С мая в Литве вещание начнется с пяти польских каналов

Жители юго-восточной Литвы получат доступ к нескольким польскоязычным каналам. Эта информация была передана после переговоров в Вильнюсе с премьер-министром Матеушем Моравецким, главой правительства Литвы Саулюсом Сквернелисом. Жители юго-восточной Литвы получат доступ к нескольким польскоязычным каналам

Литва может быть своего рода посредником между Европейской комиссией и Польшей, - заявил в специальном интервью польскому радио премьер-министр этого ...

увидеть больше

Это регион, населенный польским меньшинством. - В мае мы планируем транслировать польские телеканалы для жителей юго-восточной Литвы. Предполагается, что будет пять каналов польскоязычного телевидения, - сказал глава правительства Литвы.
В присутствии премьер-министров Моравецкого и Сквернелиса было подписано соглашение между министерствами польской и литовской электроэнергетики, о сотрудничестве портов и открытии паромного сообщения из Щецина в Клайпеду.

Более того, как сказал премьер-министр Литвы, работы на скоростной автомагистрали Варшава-Каунас будут завершены к 2023 году, а с мая этого года LOT Polish Airlines увеличит количество рейсов с Литвой. Однако в следующем году будет построен железнодорожный участок, соединяющий Литву с Латвией, который будет использоваться нефтеперерабатывающим заводом PKN Orlen в Мажейкяй. источник:

источник:

кашка