Руки: Новый обзор панели управления Xbox 360

Осенью обновление панели управления стало чем-то вроде традиции для Xbox 360.

Но с момента появления в 2008 году NXE (или New Xbox Experience, чтобы придать ему более громоздкое полное название) не произошло столь драматичного изменения интерфейса.

Новая версия, вышедшая в свет после некоторой задержки 7 декабря, ознаменует собой полную приверженность тонкому языку дизайна Metro, на котором работает Windows Phone и Windows 8 построены.

Эстетика всегда будет в первую очередь подвергаться проверке, и наше первоначальное впечатление состоит в том, что она гораздо более загромождена, чем четко очерченные разделы NXE.

Это неизбежное зло, отражающее тот факт, что в Xbox Live уже есть огромное количество мультимедийного контента, который люди просто не могут найти, и в ближайшие месяцы он будет только расти.

Игры больше не являются приоритетом, уступая место в списке социальных сетей, телевидения и видео.

Контент организован в отдельные, четко обозначенные вкладки вдоль верхней части, и самый быстрый способ пролистать их - просто нажать на наплечные кнопки на контроллере. Наиболее очевидные дополнения - это телевидение и приложения, которые в настоящее время чрезвычайно недооценены - на панели инструментов есть множество мест, заполненных элементами-заполнителями, ожидающими наполнения стоящим контентом.

Телевизор имеет только приложение Sky TV, но должно быть заполнено 4D и Five по требованию к концу декабря. BBC iPlayer прибывает в 2012 году и, благодаря холдинговой компании Auntie, будет бесплатным даже для неоплачиваемых участников Xbox Live.

Магазин приложений в настоящее время контролируется более жестко, чем относительно свободный для всех Apple, но объединяет несколько видео, музыки и социальных виджетов в одном месте. На данный момент это неудобство на пути к панели настроек, но в качестве заявления о намерениях это обнадеживает.

Хотя наиболее очевидные изменения являются визуальными, под капотом есть множество функций, от которых выиграют более опытные пользователи. Экономия в облаке и более гибкая система профилей гарантируют, что геймерам, переходящим с одного Xbox на второй или машину друга, не придется загружать свой профиль и экономить с ними.

Эта опция появляется в качестве дополнительного хранилища при сохранении игр, поэтому, если вы регулярно переключаетесь между Xbox, вы также можете сохранять в облаке - вам все же нужно подключиться к Xbox Live, чтобы это работало.

Эта опция появляется в качестве дополнительного хранилища при сохранении игр, поэтому, если вы регулярно переключаетесь между Xbox, вы также можете сохранять в облаке - вам все же нужно подключиться к Xbox Live, чтобы это работало

Интеграция с социальными сетями происходит в форме взаимодействия с Facebook, что позволяет вам хвастаться достижениями и использовать изящную новую систему маяков (которая заставляет всех ваших друзей по Xbox Live сообщить им, что вы хотите играть в определенную игру), чтобы запланировать даты игр с друзьями ,

Учитывая, что Twitter дебютировал одновременно с Facebook на Xbox Live, удивительно, что подобного варианта для сервиса микроблоггинга тоже нет.

Владельцы чудесного периферийного устройства Kinect от Microsoft получают выгоду от голосовых команд, но, исключая поиски в Bing, они очень много говорят о том, что вы видите.

Владельцы чудесного периферийного устройства Kinect от Microsoft получают выгоду от голосовых команд, но, исключая поиски в Bing, они очень много говорят о том, что вы видите

Даже если вы запомнили различные этапы, вам придется подождать, пока распознавание голоса и навигация наверстают упущенное. С другой стороны, поиск в Bing действительно впечатляет - просто произнесение «Xbox, Bing», а затем поисковый запрос проходит через весь контент в Live, выводя на экран релевантный контент всех мыслимых типов. Помимо этого, это новинка, которая быстро потеряет свой блеск.

Теперь вы также можете перемещаться по всему интерфейсу, используя жесты рук Kinect, а не ограничиваться системой меню Kinect, как в предыдущей версии программного обеспечения.

Что говорит о том, что даже с огромным количеством контента навигация в системе быстро становится второй натурой.

Мы были бы признательны за возможность настроить домашний экран, но на самом деле самые важные элементы уже есть. Существует множество вкладок, но меню кнопок «Гид» практически не изменяется и остается чрезвычайно эффективным способом перемещения по экрану.

Существует множество вкладок, но меню кнопок «Гид» практически не изменяется и остается чрезвычайно эффективным способом перемещения по экрану

И медиа - это в центре внимания, но опытные геймеры не будут изо всех сил пытаться найти то, что они хотят, и более случайные пользователи оценят лучшую структуру для огромного количества контента.

Это может быть еще не очевидно, но это очень похоже на жесткую поддержку большей части контента, который скоро появится. То, что ему удается это сделать, не напрягаясь под напряжением, - это то, почему новая приборная панель не просто улучшение, но абсолютно необходимо.

Теперь, когда 360 получил такое значительное обновление, мы заняты обновлением нашего Обзор Xbox 360 так что зайдите в ближайшее время, чтобы увидеть, как мы оцениваем консоль нового вида!