с профессией, которую выбирает пользователь.
  • Jooble - инструмент помогает выбирать много различных фильтров, поэтому подобрать подходящую вакансию значительно легче.
  • DOU - специальный веб-сайт по поиску работы для программистов и IT-работников. Также пользователи могут ознакомиться с рейтингами различных ИТ-компаний и лучше проанализировать свой выбор.
  • Djinni.co - сервис, помогающий оставаться анонимным при поиске. Пользователи указывают только опыт работы, навыки и ожидания. Работодатели сами присылают возможных вакансиях. Ты выбираешь, кому предоставлять свои личные данные для собеседования.
  • «Общественное пространство» - это не только портал, где можно найти возможности и ресурсы для совершенствования работы общественного сектора, но и поисковик вакансий для студентов.

«Общественное пространство»   - это не только портал, где можно найти возможности и ресурсы для совершенствования работы общественного сектора, но и поисковик вакансий для студентов

Работа за рубежом

  • Workopolis - тысячи вакантных мест за рубежом и полезные (почти как у нас) статьи по поиску работы.
  • Young Canada Works - работа и стажировка в Канаде с возможностью практиковать английский язык.
  • WayUp - поиск вакансий во всем мире. Также сайт публикует статьи с рекомендациями по составлению СV.
  • LinkedIn - одна из самых популярных социальных сетей для поиска работы. Легкий и удобный способ связи с потенциальным работодателем.
  • UCLA Career Center - портал по поиску ресурсов для работы по разным специальностям и сферами: художественными, естественными, техническими и другими. К тому же, здесь можно найти ресурсы для поддержания своего стартапа и возможности для волонтерства.
  • Craigslist - популярный международный ресурс для поиска работы. Выбирай нужную страну и вперед к делу.

Если тебя интересует сезонный приработок за рубежом, читай о нем в этом материале .

работай дома

Еще одна наша подборка поможет тебе найти работу на фрилансе. Теперь ты сможешь зарабатывать деньги в том же месте, где спишь.

Если же планируешь работать удаленно на иностранные компании, такие поисковые ресурсы тебе точно понадобятся:

  • StudentGems - сервис по поиску фриланс-вакансий и работы на неполный рабочий день только для студентов.
  • Flair - поможет найти работу, которая связана с различными событиями и фестивалями.
  • Сaterer.com - работа для официантов и рестораторов.
  • Simply Hired - специальный ресурс с вакансиями для студентов и подростков. Доступные сезонные возможности и работа в летних лагерях.

Список возможностей временной подработки для студентов можно прочитать здесь .

Ошибка в тексте? Выдели ее, нажми Shift + Enter или кликни здесь .

Не знаешь, как написать такой текст?
Ошибка в тексте?