SEO аудит - что это? Посмотрите, что требуется от аудита SEO!

  1. Что такое SEO аудит? SEO-аудит - это услуга, целью которой является создание документа, содержащего...
  2. 1. Процесс создания сайта
  3. 2. Момент создания сайта
  4. 3. Момент внесения ключевых изменений
  5. 4. Устранение угроз / штрафов
  6. 5. Примите клиента после другого агентства / SEO специалиста или начните деятельность
  7. Как должен выглядеть аудит?
  8. Сколько стоит SEO-аудит?
  9. Как сделать SEO аудит бесплатно?
  10. Каковы последствия после введения SEO-аудита?
  11. Что спросить перед выполнением услуги?
  12. Когда будут видны эффекты и как их контролировать?
  13. А как насчет SEO аудита?

Что такое SEO аудит?

SEO-аудит - это услуга, целью которой является создание документа, содержащего ряд рекомендаций, комментариев и советов для исследуемого сайта. Комментарии, собранные в ходе аудита SEO, используются программистами, редакторами и другими людьми, подключенными к веб-сайту, для еще лучшей работы, направленной на правильное SEO.

Независимо от веб-сайта, для которого будет проводиться SEO-аудит и кем будет выполняться такая услуга, обычно цели SEO-аудита схожи, например:

  • обзор всех элементов, имеющих отношение к данному сайту,
  • оценка оптимизации и настройка каждого из элементов, важных для SEO,
  • указание сильных и слабых сторон оптимизации сайта,
  • советы о том, как улучшить оптимизацию данного элемента,
  • выявление проблем при адаптации сайта к руководствам для веб-мастеров.

Правильно оптимизированный веб-сайт важен, потому что все больше внимания со стороны Google направлено на то, чтобы сделать его удобным для пользователя и индексировать роботов. Чтобы сайт был как удобным, так и роботизированным, необходимо адаптировать его к последним тенденциям юзабилити и адаптировать его к рекомендациям для веб-мастеров (в случае поисковых систем Google).


Когда проводить аудит SEO?

Существует несколько критических ситуаций, в которых следует учитывать эффективность аудита SEO.

1. Процесс создания сайта

В ситуации, когда мы планируем создать новый веб-сайт, хорошо бы показать графику или модель SEO-специалисту. Это позволит вам дополнить документацию страницы дополнительными комментариями для программистов и программистов. В результате можно избежать многих ошибок на этапе написания веб-сайта, а также использовать возможные шансы.

Такой аудит очень специфичен, поскольку он часто основан на материалах, которые невозможно проверить доступными инструментами. Многие элементы должны быть проверены самостоятельно. SEO-аудит макета - это проверка навыков SEO-специалиста.

Практически нет возможности провести бесплатный аудит SEO для макета сайта. Не существует инструмента, который бы анализировал модель страницы и на ее основе определял возможности и угрозы. Зачем нам проводить такой аудит или делать это самим.

Выполнение SEO-аудита в данный момент способно защитить сайт от различных проблем, которые впоследствии могут оказаться непоправимыми.

2. Момент создания сайта

Это, к сожалению, один из самых популярных вариантов. Специалисту по SEO предоставляется готовый сайт с запросом на проведение аудита SEO. Чаще всего комментарии сводятся к сообщению об основных проблемах, включая, например, метатеги или насыщенность ключевых слов.

Аудит такого недавно созданного веб-сайта обычно фокусируется в основном на технических аспектах, которые могут быть использованы владельцем "сейчас" или после проведения дальнейших рекламных мероприятий в Интернете.

Часто проведение аудита сайта - это просто искусство для искусства, потому что у владельца сайта больше нет надежного бюджета для внесения каких-либо исправлений на сайт. Таким образом, SEO-аудит - это документ, который создается и идет прямо в ящик.

Выполнение SEO-аудита в данный момент может быть очень проблематичным или даже бессмысленным в случае нежелательного владельца сайта. Однако, если мы знаем, что SEO-аудит все же может оказать положительное влияние на запланированное продвижение сайта в сети - стоит провести такой аудит.

Вы также можете попробовать провести аудит самостоятельно, воспользовавшись помощью в этой статье или воспользовавшись одним из нескольких инструментов, которые помогут вам сделать это.

3. Момент внесения ключевых изменений

Аудиты, анализирующие внесение ключевых изменений, могут проводиться сколько угодно. Чаще всего, однако, речь идет главным образом об услуге проверки состояния сайта перед операцией, внесения изменений и последующего проведения анализа после внесения изменений.

Чаще всего владельцы решают провести такой SEO-аудит, когда страница меняется на новую. Часто структура сайта меняется на другую, более полную и адекватную меняющемуся предложению компании. Есть также ситуации, когда владелец сайта меняет домен или связывает несколько сайтов в один. Есть много возможностей.

SEO-аудит в таких ситуациях обычно заключается в поиске возможностей, угроз и анализе ключевых слов, которые стоит использовать, чтобы новый или измененный контент «атаковал» в результатах поиска. SEO-аудит в этом случае вряд ли будет представлять собой комплексную оценку всего сайта, а только анализ конкретной части сайта.

Для этого можно использовать несколько инструментов, которые помогут проанализировать хотя бы часть страницы или даже ключевые слова. Вы также можете попробовать одитировать себя.

4. Устранение угроз / штрафов

Жизнь сайта отличается. Иногда некоторые не очень взвешенные решения могут сделать сайт санкционированным поисковой системой. Это может быть наказание за контент, входящие ссылки или даже сообщение о проблеме взлома сайта.

Здесь будет изменен SEO-аудит для анализа и ряда действий, направленных на устранение проблемы. Это может быть подготовка - после анализа в то время - файла для инструмента для отказа от ссылок, анализа содержимого на веб-сайте и вынесения рекомендаций по их улучшению или диагностике сайта и удалению источника и последствий взлома.

Все, однако, начинается с анализа SEO, но с той разницей, что эффект от работы обычно не в форме документа.

5. Примите клиента после другого агентства / SEO специалиста или начните деятельность

Чаще всего смена компании / лица, ответственного за позиционирование или просто продвижение в сети, требует проверки действий этого человека. Тем не менее, речь идет не о проверке того, действительно ли произошло то, что написано в отчете (хотя это важно), а о том, была ли стратегия, проведенная до сих пор, хорошей и запланированной на долгое время.

Кроме того, начало приключения с продвижением веб-сайта в Интернете должно основываться на хорошо продуманной стратегии, которой предшествует SEO-аудит сайта, конкуренция и все, что может быть полезно во время дальнейшей деятельности.

SEO-аудит в этом случае - это, в основном, анализ конкуренции, анализ видимости страницы в результатах поиска и, в зависимости от страницы, возможно, также аудит самого сайта. Чаще всего аудит, проводимый в такой ситуации, является наиболее полным.

Конечно, это не значит, что в других случаях комплексный аудит не может быть проведен, но в данном конкретном случае это настоятельно рекомендуется.

Вы можете обменяться другими случаями, в которых стоит провести аудит SEO. Однако это самые важные моменты, когда вы должны «улыбнуться» специалисту по SEO и провести аудит.

Как должен выглядеть аудит?

Существует не один шаблон для аудита SEO. Документ, который будет создан - это соотношение знаний, опыта и эстетики SEO-специалиста. Однако чаще всего SEO-аудит представляет собой текстовый документ, напоминающий книгу. Он содержит оглавление, иллюстрации, пояснения, сноски и ряд других решений, которые можно найти в книгах и публикациях - часто научных.

В рамках новой концепции SEO мы подготовили и запустили аудит SEO бесплатно. Посмотрите, как выглядел наш SEO аудит:

Стоит отметить, что это пример аудита. Это ответ на то, что ожидал заказчик. Целью аудита было ответить на следующие вопросы:

  • Какова видимость страницы в результатах поиска?
  • Лучше ли улучшить текущий веб-сайт с точки зрения SEO или, тем не менее, можно переписать его с нуля?
  • Каковы шансы и риски для сайта?

SEO-аудит веб-сайта lokale-wesele.pl, несмотря на то, что он должен был быть создан в первую очередь для образовательных / демонстрационных целей, также оправдал его ожидания в качестве документа, полезного для принятия важных, стратегических решений для жизни.

Сколько стоит SEO-аудит?

Можете ли вы получить SEO-аудит бесплатно? В очень крайних случаях - да! И речь здесь идет не об автоматическом анализе "wyplutych", а о полном документе, который поможет нашему сайту!

Вы можете найти специалистов по SEO, которые только создают свое портфолио или агентства, которые проводят различные типы рекламных кампаний. Естественно, такие ситуации не случаются слишком часто. Наверное, быстрее научиться самостоятельно проверять сайт, что в принципе невозможно! Стоит учитывать, что бесплатный аудит, созданный начинающим SEO-специалистом, может содержать ошибки в виде неверных рекомендаций и выводов или ошибочных предположений. Реализация такого аудита может в конечном итоге принести больше вреда, чем пользы.

Типичный SEO аудит обычно стоит от 500-600 злотых. Чаще всего в эту цену входит 10-20 человеко-часов, которые специалист по SEO должен посвятить анализу сайта и всем связанным с ним факторам. Размер аудита зависит от размера страницы. Размер страницы определяется количеством подстраниц и количеством различных просмотров подстраниц (главная страница, продукт, категория и т. Д.), А также силой бренда. Вы можете встретить SEO аудиты, которые будут стоить до нескольких тысяч злотых. Тем не менее, это обширный анализ, который исследует каждый элемент сайта с разных точек зрения и возможностей. Такие аудиты можно встретить с действительно крупными и известными брендами.

Как сделать SEO аудит бесплатно?

Если по разным причинам вы не хотите тратить деньги на SEO-аудит или просто хотите научиться проводить аудит - нет проблем! Существует множество инструментов и руководств, которые помогут вам пройти через меандры аудита вашего собственного (или чужого) сайта.

И есть много тем для изучения. Некоторые примеры моментов, которые стоит упомянуть в ходе аудита:

  • Анализ текущей видимости страницы в результатах поиска
  • Какие фразы страница видна в результатах поиска?
  • Какие позиции страницы занимают соответствующие ключевые слова?
  • Заголовки страниц
  • Они правильно построены?
  • Не повторяются ли они на сайте?
  • Описание мета описание
  • Они правильно настроены?
  • Они не дублируют?
  • Заголовки H1-H6
  • Они используются?
  • Они используются правильно?
  • URL - адрес
  • Разве они не дублируют контент на сайте?
  • Правильно ли реализованы перенаправления?
  • Таргетинг на ключевые слова
  • Оптимизированы ли релевантные страницы для ключевых слов?
  • Есть ли ситуации, когда несколько страниц оптимизируются под одно и то же ключевое слово?
  • графика
  • Разве их размер не вызывает более медленной загрузки страницы?
  • Графика имеет правильно настроенные альтернативные описания?
  • Инструкция для роботов
  • Есть ли на сайте карта сайта?
  • Есть ли на сайте файл robots.txt?
  • Уникальность контента
  • Являются ли все материалы на сайте уникальными?
  • Какой контент на сайте можно скопировать?
  • Внутренняя ссылка
  • Это сделано оптимально?
  • Видны ли ссылки в меню роботу Google?
  • Скорость загрузки страницы
  • Достаточно ли быстро загружается страница?
  • Что задерживает время загрузки страницы?

Если вам нужна вся информация о SEO-аудите, собранная в одном месте - у нас есть кое-что для вас ! Недавно мы подготовили электронную книгу, в которой шаг за шагом описываем, как сделать независимый аудит SEO бесплатно! Следует признать, что было бы неплохо иметь доступ к некоторым инструментам, но в большинстве случаев вы можете попробовать пробные / пробные учетные записи.

Посмотрите или загрузите наше руководство о том, как самостоятельно провести аудит SEO:

НЕЗАВИСИМЫЙ АУДИТ SEO - PDF


Каковы последствия после введения SEO-аудита?

Внедрение записок, написанных в нем, является ключом для каждого SEO-аудита. Без внесения изменений ревизия останется лишь листом бесполезной бумаги.

Независимо от того, проводим ли мы аудит самостоятельно, получаем ли мы бесплатный SEO-аудит или покупаем услугу у SEO-специалиста, эффект от выполнения рекомендаций аудита должен быть, например:

  • улучшение вашей позиции по важным ключевым словам,
  • увеличение трафика из результатов поиска,
  • увеличение рентабельности инвестиций,
  • увеличение продаж в случае интернет-магазина.

Пример графика трафика из «органического» канала в Google Analytics для страницы среднего размера выглядит следующим образом:

Вы можете увидеть значительное увеличение трафика в течение нескольких месяцев после введения аудита. Иногда решение нескольких простых проблем может заставить сайт полностью развить крылья, часто удваивая текущий трафик.

Что спросить перед выполнением услуги?

Разговаривая со специалистами по SEO, которым мы хотим провести аудит, стоит задать несколько основных вопросов. Рекомендуется проверить ответ специалиста с помощью приведенного выше списка или элементов, включенных в нашу выборочную проверку и руководство для независимой подготовки аудита.

Примеры вопросов, которые можно задать:

  • Каков объем предоставляемых услуг?
  • Какие элементы сайта будут рассмотрены?
  • Каков опыт человека, выполняющего услугу (предыдущие заказы, эффекты)?

Когда будут видны эффекты и как их контролировать?

Время, после которого эффекты будут видны, зависит главным образом от того, сколько и насколько важных улучшений было внесено. Первые эффекты могут быть заметны через несколько недель, но не позднее, чем через несколько месяцев. Как отслеживать влияние SEO-аудита на состояние нашего сайта? Прежде всего через:

  • отслеживание положения ключевых фраз в инструментах типа SaaS или в серверных решениях,
  • отслеживание количества записей из результатов поиска (Google Analytics, Google Search Console).

А как насчет SEO аудита?

Аудит - это сервис, который значительно упрощает дальнейшее продвижение сайта. Более того, SEO-аудит также является своего рода наброском стратегии для дальнейшего продвижения сайта. После завершения SEO-аудита стоит заняться такими видами деятельности, как платная реклама, позиционирование или контент-маркетинг. Выполняя эти шаги после SEO-аудита, мы уверены, что пользователь почти наверняка перейдет из результатов поиска именно туда, куда мы хотим.

Загрузка завершена
SEO аудит - сделай сам

и подпишитесь на нашу рассылку - вы будете получать информацию о последних статьях. Мы отправляем только ценную информацию.

Мы отправляем только ценную информацию

Что такое SEO аудит?
Сколько стоит SEO-аудит?
Как сделать SEO аудит бесплатно?
Каковы последствия после введения SEO-аудита?
Что спросить перед выполнением услуги?
Когда будут видны эффекты и как их контролировать?
А как насчет SEO аудита?
Что такое SEO аудит?
Когда проводить аудит SEO?
Как должен выглядеть аудит?