Работа за рубежом. Электрик. Польша

Работа за рубежом манит многих людей лучшими чем в Украине зарплатами и условиями труда
Работа за рубежом манит многих людей лучшими чем в Украине зарплатами и условиями труда. Расскажу сегодня о том, как выглядит работа электричество в Польше. Начнем с того, что понятие электрик, то более разговорное, если быть точным, то есть электромонтеры и электрослесари. Рассмотрим более простой вариант для трудоустройства - электромонтер (электромонтажник). Все фирмы, которые занимаются электромонтажными работами должны иметь соответствующие лицензии и вся ответственность за качество работ лежит только на фирме. Исходя из этого, а также дефицита квалифицированных электромонтеров и того, что большинство работ проводится в неудачах электроустановках, работодатели готовы брать специалистов без специальных местных разрешений (SEP или допуск к работе в электроустановках), в том числе и из Украины. Зарплата електромотера составляет от 10 до 17 злотых нетто (то есть, после вычета налога). Отдельно хотел бы остановиться на том, что многие зарплат указанных в объявлении о работе в Польше и других европейских странах подаются в вигляли «брутто», то есть до вычета налога, поэтому нужно всегда внимательно читать о каком виде зарплаты говорится, чтобы потом не попасть в неудобную ситуацию. Резумуючы выше сказанное, скажу: если вы квалифицированный электрик, хотите иметь хорошую работу и достойную зарплату, то ни стесняйтесь, не бойтесь ваш потенциал и умение смогут оценить по достоинству оценить, стоит только правильно себя подать. Подчеркиваю: не ищите посредников, не платят фирмам за то, что вы сами можете с успехом сделать - найти себе достойную работу.

Учите польский язык, учите как называются польской основные инструменты и приборы, убивайте в гугле: praca elektryk, praca elektomonter- и выбирайте именно то, что вам нравится.

В следующей рассмотрим как выглядят допуски по электробезопасности в Польше, что такое SEP и как это все поможет вам в поиске лучшей работы.