Seat Leon ST 1.4 TGI в тесте (2017): как сочетается с природным газом?

  1. 1.4 TGI: работа на природном газе и бензине без различия
  2. Леон TGI имеет экологический и экономический смысл
  3. Комбинация природного газа Леон: много преимуществ, практически никаких практических недостатков
  4. конкурирующие модели
  5. Заключение к тесту Seat Leon ST TGI
  6. Узнайте больше сейчас или запустите конфигуратор!

09/21/2017

Автомобильная промышленность годами искала альтернативы дизельным и бензиновым двигателям . Также все больше и больше водителей заинтересованы в этом. Однако до сих пор ни одна технология не была навязана как патентное решение: ни один из альтернативных дисков, таких как электромобили или Гибридные двигатели еще альтернативные виды топлива, такие как водород или газ . Однако в настоящее время наблюдается как техническое, так и финансовое движение на рынке приводов. В тесте мы на этот раз находимся в фейслифтинге Seat Leon в качестве универсала TGI и задаемся вопросом: мы уже тестируем будущее с двигателем на природном газе 1,4 TGI сегодня?

1.4 TGI: работа на природном газе и бензине без различия

Seat имеет для себя вопрос о том, является ли природный газ автомобильным будущим, по-видимому, уже ответил Seat имеет для себя вопрос о том, является ли природный газ автомобильным будущим, по-видимому, уже ответил. Каждый покупатель одного Seat Leon ST 1.4 TGI получит выгоду до конца 2017 года, а именно будущие премии в размере 2000 евро (при условии, что это Экологический бонус сиденья 5000 евро). Но федеральное правительство также верит в будущее природного газа . В начале года налоговые льготы на электроэнергию для сжатого газа - СПГ для сжатого природного газа - были продлены до 2026 года. Для этого есть веские причины:

  • Двигатель внутреннего сгорания, в котором используется природный газ, выделяет на треть меньше CO2, чем бензин; и на четверть меньше, чем дизельный двигатель.
  • Кроме того, почти не выделяется мелкая пыль
  • и - в настоящее время так резко обсуждается - загрязнение оксидом азота уменьшается вдвое .

Природный газ также лучше с экологической точки зрения, чем более широко используемый СНГ - побочный продукт производства сырой нефти. Во-первых, его можно смешать с биометаном. С другой стороны, он подходит для преобразования и хранения возобновляемой электроэнергии в газ (энергия в газ).

Однако в статистике продаж и регистрации эти положительные черты пока не отражены Однако в статистике продаж и регистрации эти положительные черты пока не отражены. Из примерно 550 000 автомобилей с бензиновым двигателем, зарегистрированных в Германии в конце 2016 года, только около 100 000 используют природный газ. Почему это? Новый Seat Leon ST 1.4 TGI должен ответить нам на это (расход топлива газ / природный газ: 5,4 литра / 3,6 кг на 100 км, 124/96 г / км CO2 и класс энергоэффективности B / A +). Он дает понять на первых нескольких метрах: двигатель и его производительность нет. Четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом активно тянет универсал Leon с мощностью 110 л.с. и 200 Нм уже из 1400 туров - независимо от того, работает он на природном газе или бензине. Спринт от нуля до 100 выполняется менее чем за 11 секунд; в верхней части природного газа Леон достигает почти 200 (194) км / ч. Для сравнения: у 110 л.с. 1,2 TSI в норме Сеат Леон СТ делает спринт 0-100 за 10,1 секунды и максимальный 191 км / ч; 1,6 TDI 115 л.с. в тех же дисциплинах с 9,9 секунды и 197 км / ч.

Леон TGI имеет экологический и экономический смысл

Также с точки зрения бегущей культуры 1,4 TGI чувствует себя в режиме природного газа, почти не отличающемся от бензина Также с точки зрения бегущей культуры 1,4 TGI чувствует себя в режиме природного газа, почти не отличающемся от бензина. Кстати, последний используется только тогда, когда две газовые баллоны или 15-килограммовый бензобак в области кормы пусты. Новый Seat Leon ST обрабатывает изменения автоматически. Даже переключения передач преобладали над природным газом Леон, так как подтяжка лица автоматически. Тем не менее, необходимо заказать 7-ступенчатую DSG за 1700 евро, что значительно повышает комфорт вождения и комфорт; с другой стороны, расход топлива существенно не увеличивается (расход топлива при 6-скоростной / 7-скоростной DSG: 5,4 / 5,3 литра или 3,6 кг на 100 км, 124/123 или 96 г / км CO2 и класс энергоэффективности B / B или A +). Однако вопрос о том, используется ли природный газ или бензин, влияет на потребление. Мы, несомненно, можем вывести это из значений нормы. Причина значительно более низкого потребления природного газа: сжатый газ имеет значительно более высокое содержание энергии, чем бензин и дизельное топливо (в 1,5 или 1,3 раза выше). Конечно, это также влияет на стоимость топлива. При текущей цене на КПГ от 1,05 до 1,10 евро / кг, 100 километров природного газа - по норме - стоит от 3,8 до 4 евро.

Бензин почти в два раза дороже по цене от 1,30 до 1,35 евро / литр с 7 до 7,3 евро ;  Дизель находится где-то посередине Бензин почти в два раза дороже по цене от 1,30 до 1,35 евро / литр с 7 до 7,3 евро ; Дизель находится где-то посередине. Конечно, это только одна сторона стоимости медали. Другая, а именно цена покупки, до сих пор была одной из основных причин сдерживания КПГ. В случае с Seat Leon дополнительная плата за 1.4 TGI по сравнению с идентично оснащенным и столь же мощным 1.2 TSI обычно составляет чуть менее 2500 евро . Эта надбавка амортизируется более низкими расходами на распыление после 30 000 - 40 000 километров. Если вычесть текущую будущую премию в 2000 евро, природный газ Leon Kombi переместится, однако, уже менее чем через 10 000 километров в зеленой зоне. Здесь не учтено, что транспортный налог на природный газ значительно дешевле. С учетом других ценовых факторов, таких как амортизация и стоимость обслуживания, Leon ST 1.4 TGI уже дешевле, чем 1.2 TSI с годовым пробегом в 10 000 километров, согласно ADAC; а также дешевле, чем почти на 1000 евро дороже 1,6 TDI.

Комбинация природного газа Леон: много преимуществ, практически никаких практических недостатков

Однако предварительным условием для этого расчета является: 1,4 TGI должен работать в режиме природного газа Однако предварительным условием для этого расчета является: 1,4 TGI должен работать в режиме природного газа. Но на практике это не так просто, как кажется. С одной стороны, газ не идет так далеко, как обещают стандартные значения. В тесте нам нужно вместо 3,6 обычно четыре с половиной литра. Мы знаем это из обычных видов топлива. Однако в случае работы Seat Leon с природным газом это сложнее, поскольку радиус действия ограничен домом. Около 300 километров реального вместо стандартного диапазона 400 километров - это существенная разница. Это усложняется тем фактом, что сеть АГНКС с 900 АЗС все еще очень плохо засеяна (по сравнению с приблизительно 6 000 СУГ и 14 000 бензиновых и дизельных АЗС). Кроме того, редкие распределители природного газа распределены по всей стране неравномерно. Опасность нехватки топлива не существует с общей дальностью почти 1300 километров . Но без точного планирования вы с большей вероятностью будете использовать бензин в повседневной жизни с Leon ST TGI, чем хотели бы знать о расходах на топливо. Если бы Seat изменил соотношение газовых и газовых баллонов (15 кг / 50 литров) в пользу природного газа, Leon TGI уже был бы полностью оборудован на будущее.

Там, где сеть АГНКС плотная - например, вокруг населенных пунктов - она ​​уже там Там, где сеть АГНКС плотная - например, вокруг населенных пунктов - она ​​уже там. Потому что экономические и экологические выгоды от использования природного газа вряд ли будут в ущерб практичности . Но багажник сжимается с 587 до 482 литров (при сложенном заднем сиденье с 1470 до 1365). Но он все еще такой же большой, как обычный Турнир Форд Фокус (От 490 до 1516 литров). То, что Леон весит на триста тонн тяжелее с 1,4 TGI, чем с 1,2 TSI, мы почти не чувствуем во время вождения. Компактный лев - и остается столь же проворным и добродушным автомобилем, который также может схватить в чрезвычайной ситуации должным образом (тормозной путь от скорости 100 до 35 метров). В остальном Leon ST 1.4 TGI похож на Leon по стилю оснащения . Это означает, что у него достаточно места спереди и сзади, и он уже оборудован на заводе системами комфорта и помощи водителю - от кондиционирования воздуха до светодиодных дневных ходовых огней и новой системы помощи при вождении "Front Assist" (мониторинг окружающей среды, городской аварийный тормоз, помощник по пробкам). С опционально доступной муфтой для смартфонов «Full Link» (MirrorLink, AndroidAuto, Appel CarPlay) ничто не мешает получать удовольствие от вождения на природном газе. Потому что так важно приложение АЗС всегда с вечеринкой.

конкурирующие модели

В нашем Автосалон онлайн Мы осуществляем исключительно Новые автомобили по очень разумным ценам и высоким скидкам. Среди них есть множество других моделей из компактный класс чтобы найти некоторые из них также имеют привод природного газа: такие как VW Golf Estate TGI от 15 864 евро и 38,5% Скидка на новую машину кто Skoda Octavia Combi g-tec от 14 051 евро и 41,7%; или Опель Астра Спорт Турер от 12 077 евро и 36,7%. Помимо альтернативных видов топлива, вы найдете нас на авто финансирование много альтернатив. Примером многих является наш самый привлекательный Лизинг автомобилей ,

Заключение к тесту Seat Leon ST TGI

Редактор MeinAuto.de: Редактор MeinAuto.de | 09/21/2017
Leon ST TGI показывает, что благодаря приводу на природном газе уже сегодня можно путешествовать экологически и экономически разумно, не жертвуя при этом комфортом . Только ограниченный радиус действия и слабая сеть АЗС оставляют положительные впечатления. Здесь вы должны заранее ознакомиться с условиями в окрестностях. На MeinAuto.de Леон получает фейслифтинг с 14 526 евро, что на 43,5% или лучше, чем 10 600 евро дешевле, чем указано.


5 из 5 баллов

Здесь вы можете найти больше обзоров моделей с газовыми приводами:

Узнайте больше сейчас или запустите конфигуратор!

Вот как работает MeinAuto.de:

1. Настройте автомобиль своей мечты

2. Получите немедленную информацию о цене

3. Запросить бесплатную квоту

4. Заказать у дилера и купить

Почему это?