Рюкзак на колесах: плюсы и минусы рюкзаков с колесами

  1. Рюкзаки на колесах более полезны, чем обычные рюкзаки? Повседневная дорога в школу может стать мукой...
  2. Рюкзак на колесиках - как выбрать лучший?

Рюкзаки на колесах более полезны, чем обычные рюкзаки?

Повседневная дорога в школу может стать мукой для ребенка, который сгибается под весом рюкзака. Кроме того, чрезмерная нагрузка на костную систему растущего малыша приведет к постуральным дефектам. Является ли школьный рюкзак на колесах лучшим решением?

Ответ на этот вопрос не прост. И у рюкзаков на колесах, и у традиционных ранцев есть свои сторонники - среди студентов, родителей и врачей-ортопедов. Согласно рекомендациям, вес детского рюкзака до 13 лет не должен превышать 10% от его веса . Так много в теории. Как выглядит практика, мы все знаем. Хотя во многих школах у детей есть свои собственные шкафы, они оставляют часть школьных принадлежностей в классе, в большинстве случаев они все еще несут учебники, упражнения, тетради, пеналы, тапочки с каждым днем ​​... и вы все равно можете рассчитать, что вы найдете в школьных рюкзаках. Такой большой вес, несомненно, легче тянуть на колеса, чем нести на спине. Но так ли это здоровее? К сожалению, выкручивание верхней половины тела при ходьбе с рюкзаком на колесах не останется равнодушным к позвоночнику нашего ребенка. Поэтому, готовя нашего ученика к новому учебному году, давайте помнить, что этот тип рюкзака не будет «лекарством от всех зол». Как и традиционный, он имеет свои преимущества и недостатки.

Плюсы школьного рюкзака на колесах:

  • ребенку легче тянуть тяжелый рюкзак, чем носить его;
  • некоторые модели позволяют носить рюкзак спереди, что является самым полезным для позвоночника ребенка;
  • рюкзак на колесиках также можно носить на плечах;
  • модели известных фирм имеют лучше профилированные рамы, которые настолько «распределяют» вес рюкзака, что он менее заметен (при использовании в качестве обычного ранца);
  • если ребенок ходит в школу на общественном транспорте, его будет легче вместить в толпу пассажиров.

Минусы школьного рюкзака на колесиках:

  • он тяжелее обычных рюкзаков;
  • если у ребенка есть уроки на разных этажах, у него могут возникнуть проблемы с подъемом рюкзака по лестнице (в этой ситуации вы должны надеть его на спину ... чего многие ученики, очевидно, не делают);
  • в дни, когда идет дождь или снег, рюкзак все равно следует носить традиционным способом, чтобы он не запачкался;
  • более высокая цена

Помимо рюкзака на колесах, стоит иметь еще один меньший рюкзак. Он отлично подойдет для школьных поездок и дней, когда мало уроков. Посмотреть больше предложений >>>

Рюкзак на колесиках - как выбрать лучший?

Среди наиболее рекомендуемых рюкзаков на колесах: JanSport, Coolpack и Никидом Роллер. Родители довольны своим качеством, дети с классным внешним видом - и девочки, а парни найдут что-то для себя.

Так какой же руководящий принцип при покупке школьного рюкзака на колесах? Прежде всего, давайте подумаем о том, как выглядит дорога к маленькой ученической школе. Очень неровные тротуары или песчаные дороги в основном устраняют рюкзаки с колесами. Обычный будет лучшим выбором. Хотя, наверное, не так модно.

Во-вторых, давайте проверим некоторые детали, которые могут решить, будет ли это в течение одного сезона.

Ручка рюкзака должна быть телескопической, с минимум двумя уровнями регулировки и прочной - ни разу, ни два не столкнутся с землей.
Материал, из которого сделан рюкзак на колесиках, должен быть водонепроницаемым. Внизу рюкзак усилен пластиковыми чехлами. Они предотвратят вытирание материала и облегчат очистку.

Мы также внимательно следим за колесами. Рюкзаки на больших, широко расставленных резиновых или полиуретановых колесах более устойчивы даже на подложке вдали от гладкой асфальтовой дорожки.

В связи с тем, что рюкзак на колесах рано или поздно окажется на спине нашего ребенка, он должен иметь удобную раму и широкие подтяжки. И кроме того - как и любой школьный рюкзак - классный дизайн, светоотражающие элементы, а также ряд камер и карманов, подходящих для потребностей нашего ребенка.

Проверьте также:
Как вы выбираете рюкзак для своего ребенка?
Самые крутые школьные рюкзаки

Рюкзаки на колесах более полезны, чем обычные рюкзаки?
Рюкзак на колесиках - как выбрать лучший?
Рюкзаки на колесах более полезны, чем обычные рюкзаки?
Является ли школьный рюкзак на колесах лучшим решением?
Но так ли это здоровее?
Так какой же руководящий принцип при покупке школьного рюкзака на колесах?